Jump to content

Обсуждаем основные правила форума RabotaTam.Ru


dmita
 Share

Recommended Posts

  • Пользователи

Предлагаю рассмотреть следующие правила, которые предполагается ввести в действие на форуме:

1.Общие положения

1.1. Правила направлены на все форумы RabotaTam.ru (http://rabotatam.ru)

1.2. Правила могут быть изменены администрацией форума без уведомления лично каждого пользователя. Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.

1.3. Сообщения форумов проверяются после их публикации пользователями. Администрация сайта не несёт ответственности за публикуемую частными пользователями информацию и не контролируют ее, осуществляя только поддержку технической возможности публикации информации.

1.4. Мнения пользователей, опубликованные на данном форуме, не являются официальной информацией и могут не совпадать с официальной точкой зрения администрации форума. Ответственность за достоверность рекламной информации несёт рекламодатель.

2. Регистрация.

2.1.Регистрация на форумах RabotaTam.ru позволяет вам получить свой уникальный ник, а также открывает для пользователей форумов по сравнению с гостями массу полезных возможностей (таких как: использование личных сообщений, создание тем во всех форумах, появление собственных подписи, аватара и т.д.)

2.2. Ваш адрес электронной почты должен быть действующим. Уведомления и другие опции, запрашиваемые на ваш электронный адрес (в случае утери пароля, например) будут посланы вам автоматической службой поддержки. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.

2.3. Запрещается регистрировать логин (никнейм) в виде бессмысленного сочетания букв и/или цифр, использовать в никнейме нецензурные слова, адреса вебсайтов, адреса email и т.п.

2.4. Двойная регистрация на форумах зарпрещена. Если вы решили сменить ник на другой, обратитесь к администрации форума по адресу forum@rabotatam.ru – старый ник должен быть закрыт.

2.4. Создавать голосования на форумах и принимать участие в них могут только зарегистрированные участники. Они также могут создавать новые темы во всех открытых форумах RabotaTam.ru.

2.5. Участники, не оставившие ни единого сообщения в течение месяца со времени регистрации, удаляются через месяц неактивности. Зарегистрированный логин освобождается для новых участников.

3. Запрещается:

3.1. Оскорбления участников, провокации оскорблений, применение грубых и матерных выражений, переход на личности и другие вредные для любого форума процессы;

3.2. Размещение или передача посредством форума материалов, сообщений, программного обеспечения, изображений или видео, которые являются незаконными, угрожающими, оскорбительными, бранными, нечестными, клеветническими, непристойными, посягающими на частные или публичные права, и разжигающими расовую, этническую или другую рознь.

3.3. Публикация сообщений пустого характера, малоинформативных сообщений, сообщений, не соответствующих тематике форумов; а также публикация сообщений, адресованных одному пользователю, например, модератору - "Извините, удалите"

3.4. Публикация несогласованных с администрацией форумов сообщений рекламного характера, а также настойчивая публикация сообщений с призывами посетить тот или иной ресурс. Существуют пользователи, заходящие на форумы, не ради общения или чтения информации, а чтобы любыми способами прорекламировать свою компанию или сайт. Существование таких пользователей не приветствуется. Администраторы и модераторы вправе удалять как их саморекламу, так и банить адреса особо настойчивых «рекламистов». Определяют реклама это или не реклама модераторы и администраторы по своему усмотрению.

3.5. Запрещено писать латиницей любые сообщения, кроме экстренных случаев просьбы о помощи. Если у вас нет условий набора слов кириллицей, необходимо набрать текст латиницей, затем конвертировать его в кириллицу, используя ссылку внизу всех страниц слева translit.ru, или набрать текст сразу кириллицей, используя ссылку внизу всех страниц справа Russian keyboard;

3.6. Запрещено "самовольное модеpиpование". Если вам что-то не нравится в ведении темы, сообщите об этом модератору (существует специальная кнопка) – он примет меры.

3.7. Создание от одного пользователя нескольких аккаунтов.

3.8. Не допустим кросспостинг: публикация одной темы в двух и более форумах одновременно. Желающие открыть одну тему сразу в нескольких форумах в целях привлечения к ней дополнительного внимания будут наказаны.

3.9. Рассылка спама по средством PM (персональных сообщений форума).

3.10. Продвижение товаров/услуг сетевого маркетинга.

4. Требования

4.1. Создавайте темы с информативным заглавием. Не допускайте таких, как «Вопрос», «Хочу узнать». Постарайтесь названием темы привлечь как можно больше людей, которые могли бы вам ответить.

4.2. Если вы хотите ответить на большое сообщение небольшой фразой, выделите лишь наиболее важную его часть, не цитируйте огромные сообщения других собеседников без надобности.

4.3. Не приветствуется без особой необходимости приводить ссылки на другие форумы и другие информационные источники. Так, например, если нужно указать на пару абзацев, написанных на другом сайте, не стоит давать ссылку "об этом написано здесь", можно просто привести данные абзацы цитированием и в конце указать источник информации.

4.4. Критика на форумах должна быть конструктивна и содержать минимум эмоций и максимум фактов.

