Jump to content

Смена работы


rapperok
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте ;D у меня такой вопрос: стоит ли в течении лета переезжать из штата в штат? можно ли будет где-нибудь в середине лета найти работу, ну например скажем в Нью-Йорке?

Link to comment
Share on other sites

найти работу можно всегда и везде. главное искать.

а вот стОит или не стОит... если будет нормальная работа и жилье, то зачем?? если конечно поставить цель посмотреть как можно больше городов/штатов... хотя опять же, удобней поработать хорошо на одном месте, а потом ехать в большой трип по сша. имхо, конечно ;D

Link to comment
Share on other sites

С работы тоже один парень так в Нюйорк рвался, вопше! Ну поехал, потратил все деньги, работу не нашел, приехал на "родину", нашел работу в нашем же городе. Не, эт не значит, что такой рок судьбы упадет и на вас...возможно поселитесь вы на Манхеттен с Деми Мур и будет вам щастие ;D

Link to comment
Share on other sites

Всё понятно ;D Лучше не буду испытывать судьбу :)спасибо :)

Вас так быстро можно уговорить :)

Ну а если серьезно, то все индивидуально, возможно все хорошо сложится. ТОлько вот наверное не захочется уезжать в середине лета, когда уже будет какая никакая работа, друзья или "друзья". Воть.

Link to comment
Share on other sites

ну если будет хорошая работа, то как раз в середине лета и можно уехать ;D в большой трип по америке. денег в этом случае вряд ли до дома довезешь.. зато куча впечатлений обеспечена :)))

Link to comment
Share on other sites

денег в этом случае вряд ли до дома довезешь.. зато куча впечатлений обеспечена :)))

соглашусь с BKitten, на трип по Америке у меня ушло все заработанное и даже больше...не рассчитала =))но ни разу ни капельки не пожалела...впечатлений море!!!

а зачем в середине лета, на трипы можно сентябрь оставить))

Link to comment
Share on other sites

а зачем в середине лета, на трипы можно сентябрь оставить))

ну можно и оставить, если есть такая возможность. у меня к примеру не был, мне декан сказала вернуться не позднее 15 сентября, а то будут проблемы. потому я начала свой трип уже в 10-х числах августа :)) а также знала, людей которым в универе сказали вернуться до 1 сентября, а то отчислят ;D только с таким условием разрешали досрочку сдавать. :-X

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже пытались сменить работу и место жительства где-то в конце июня, когда у всех уже были SSN. Приехали в Rehoboth, разделились на группы по 3 человека :) и вперед. На самом деле нам говорили, что там работы уже к середины июня нет. Но, пройдя весь Boardwalk, и проехав все аутлеты мы нашли всего 3 места, в которых нам сказали: "Точно приходите, возьмем". Вот так. Сложно, но можно. Но в итоге мы туда не переехали, я в частности потому, что нашел вторую работу в construction. Это меня и отговорило  ;D

Link to comment
Share on other sites

Но в итоге мы туда не переехали, я в частности потому, что нашел вторую работу в construction. Это меня и отговорило  :)

Интересно) Сейчас туда же не хотите поехать?

Link to comment
Share on other sites

Нет, не хОчу :) У меня у друзей там друзья живут(какая тонкость слога ;D) вот они звонили им не давно. Худо там говорят было эти летом.. поэтому ехать, как я думаю, стоит ехать в город который не сильно связан с туризмом. Если не согласны, жду встречные мысли ))

Link to comment
Share on other sites

с туризмом везде было худо этим летом. но все-таки стоит ехать именно туда, где туристы есть, потому как в других местах студенты вообще нафиг не нужны, тем более на пару месяцев.

лично мне больше нравиться на океане, хоть отпуск нормально провести можно, если с работой не очень повезет. хотя у меня с ней было все ОК (ну на мой взгляд), многие кто там живет на постоянку, говори что все очень и очень паршиво, по сравнению с прошлыми сезонами.... каждому свое :)

Link to comment
Share on other sites

в Нью-Йорке тяжеловато конечно будет найти работу в середине сезона, но можно. Тут все зависит от того, какой вы человек. Ведь кто ищет тот всегда найдет. По мне так лучше стабильность, особенно если овертаймы дают и бедностью не страдаешь=) поэтому как сказали девочки - лучше в конце лета рвануть в трип по юса

Link to comment
Share on other sites

Сейчас вообще тяжеловато говорить о смене работы! Потому что надо держаться основного места. У нас в прошлом году народ погнался за зелененькими длинными, но потерял работу, которая была! Так что лучше работать на том месте, где согласился изначально

Link to comment
Share on other sites

В этом году работодатели не были против того, чтобы покидали рабочие места добровольно. Хотя согласна со Снегирем, что это противоречит политике программы. Но некоторые спонсоры и работодатели смотрят на все это сквозь пальцы.

