Jump to content

Кухни мира, какая лучше?


Sergeyka
 Share

Recommended Posts

Какая кухня по вашему мнению самая вкусная?  ;D

Мне очень нравится кавказская: шашлыки, лагман, калагач, люля-кебаб и т.п. Ммммм. Очень вкусно, ням-ням.  :)

Делитесь впечатлениями.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Привычнее всего и более приемлемой считаю для себя русскую кухню - щи, каши, холодец, грибы с картошкой.  :)

А из национальных блюд других стран, разве что пицца, на острую восточную кухню не падкая, на жирную американскую - тем более.

Link to comment
Share on other sites

Была бы не против, испробовать национальные блюда Испании, например паэлья (исп. Paella) — это испанское блюдо из риса, подкрашенного шафраном, с добавлением оливкового масла, можно так же добавить различные морепродукты... Ммммм, вкусняшка должно быть...

Link to comment
Share on other sites

а я очень хочу мороженое по-кубински. На Кубе проблемы с производством красителей, усилителей вкуса, ароматизаторов и прочих  пагубных субстанций.Поэтому у них все натуральное, вкусное, свежее, полезное...ХАЧУ :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

люблю сладости, запеканки и фрукты. Даже не знаю, чье лучше. Пудингами славится Англия, сладостями -восточная кухня (правда, какая страна в этом преуспела больше, непонятно). На юге мне слишком жарко, но курага, изюм, орешки - это самое притягательное. На узбекском рынке глаза разбегались :D, однажды была там. Особенно сейчас, зимой, очень бы хотелось туда вернуться.

Link to comment
Share on other sites

Иу!  :D я сейчас за обедом прочитала такой интересный рецепт (обедаю йогуртом активиа). рецепт носит название булочки с йогуртом. Иу!  :) в общем необходимо соединить пшеничную муку с кукурузной, добавить сахар, столовую соду и соль в кастрюле, хорошо перемешать. взбить яйцо с йогуртом, затем соединить с ингредиентами. добавить сливочное масло. нополнить получившимся тестом маленькие круглые формочки, смазанные маслом, и поставить в нагретую духовку примерно на 25 мин. булочки должны хорошо зарумянится. вынуть из духовки и смазать растопленным маслом...

как представила... Иу!  :( хочу попробовать. надо сделать. сегодня.  ???

Link to comment
Share on other sites

Иу!  :D я сейчас за обедом прочитала такой интересный рецепт (обедаю йогуртом активиа). рецепт носит название булочки с йогуртом. Иу!  :) в общем необходимо соединить пшеничную муку с кукурузной, добавить сахар, столовую соду и соль в кастрюле, хорошо перемешать. взбить яйцо с йогуртом, затем соединить с ингредиентами. добавить сливочное масло. нополнить получившимся тестом маленькие круглые формочки, смазанные маслом, и поставить в нагретую духовку примерно на 25 мин. булочки должны хорошо зарумянится. вынуть из духовки и смазать растопленным маслом...

как представила... Иу!  :( хочу попробовать. надо сделать. сегодня.  ???

Фатима, а когда надкусываешь булку с йоргуртом, йогурт не выпрыскивается? ИУ

Link to comment
Share on other sites

Иу!  ;D я сейчас за обедом прочитала такой интересный рецепт (обедаю йогуртом активиа). рецепт носит название булочки с йогуртом. Иу!  ;D в общем необходимо соединить пшеничную муку с кукурузной, добавить сахар, столовую соду и соль в кастрюле, хорошо перемешать. взбить яйцо с йогуртом, затем соединить с ингредиентами. добавить сливочное масло. нополнить получившимся тестом маленькие круглые формочки, смазанные маслом, и поставить в нагретую духовку примерно на 25 мин. булочки должны хорошо зарумянится. вынуть из духовки и смазать растопленным маслом...

как представила... Иу!  :rolleyes: хочу попробовать. надо сделать. сегодня.  :)

Фатима, а когда надкусываешь булку с йоргуртом, йогурт не выпрыскивается? ИУ

Хахах, как представила этот выпрыскивающий йогурт из булочки...  ;D Мммм, очень мило)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В Иране запретили показ передач о кулинарных блюдах других стран мира. Видимо, слишком большой популярностью стала пользоваться пища неместного производства - пиццы, гамбургеры и прочие продукты, которые, к тому же привозят в страну в виде полуфабрикатов.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
Рейтинг лучших кухонь мира по результатам опроса, проведенного в Facebook среди путешественников. 

  1. Тайвань 
  2. Филиппины 
  3. Италия 
  4. Таиланд 
  5. Япония 
  6. Малайзия 
  7. Гонконг 
  8. Индия 
  9. Греция 
  10. Вьетнам
Все-таки лидирует азиатская кухня. Из Европейской кухни выделены только Италия и Греция.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 months later...

причем тут гламурные дамочки. Не знаю, как остальные, но русскую кухню ем каждый день. Хочется разнообразия, просто русская уже как стандарт (это вообще даже не обсуждается)

Link to comment
Share on other sites

причем тут гламурные дамочки. Не знаю, как остальные, но русскую кухню ем каждый день. Хочется разнообразия, просто русская уже как стандарт (это вообще даже не обсуждается)

Ну тут просто все пишут про итальянскую, французскую, китайскую. Как будто дома вообще никто не ест, все по ресторанам ходят. А наше родное как-то в тени остается. Хоть и просто и без фуагра,зато сытно

Link to comment
Share on other sites

если бы все писали - русская, то не было бы никакого смысла в этой беседе. Естественно, многие из нас едят русскую кухню. Но когда я за границей, я стараюсь вообще к ней не притрагиваться))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

жутко люблю уличную кухню и фаст фуд, на самом деле: бургеры, фалафель, крылышки, хот-доги...мммм...все такое соблазнительное, такое вкусное и такое не полезное,что с ума можно сойти,но устоять сложно.

Link to comment
Share on other sites

Никогда не пробовала фалафель, более того я никогда вообще не встречала это слово))

ой,можно я, можно поясню. фалафель это блюдо, представляющее собой жареные во фритюре шарики из измельченного нута (или бобов), иногда с добавлением фасоли, приправленные пряностями. Пришло к нам из Египта. Очень популярно в кухнях Ближнего Востока.

Link to comment
Share on other sites

ой,можно я, можно поясню. фалафель это блюдо, представляющее собой жареные во фритюре шарики из измельченного нута (или бобов), иногда с добавлением фасоли, приправленные пряностями. Пришло к нам из Египта. Очень популярно в кухнях Ближнего Востока.

Хах! Опередила. Да, все именно так. Еще его заворачивают в лаваш вместе с овощами и соусами. Такая. Веганская "шаурма". Вкусно очень. Рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, захотелось попробовать)

А где вы такую штуку ели?В России? Не помню, чтобы видела что-то подобное в нашем городе)

В Москве много где есть,например. Ну и обычно во всех кафе индийской, азиатской кухни есть это всё богатство. На крайняк можно самим приготовить. Тоже будет вкусно, думаю.

Link to comment
Share on other sites

все же сначала надо попробовать в кафе, а то дома сделаю и не пойму, то это или нет))

ну в Москве очень вкусные делают на Красном октябре или в Лафлафель. А вы из какого города?

Link to comment
Share on other sites

Буду в Москве-обязательно попробую. Я как раз туда собираюсь. Уж больно мне стало интересно))

а сама я из Курска

ну только ради фалафеля в Москву не зачем ехать то))) но как дополнение к прогулке совсем отлично. Стрит фуд для вегетарианцев)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...