Jump to content

Что ценят в работниках из глубинки работодатели мегаполисов?


Frezia
 Share

Recommended Posts

Интересная информация пришла мне сегодня на почту. Сайт hh.ru проводил исследование среди 500 компаний-работодателей 22-30 ноября в разных городах России. Так большинство из них ценят целеустремленность, коммуникабельность, напористость

в работниках. Естественно, те, кто решился на переезд из небольшого городка в мегаполис, обычно этими качествами обладает в полной мере.

  Более половины опрошенных считают, что для работы в мегаполисе соискатель должен быть готов к стрессовым ситуациям, иметь высокую работоспособность и лишь на третьем месте -отличные профессиональные знания и навыки.

  77% опрошенных работодателей, в чьих компаниях работают приезжие работники, отметили, что в их практике были случаи, когда провинциалы добивались высоких карьерных достижений.

  Каждый второй работодатель уверен, что сотрудники, приехавшие из глубинки, отличаются от москвичей, в первую очередь, большей целеустремленностью и активностью. 45% респондентов отметили высокую работоспособность приезжих работников.

  НО!

34% московских работодателей, принявших участие в опросе, отметили, что причиной отказа в трудоустройстве может служить отсутствие жилья или регистрации соискателя. А каждый 10-ый не примет приезжего на работу, если у кандидата не будет опыта работы в московской компании. Тем не менее, половину опрошенных работодателей указанные проблемы не пугают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...