Jump to content

Курсы для гидов-экскурсоводов


Recommended Posts

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Кто может поделиться информацией о востребованности гидов-экскурсоводов в Англии? В каких колледжах можно получить проф. подготовку по данной специальности, и как проходит процедура присвоения квалификации "Голубой значок" (Blue Badge). Спасибо заранее всем, кто откликнется!

Link to comment
Share on other sites

Гиды-Экскурсоводы всегда востребованы, так как эта профессия непосредственно связана с потоком туристов в страну. Получить подготовку вы можете в Institute of Tourist Guiding, начало занятий в сентябре, срок обучения 18 месяцев. Можете посмотреть информацию об этом учебном заведении здесь: http://www.itg.org.uk/

Квалификацию 'Голубой значок' получить довольно таки сложно, пройдя интенсивную программу обучения и сдав требовательные теоретические и практические экзамены. Blue Badge - самая высокая квалификация профессиональных зарегистрированных гидов в Великобритании. Вы хотите сразу добиться таких высот?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ну если работать профессионально, то просто знать язык и владеть информацией не достаточно. Надо состоять в профессиональном объединении. Хотя сейчас много компаний, которые предоставляют услуги для российских туристов. А что надо туристу, поводить по достопримечательностям, в речи употребить несколько исторических фактов и дат, привести в хорошие сувенирные магазины и дать туристам расслабиться и получить удовольствие! Вот и все, что надо для хорошего гида, но не ПРОФЕССИОНАЛА

Link to comment
Share on other sites

Ну если работать профессионально, то просто знать язык и владеть информацией не достаточно. Надо состоять в профессиональном объединении. Хотя сейчас много компаний, которые предоставляют услуги для российских туристов. А что надо туристу, поводить по достопримечательностям, в речи употребить несколько исторических фактов и дат, привести в хорошие сувенирные магазины и дать туристам расслабиться и получить удовольствие! Вот и все, что надо для хорошего гида, но не ПРОФЕССИОНАЛА

спасибо. А что же должен уметь гид-ПРОФЕССИОНАЛ :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Гид профессионал должен быть интересен всем, а не только определенной категории туристов, которые особо не хотят заморачиваться. Знаете, бывает очень печально, когда на экскурсии ты понимаешь,что знаешь намного больше экскурсовода. Я за профессионализм во всем! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Индивидуальность зависит от срока, времени обучения, вашего уровня языкового и т.д. Поэтому и говорят - индивидуально. Есть сформированные предложения, есть те, которые надо формировать, я так думаю. представьте, вас спросят, скажите, сколько будут стоить курсы по вечерним занятиям где нибудь в Сасгемптоне. Вряд ли вы сможете ответить на этот вопрос

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Гиды-Экскурсоводы всегда востребованы, так как эта профессия непосредственно связана с потоком туристов в страну. Получить подготовку вы можете в Institute of Tourist Guiding, начало занятий в сентябре, срок обучения 18 месяцев. Можете посмотреть информацию об этом учебном заведении здесь: http://www.itg.org.uk/

Квалификацию 'Голубой значок' получить довольно таки сложно, пройдя интенсивную программу обучения и сдав требовательные теоретические и практические экзамены. Blue Badge - самая высокая квалификация профессиональных зарегистрированных гидов в Великобритании. Вы хотите сразу добиться таких высот?

Ольга, спасибо Вам за информацию. Таких высот сразу не добьешься, это понятно. Но цели на грядующую "пятилетку" обозначились ).

Посмотрела информацию на сайте, но не нашла ничего об общепринятых входных экзаменах (IELTS, TOEFL) и необходимых баллах для поступления. У них по какой-то особенной программе подтверждают знание языка, Вы не в курсе? 

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

а гидов-переводчиков только для Великобритании готовят или можно после таких курсов работать, например, в Голландии? Сертификат этих курсов не распространяется на другие страны? А наши иммигранты, кстати, тоже должны обладать какими-то сертификатами, чтобы работать в какой-либо стране официально или они обычно это делают по договоренности с какими-либо тур.компаниями?

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Скажите, пожалуйста, а если я закончу вот эти курсы гидов экскурсоводов, смогу ли я остаться и работать в Великобритании? Я гражданка России. Интересует конечно же визовый вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Можете работать. Начнете со стажера, потом если хорошо пойдет, дадут вести и более серьезные экскурсии. У меня одна знакомая опытный гид...Но она училась 2 года - полгода сдавала ЕЛЦ и прочее...Сейчас работает в Лондоне. Заработок в день - минимум 120 паундов. Максимум 200.

А что...10 экскурсий по 3-4 часа и значительная сумма в кармане!! Туристов же не отбавляется!

blue-badge-london.jpg

deborah-charles.png

London_BB.gif

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...