4.5. Используйте ПРОПИСНЫЕ буквы только в случае необходимости. Не стоит создавать КРИЧАЩИЕ ЗАГОЛОВКИ, с целью привлечь дополнительное внимание к теме. Также не стоит увлекаться восклицательными знаками и другими способами пытаться привлечь внимание. Темы с заголовками вроде "ПОМОГИТЕ!!! ВСЕ СЮДА!!!" будут удалены.

4.6. При написании сообщений на форумах не используйте без особой необходимости необычные шрифты и игру цветом. Умышленное искажение слов и прочие игры с буквами и словами не приветствуются.

4.7. При создании новой темы следует воспользоваться поиском по форумам для избежания дублирования информации и открытия тем с похожим содержанием.

4.8. Публикация изображений (картинок и фотографий) разрешена размерами не больше 900 пикселей по горизонтали и вертикали. Также запрещается публикация фотографий очень плохого качества.

Меры наказания

а) Предупреждение. Модератор сообщает в ПМ пользователю о незначительных нарушениях правил пользователем. Наказаний за это нарушение никаких нет, но если нарушения и дальше будут повторяться, последует бан.

б) Бан. В случае применения этой меры вы потеряете возможность писать сообщения на форуме. Бан существует срочный и бессрочный для какого-то отдельного форума, так и для всех форумов.

в) Удаление пользователя и всех его сообщений.

Не следует обижаться на действия модераторов. Если ваше сообщение отредактировали или  прислали предупреждение, постарайтесь понять, что вы сделали не так. Если вы будете вести адекватно - наказание будет снято.

Модераторы не обязаны оправдываться перед участниками.

5. О модераторах

5.1. За соблюдением настоящих Правил на форумах следят модераторы и администраторы. Полномочия модераторов распространяются на форумы, которые закреплены за ними, полномочия администратора распространяются на все форумы. Модератор – главный человек на форуме, который управляет жизнью форума, следит за соблюдением правил, устанавливает права доступа к форуму, участвует в развитии форума (например, публикуя новости).

5.2. Модераторы выбираются голосованием или назначаются администратором.

5.3. При публикации участником сообщения, нарушающего настоящие Правила, модератор соответствующего форума или администратор может применить к нарушителям меры, описанные выше в пункте "Меры наказания";

5.4. При злостном нарушении участником настоящих Правил, администратор (в том числе и по представлению модераторов) может принять решение об удалении пользователя и/или ограничении его доступа к какому-то форуму в частности или к форумам RabotaTam.ru в целом на определенный срок.

5.5. Если вы уверены, что модератор превышает свои полномочия, обратитесь к администратору.

5.6. Если модератор не появляется на форуме более двух месяцев, его исключают из списка модераторов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нормально, все по уму.

"Если вы уверены, что модератор превышает свои полномочия, обратитесь к администратору. "

- куда обращаться-то? В личку чтоли?

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

"Если вы уверены, что модератор превышает свои полномочия, обратитесь к администратору. "

- куда обращаться-то? В личку чтоли?

внизу, в центре главной страницы форума есть значок со стрелочкой, над ним есть надпись: "Admin Forum", жмите туда и обращайтесь. Можно сообщение по электронной почте на forum@rabotatam.ru, либо в ПМ ("Личные сообщения")

Link to comment
Share on other sites

3. Запрещается:

3.3. Публикация сообщений пустого характера, малоинформативных сообщений, сообщений, не соответствующих тематике форумов; а также публикация сообщений, адресованных одному пользователю, например, модератору - "Извините, удалите"

Не понятно, поясните. Ведь почти всегда обращаешься к кому-то одному конкретно.
Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

форум, по идее, обращение к публике и разговор с несколькими собеседниками. Бывает, что темы превращаются в чат, например:

- Привет, Миш, как дела

- Скучаю, почему не пишешь?

и далее в таком духе. Это же никому неинтересно читать, кроме этих двух пользователей. Личные переговоры лучше вести по icq или в скайпе или в ПМ, посредством личных сообщений.

Link to comment
Share on other sites

Момент спорный... ИМХО  надо как-то точнее сформулировать. Естественно, ваш пример про Мишу выглядит действительно лишним и не интересным, поэтому - не нужным. Но есть например разделы Встречи и знакомства, например здесь, там же почти все личное...

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

обычно за такие случаи не наказывают и не предупреждают, но такие длинные личные диалоги между двумя пользователями не приветствуются. Если кто-то из модераторов будет удалять такой офтоп (переговоры не по теме), пользователям должно быть понятно, почему.

Link to comment
Share on other sites

5.5. Если вы уверены, что модератор превышает свои полномочия, обратитесь к администратору.

Ну, допустим, удалили мое сообщение, обратился... во-первых, как я его для обвинения предъявлю, если его уже нет, и, во-вторых, если меня признают правым - его восстановят? Удаленные хранятся?
Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

5.5. Если вы уверены, что модератор превышает свои полномочия, обратитесь к администратору.

Ну, допустим, удалили мое сообщение, обратился... во-первых, как я его для обвинения предъявлю, если его уже нет, и, во-вторых, если меня признают правым - его восстановят? Удаленные хранятся?
На данный момент, к сожалению, удаленные сообщения не сохраняются. Если вы считаете необходимым что-то, создайте снова.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Пользователи

удаленные сообщения теперь временно сохраняются и доступны администраторам форума.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...