Jump to content

Работа хостесс во Франции


Maris
 Share

Recommended Posts

Популярность работы хостесс во Франции и в странах Европы набирает свои обороты. Для многих девушек это чуть ли не единственный шанс уехать во Францию. Хочется сразу оговориться, что "хостесс" это не работа администратором в привычном плане где-нибудь в отеле или ресторане, это скорее работа эротического характера, когда девушки садятся за столик к любому мужчине, который проявляет к ним интерес. Всем им приходиться выходить на сцену и танцевать топлесс, а потом возвращаться за столик и продолжать беседу.Также эта работа предполагает так называемый "выход". Хотелось бы услышать мнения со стороны, что же толкает девушек на такой рискованный шаг?

Link to comment
Share on other sites

Хостесс - это профессия девушек (либо хост — парней) в ресторанах и барах. Работники хостеса должны красиво и радушно встретить посетителя, усадить его за стол, предложить меню, сопровождать клиентов во время еды, принимать заказы, разговаривать с клиентами, приготавливать простые коктейли, в функции хостес также входит развлечение гостей.

В её обязанности входит заставить посетителя истратить максимальное количество денег на еду и напитки, исполнить с ним медленный танец, спеть в караоке и т. п. Доход девушки-хостес чаще всего напрямую зависит от потраченных посетителем денег

Еще одна их функция — управление работой официантов. В обязанности хостеса может входить контроль за пропуском в ресторан постояльцев, разместившихся в отеле, у которых оплачено питание.

Википедия.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Хочется сразу оговориться, что "хостесс" это не работа администратором в привычном плане где-нибудь в отеле или ресторане, это скорее работа эротического характера, когда девушки садятся за столик к любому мужчине, который проявляет к ним интерес. Всем им приходиться выходить на сцену и танцевать топлесс, а потом возвращаться за столик и продолжать беседу.Также эта работа предполагает так называемый "выход". Хотелось бы услышать мнения со стороны, что же толкает девушек на такой рискованный шаг?

Хахаха, прикольное у вас толкование профессии хостесс. Посмотрел вакансии во Франции. Хостесс много где требуется, но там ничего подобного про хостесс не написано. Согласен с Ping.

Мне кажется то, что вы описали называется по-другому.

Link to comment
Share on other sites

Sanya, ваше сообщение заставило почитать несколько ответов, данных поисковиком... Большинство говорят, что это "девушка, встречающая гостей, усаживающая их за стол и подающая меню", а некоторые вспоминают про хостес - от англ. "Хозяин". Как-то все в этом слове переосмыслено странным образом.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

хорошая должность, мне бы было интересно. единственное, я сомневаюсь в уровне своего  французскго, он у меня всё-таки не идеальный. А так я бы с радостью попробовала. кто-нибудь может подсказать, где можно узнать подробнее об этой работе, как устроиться, куда обратиться?? спасибо заранее! ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...