Link to comment
Share on other sites

Kozyava,

каждый сам в праве решать, работать ему все лето у одного работодателя или менять их, при возможности. в условиях программы, кстати, не сказано, что все лето нужно проработать в одном месте. если агентство ищет работу, то тут конечно уже другое дело, уход от работодателя грозит (в самом худшем случае) аннулированием ДС.

на мой взгляд свобода выбора все же лучше.

Link to comment
Share on other sites

Согласна, что свобода выбора лучше)) Просто иногда народ (как было у нас) путает свободу выбора с хаотичным гулянием по Америке в поисках работы) Вот это не правильно! Опять же, основываюсь на опыте, многие в желании свободы своей погорели в этом, точнее уже в том году(

Link to comment
Share on other sites

Я отчасти согласна с Суровым Снегирем, что лучше придерживаться первичного оффера, потому как всегда есть шанс остаться без работы. Но многие кидаюттся в омут с головой и взваливают на плечи ношу, которую не в силах вынести, а те кто приезжает в первый раз - они же считают себя всемогущими, героями и проч. Вот и страдают потом

По сути ничего не имею против "хаотичного шатания" по Америке, ведь если есть деньги - путешествуй себе, это наоборот даже хорошо. Да и в поисках работы почему бы не попробовать, просто это же все делается необдуманно. Просто захотелось - собрали манатки и уехали, заранее не обеспокоившись о том, есть ли работа там, куда едут. Вот это уже плохо. Все должно быть продумано и всегда должен быть "запасной план" или 2, как мы в Америке говорили) без запасного плана ничего не делали) И до сих пор считаю - это было правильной тактикой в ведении жизни там.

Link to comment
Share on other sites

Согласна полностью с Nastya, потому что запасные варианты никому не помешают! А какие вообще то есть официальные причины для смены работы? А то несколько раз ездила, а толком даже не знаю правила :D

Link to comment
Share on other sites

Согласна полностью с Nastya, потому что запасные варианты никому не помешают! А какие вообще то есть официальные причины для смены работы? А то несколько раз ездила, а толком даже не знаю правила ;D

ну если работодатель не выполняет свои обязательства, прописанные в контракте, либо обижает (не дай Бог), и вообще в таком случае сам спонсор обязан найти другую работу. Почему студенты этим не пользуются когда остаются ез работы - я не понимаю. Это лучше чем ничего

Link to comment
Share on other sites

А какие вообще то есть официальные причины для смены работы? А то несколько раз ездила, а толком даже не знаю правила ;D

Зачем вам официальные причины, точнее зачем вам чьи-то причины? Говорите правду)

Link to comment
Share on other sites

А какие вообще то есть официальные причины для смены работы? А то несколько раз ездила, а толком даже не знаю правила :rolleyes:

Зачем вам официальные причины, точнее зачем вам чьи-то причины? Говорите правду)

Ох уж эта Natalik  ;D ;D

Link to comment
Share on other sites

А какие вообще то есть официальные причины для смены работы?

Не сошлись характерами... только не смейтесь ибо так и бывает что люди с первого взгляда не проникаются теплыми и душевными чувствами.. правда зачастую так и остаются у того работодателя, потому что он грозит сообщить спонсору об уходе работника и аннулировать визу(

Link to comment
Share on other sites

А какие вообще то есть официальные причины для смены работы?

Не сошлись характерами... только не смейтесь ибо так и бывает что люди с первого взгляда не проникаются теплыми и душевными чувствами.. правда зачастую так и остаются у того работодателя, потому что он грозит сообщить спонсору об уходе работника и аннулировать визу(

даже такое бывает? и действительно могут визу забрать?

Link to comment
Share on other sites

даже такое бывает? и действительно могут визу забрать?

визу забрать не могут. но могут аннулировать ДС форму. и тем самым исключить из программы. тогда нужно будет вернутся домой.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...