Jump to content

USA: Internship или Work and Study?


Recommended Posts

Хочу поехать в США, но не могу определиться по Internship или Work and Study? Мне важно знать по какой из программ реальнее получить визу? Ранее в США не была. Подскажите, пожалуста, как быть?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

На мой взгляд - если у вас паспорт "чистый", т.е. без виз Шенгена, то вам лучше поехать по стажировке. А если вы путешествовали по Европе или другим странам - Египет и Турция не в счет, то стоит подумать о Work&Study USA

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд - если у вас паспорт "чистый", т.е. без виз Шенгена, то вам лучше поехать по стажировке. А если вы путешествовали по Европе или другим странам - Египет и Турция не в счет, то стоит подумать о Work&Study USA

Вот именно что нигде не был например и паспорт чистый соответственно, то и англ. не на том уровне который должен быть для программы стажировки то целесообразней поехать по W&S USA.

Link to comment
Share on other sites

А какое у вас образование?Как с языком?И еслть ли опыт работы?Все это важно для стажировочной программы. ???

Образование высшее, заканчиваю 5 курс. Опыта вообще нет. С английским все в порядке в принципе, в универе учила и еще на курсы ходила.
Link to comment
Share on other sites

По этой программе могут поехать как студенты 2-5 курса ВУЗа, так и молодые специалисты, получивший диплом не более года – полутора лет назад

Link to comment
Share on other sites

Однозначно проще будет уехать по Work & Study....нужно подготовить все нужные доказательства и срок заявленный в консульство будет не большой.....и все в порядке.......а по Intership.....во-первых срок будет гораздо дольше ....во-вторых оч. сложно найти работадателя который возьмет тебя под свое крыло....

Link to comment
Share on other sites

Однозначно проще будет уехать по Work & Study....нужно подготовить все нужные доказательства и срок заявленный в консульство будет не большой.....и все в порядке.......а по Intership.....во-первых срок будет гораздо дольше ....во-вторых оч. сложно найти работадателя который возьмет тебя под свое крыло....

Смотря какой уровень англ. и какая специальность. да и вообще удача не мало важна !

Link to comment
Share on other sites

Хочу поехать в США, но не могу определиться по Internship или Work and Study? Мне важно знать по какой из программ реальнее получить визу? Ранее в США не была. Подскажите, пожалуста, как быть?

Вообщем определяйся, в чем ты болеее сильна.....рассмотри все программы...и дерзай!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

нужен совет! стоит ли пробовать поехат в USA по стажировке, если я ездила 2 года по J1? и только универ закончила или нереально в моём случае визу получить? может есть шанс! :-\

Link to comment
Share on other sites

2 MOROZKA. Я бы не советовал, в любую другую страну твои две визы - считай пропуск, а американец в визовом может повестись, типа что ты уже работать в США, и едешь еще? Значит - не вернешься. Кати в Австралию, или если уж к нам тянет, по F1.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ!!! только мне F-1 наверное не катит, я филфак на переводчика закончила (3 языка знаю :), только не знаю куда их деть) а уехать проще всего по языковой школе чтоб типа язык английский учить, такой вариант мне не подходит , а про другие я не знаю:)

а у тебя какая сейчас виза?

я тебе завидую -у-у-у-у, сама 2 лета в NYC жила, правда в бруклине :)

Link to comment
Share on other sites

В Штатах спят еще, у вечеру может ответит. Вообще, стажировка в Австралии перспективнее, только тут кенгуру и левосторонее движение. Подумай! С визами J1 аппликанты обычно не вызывают сомнений у DIMA.

Link to comment
Share on other sites

Что можете посоветовать Internship или Work and Study для парня с высшим экономическим образованием, 25 лет, опыта по специальности нет, за рубежом ранее не был?

Link to comment
Share on other sites

в австралию боязно как то , в штатах друзья, все уже более-менее знаешь что и как, а тут все заново надо. Да и дорого жить в австралии, я тут узнала что 500-1000$ в неделю, это мноооого, при зп 20$ в час как максимум

и ещё насекомые всякие ядовитые и snakes :-\

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Что можете посоветовать Internship или Work and Study для парня с высшим экономическим образованием, 25 лет, опыта по специальности нет, за рубежом ранее не был?

Дело в том, что для участия в программе Стажировки участник должен соответствовать следующим критериям:

- Диплом/профессиональный сертификат в дополнении с опытом работы по специальности не менее 1 года за пределами США

ИЛИ

-5 лет опыта работы full-time за пределами США

Соответственно, если Вы принимаете участие в программе Учебы в Штатах, то Вам необходимо подтвердить необходимость обучения в Америке.

Link to comment
Share on other sites

Изменения по программе "Стажировка в США" заключаются в основном в том, что понятие "internship" со всеми уловиями отменено, и осталось понятие "trainee", что оставляет условия программы почти в том же виде, кроме требований к опыту работы.

По программе в Австралии все осталось без изменений.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...