Jump to content

Стимул для изучения языков. Что вас сподвигло к изучению иностранного языка?


Frezia
 Share

Что вас сподвигло к изучению какого-либо языкя?  

15 members have voted

  1. 1. Что вас сподвигло к изучению какого-либо языкя?

    • желание в будущем выехать в страну, где на нем говорят
      7
    • заработать на переводах на родине
      0
    • для общего развития
      4
    • этого требуют профессии, на которые я рассчитываю
      2
    • того требовала программа обучения
      3
    • другое (написать, что именно)
      0

This poll is closed to new votes


Recommended Posts

Для чего чаще всего в России изучают иностранные языки конкретные личности? Скорее всего, пользователи этого форума планировали все-таки выезд зарубеж (то есть, оплата труда в России их изначально не устраивала), либо п. 4 - работа топ-менеджера компании чаще всего связана с зарубежными контактами и без иностранного языка на хорошую должность рассчитывать не приходится. У меня, правда, особого стимула для изучения изначально не было.

Скорее, изучения языка требовала программа обучения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Скорее, изучения языка требовала программа обучения.

Да, зачастую так и получается. В школе изучаешь, потому что надо, в университете, потому что надо. Мотивация помогает горы свернуть. Надо знать зачем тебе это, тогда и результат будет.

Link to comment
Share on other sites

Вообще с английском языком Я вот не очень дружу...  :( К сожаленью... Стыдно конечно, работая в организации, в к-рой знание языка стоит на первом месте, не знать его...

А вот с испанским стимул был немного другой... даже не выезд за рубеж... Я занималась репетиторством по английскому языку,  и в контакте вступила в различные группы связанные с ин.яз., потом ко мне в друзья постучался один человек Густаво Транкосто... Мы пообщались и выяснилось, что он иностранный студент, живущий сейчас в России в Москве, что родной его язык является испанский, в планах изучение французского. Он довольно таки не плохо изъяснялся и на русском языке... Я была настолько восторжена тем, что он рассказывал про испанский народ, про страну, что просто влюбилась в этот всё... И решила походить на курсы... Знаете, ни разу еще не пожалела... Испанский - это мега крутой и красивый язык...  :);D ;D

Link to comment
Share on other sites

Согласна с Dianita по поводу испанского языка..

Сама начала учить английский с пяти лет - родители отдали репетитору... учителя нахваливали, что у меня талант к изучению языков и так и пришлось им поверить..

Ну а дальше все просто - лингвистический класс-лингвистический вуз.. второй язык немецкий, а потом испанский для души... правда на курсы проходила всего год, но таак мне нравилось произношение и то ощущение, когда ты произносишь испанские слова - это волшебно, думаю Dianita меня поймет :)

Link to comment
Share on other sites

Согласна с Dianita по поводу испанского языка..

Сама начала учить английский с пяти лет - родители отдали репетитору... учителя нахваливали, что у меня талант к изучению языков и так и пришлось им поверить..

Ну а дальше все просто - лингвистический класс-лингвистический вуз.. второй язык немецкий, а потом испанский для души... правда на курсы проходила всего год, но таак мне нравилось произношение и то ощущение, когда ты произносишь испанские слова - это волшебно, думаю Dianita меня поймет :)

Даааааа, понимаю, Я могу об этой стране, об этом языке говорить и говорить... Целыми днями и ночами...  ;D ;D :(

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Для меня огромным стимулом изучать английский язык была поездка в Америку! С таким рвением я никогда ничего еще не изучала. Причем мне хотелось заниматься английским каждый день, в любое свободное время. Я очень хотела поехать в Америку, успешно пройти собеседование с консулом.Поэтому наверное еще я не уставала читать, слушать и говорить на английском языке. Предстоящая поездка в страну, где большинство говорят на английском-отличный стимул!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Развитие, развитие и еще раз развитие! Изучение инотсранного языка тренирует мозг :) плюс когда учишь другой язык, начинаешь лучше понимать свой собственный. да и само мышление меняется

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

я английский еще в детстве полюбила:) а все потому, что когда я была маленькая, не могла разобрать слова в русских песнях. и мне было очень обидно - я ж русская! английские песни я тоже не понимала, конечно, но там была весомая причина :) поэтому я сначала полюбила английские песни, а потом и сам язык :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Моя знакомая очень любит изучать языки. Но вот почему-то немецкий она вообще не любила и всегда говорила, что никогда его не будет учить. Но мама отправила ее в австрийский университет..вот и пришлось ей взяться за немецкий. Все лето (без выходных) она сидела и учила. Вот как и бывает. Не зря говорят: не зарекайся)))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Я в детстве мечтала учить испанский, потому что на нем пела Наталья Орейро)) Мама отвела меня на курсы ин.языков, но там был только английский.Ну я согласилась на то,что было и втянулась, так сказать) 

Link to comment
Share on other sites

Я в детстве мечтала учить испанский, потому что на нем пела Наталья Орейро)) Мама отвела меня на курсы ин.языков, но там был только английский.Ну я согласилась на то,что было и втянулась, так сказать) 

Ох уж эта Наталья Орейро. Кумир всех девочек))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я вообще не знала английский до 10 класса, в середине 10 класса решила просто для себя начать заниматься с репетитором. В итоге сама и не заметила, как очутилась на факультете иностранных языков))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Меня мама отправила в детстве на курсы английского, я тогда не хотела ,теперь понимаю, как это важно) Еще огромный плюс-можно смотреть новые сериальчики, не томясь в ожидании перевода)) хахах

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...