Jump to content

Выбор между Новой Зеландией и Австралией. Оценка своих шансов.


Recommended Posts

Коллеги, задумываюсь о переезде в НЗ или Австралию! Хотел узнать пару вопросов у бывалых:

1. Субъективно, что больше нравится:

2. Какую программу лучше выбрать для НЗ?

2. Что за программа по молодым специалистам с 20 декабря?

3. Какие шансы найти работу из Москвы в НЗ? (почитал на форуме что малореально, может кто опровергнет)

4. Сколько времени будет рассматриваться заявка в среднем от момента изъявления желания до получения документов?

5. Какие российские ВУЗы признаются в НЗ? Что слышно про Бауманку?

6. Как лучше действовать через агенство или самому?

Мои параметры: 24г, Женат, Образование Высшее МГТУ им Баумана, специальность CAD системы (инженер-программист по CAD системам). Опыт работы 6 лет: 3 года на позиции IT консультант в Российском издательском холдинге, сейчас работаю 3й год в BIG4 мирового консалтинга (made in USA) в отеделе финансовые услуги - страхование, раньше занимался SAP финансовый модуль - иными словами работаю не по специальности и на стыке IT и финансов. Английский свободный. Планирую получить ACCA сертификат. Есть вод. права.

Жена: 22 года, образование высшее, Академия Бюджета и Казначейства при МинФине РФ! Английский базовый, но подтянет. Опыт работы 4 года (2 места- TOP-5) страховщиков в России.

По финансам: есть лишняя квартаира (в случае иммиграции) в пределах Москоу-сити)

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, sev86, я на все вопросы ответить не могу, но что знаю -

2. Skilled Migrant Category

2 (почему то опять было 2). Это то, куда я к сожалению не попал, так как оформился раньше (мог бы сэкономить 3 к. $). Продукт IES Agency: SMC+Жилье+Работа+NZ Паспорт, хотя в чем отличие от "взрослой программы", кроме цены, если честно я и сам не понял - там тоже с жильем и работой помогают. "Молодые" проходят почему-то быстрее, хотя я думаю РП здесь не причем, просто каждый иммигрэйшн офиса езьм патриот своей Новой Зеландии и охотнее процессирует молодых - они дольше на labour market пропашут.

3. Знакомый флэш программер нашел, в принципе, это наверное реально с каким-то атомным портфолию и чтоб сверху лежал IELTS на "8" и пара топовых вендоров. Но трудно-трудно-трудно.

4. В среднем год.

5. Баумана рулит. Есть свидетели и они уже на островах.

6. Есть время читать иммигрэйшн law - можно самому, инфо на сайте - НЕ инструкция, знаю тех кто пропалился. Мне дешевле и выгоднее было через агентство.

На квартиру в МСК можно купить три там  :).

Английский свободный.

Это вы так думаете, или?..
Link to comment
Share on other sites

Коллеги, задумываюсь о переезде в НЗ или Австралию! Хотел узнать пару вопросов у бывалых:

1. Субъективно, что больше нравится:

Живу в Брисбене, видел по телевизору Окленд. Брисбен понравился больше. На самом деле те, кто был и здесь и там, говорят, что много общего, в конце концов и к нам и к ним пришли как-то давно бриты, с них-то все и началось. Если сравнивать IT рынок, в Австралии платят больше, в НЗ дают больше бонусов, так что доходная часть более или менее сбалансирована. Работы в Австралии конечно же больше, но сюда труднее попасть и дольше волокита с рассмотрениями. Для прикидки почитайте здесь требования к диплому и опыту работы для Австралии, может найдете что-то интересное. Кстати, по доходам в Новой Зеландии хорошо написали здесь.

на стыке IT и финансов.

да еще с сертификатом ACCA мне кажется для начала можно резюмешки раскидать, если время есть, могут и по контракту вытащить - аналитиков стали в последние годы сильно уважать.
Link to comment
Share on other sites

Я30й - Английский действительно свободный, тк жил в Швейцарии год и в штатах работал пол-года!

При окончании школы сдал Золотой сертификат - но он уже не валидный)) + работа а консалтинге заставляет всегда общаться на английском

Link to comment
Share on other sites

Нормально. Это уже хорошо. Хотя лексика при этом применялась не всегда британская и не всегда нужно было быть правильным из соображения "главное, чтоб понимали" (наверное). А так как для переезда и в Новую Зеландию и в Австралию без IELTS не обойтись, то придется посидеть и поготовиться в формате экзамена - об этом уже много говорилось здесь. Хотя бывали и случаи, когда без подготовки шли и сдавали выше нужного результата, но это скорее исключение, чем правило, и они по их же собственному признанию, regularly английский почитывали-послушивали для саморазвития.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо! Буду идти в 2х направлениях:

1. Попробую найти проект в НЗ и там застаффиться (у нас там есть офис) и регулярно апдейтятся вакансии в рамках нашей компании

2. Буду после праздников читать законы и пробовать подавать документы

Летние каникулы уже забронированы на НЗ))

Link to comment
Share on other sites

Летние каникулы уже забронированы на НЗ))

Привези жвачки  :)

А если серьезно, и если я не перееду к лету туда сам, буду признателен за краткий очерк о впечатлениях по пригодности земли новозеландской для выживания на ней русского инженера, а то, чем ближе сроки - тем больше пухнет репа  ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...