Jump to content

Стимулировать работодателей РФ принимать на работу граждан Северного Кавказа


dmita
 Share

Recommended Posts

  • Пользователи
«Основные направлениями действий на рынке труда РФ на 2011-2015 годы», которые предлагает Минздравсоцразвития, предусматривают стимулирование работодателей из небольших российских городов принимать на работу жителей республик Северного Кавказа. С этой целью ведомство предлагает организовать профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации и стажировку работников, выпускников образовательных учреждений всех уровней, безработных и незанятых граждан с Северного Кавказа в учреждениях профессионального образования и ведущих компаниях с целью освоения ими новых компетенций. Для молодежи предусматривается создание временных рабочих мест, стажировок.

Цель «основных направлений» – кардинальное улучшение ситуации в сфере занятости населения республик Северного Кавказа. В Ингушетии и Чечне показатель безработицы достигает 51% и 41,4% соответственно. В Дагестане насчитывается 13,8% безработных, в Кабардино-Балкарии – 12%, в Северной Осетии – 10,2%, в Карачаево-Черкесии – 9,4%. Самый низкий уровень в регионе в Ставропольском крае - 6,4%.

(по материалам новостных изданий)

Как вы на это смотрите? Может, в Поволжье тоже надо как-то активнее выступать? Что-то тут безработные спят все больше или пьют в тихую... :)

Link to comment
Share on other sites

Жесть...а своих-то безработных в России чего не хотят квалифицировать ил переквалифицировать? Или никто не хочет переквалифицироваться? Нет, у нас власть все-таки антинародная какая-то....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...