Jump to content

Работа сантехником


starexx
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте. Хотелось бы узнать о работе сантехником в Канаде. Читал, что для трудоустройства необходимо получить лицензию(red seal), можно-ли устроиться подмастерьем без нее?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Хотелось бы узнать о работе сантехником в Канаде. Читал, что для трудоустройства необходимо получить лицензию(red seal), можно-ли устроиться подмастерьем без нее?

Здравствуйте, насколько я знаю в Канаде, даже чтобы прикрутить лампочку дома, нужно иметь на это лицензию. Для этого и имеются спец. работники, которые спешат на помощь канадцам и которые, кстати, получают за это хорошие деньги. Может вам все-таки попробовать получить лицензию по приезду? ;D И вам, и вашему карману, думаю это понравится)

Вы как собираетесь попасть в Канаду? По проф. иммиграции или как?

Link to comment
Share on other sites

По пофессиональной иммиграции. Сейтчас учу english. Хочу подать документы по plumber. Поэтому хочу узнать, по приезду нужно сначала получить лицензию или можно устроиться подмастерьем, а затем уже ее получать? Вообщем в ученики берут без лицензии?

Link to comment
Share on other sites

Нужен допуск по типу нашей родины. Идешь с переведенными дипломом, вкладышем и справками с места работы в Apprenticeship & skilled trade center по месту проживания. Если их чего-то не устроит - сразу допуск не дадут, а направят на тренинг с мастером. Как на наших заводах. Но это не долго- если опыт есть, быстро все можно получить и работать нормально.

Link to comment
Share on other sites

Круть. Мы тоже с мужем из Ванкувера

Привет! Где поселились? Мы в South Slope, правда вместе с бригадой сейчас в Saskatoon  :), но ризайдим в Ванкувере.

Круто,ZMEY. Если не секрет, по какой профессии иммигрировал? И можно-ли тебе задать пару вопросов на мыло?

Welder. Задавай конечно, только мыло это уже наверное дохлое, пиши здесь.
Link to comment
Share on other sites

ZMEY, Как у тебя с работой, у тебя было приглашение от работодателя или ты искал уже на месте? И почему ты выбрал местом жительства Ванкуаер, может был там раньше или у тебя друзья там?

Link to comment
Share on other sites

Работу мне из РП нашли когда я уже сюда приехал, недельки через две. Выбрал, потому что у меня друзья в West Van уже давно живут и естественно, ехать лучше не на голое место.

Link to comment
Share on other sites

Работает в Старбаксе, ходит на курсы английского, поехала вместе со мной в Saskatoon, перевели ее в здешний Старбакс и на здешние курсы - одна система.

В Дальвизу ходил на английский, но как оказалось, только время зря потерял - мне студентка из ТОГУ в разы больше дала. Что касается иммиграции - посидел-послушал и свалил. Не компетентно.

Link to comment
Share on other sites

ZMEY,Спасибо за ответы. Если не секрет,сколько времени понадобилось на получение визы? Ты сейтчас работаешь в большой компании или что-то типа наших ООО? Нравится место работы  или есть отрицательные моменты?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Всем привет, меня зовут Виталий, 38 лет, хочу иммигрироать в Канаду. С января 2012 читаю разные форумы, в принципе владею общей инфой на тему иммиграции. О себе : учился в 4-х ВУЗах ,но не одно не закончил ;D (т.е. высшее не закончнное и было это в начале - средине 90-х), много где работал в торговле, 12 лет сапожником по частным цехам, последние 7 лет работаю сам на себя - сантехника, электрика, отопление. В феврале 2012 забрал аттестат о школьном образовании с последнего института, пролежал он там 17-18 лет (точно не помню), английский средний, IELTS не сдавал, но постоянно занимаюсь. Мой номер в NOC 29 - 7251 plumber, Я так понимаю мне надо ехать ТОЛЬКО через учёбу в какой-нибудь коледж + курсы англ., если возьмут по возрасту и дадут визу. И ещё - так сложилось , что я никогда не работал официально, трудовой нет. КАКИЕ ЕСТЬ У МЕНЯ ВАРИАНТЫ, или не дёргаться ??? ,а хочется хуже чем болит, заранее ВСЕМ БЛАГОДАРЕН ;D

Link to comment
Share on other sites

никто не знает сколько в месяц в среднем может заработать сантехник в Канаде?

Знает, 22-30 долларов в час, бывает и до 40 долларов в час. Но необязательно, что при 40-часовой неделе. Возможно, что работа будет по вызову. Чаще всего сантехники нужны для управляющих компаний, для компаний, которые торгуют сантехническими изделиями и заодно занимаются установкой.

Link to comment
Share on other sites

Знает, 22-30 долларов в час, бывает и до 40 долларов в час. Но необязательно, что при 40-часовой неделе. Возможно, что работа будет по вызову. Чаще всего сантехники нужны для управляющих компаний, для компаний, которые торгуют сантехническими изделиями и заодно занимаются установкой.

Вполне хорошо можно заработать. Брат моей подрги сантехник, но ему уже за 35. Он интересовался даст ли Канадское правительство ему визу? Опыт работы большой, знание английского на разговорном уровне.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 10 months later...

Дадут конечно, им нужны умные люди с большим опытом, а бездельников нигде не любят. Надеюсь, что тема и сейчас актуальна, и что парень устроился на работу по своей профессии. Отпишись, дружище.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...