Jump to content

Фильмы | Что смотреть на самоизоляции, до нее и после нее


Recommended Posts

Паранормальное явление (обе части) - вам будет страшно, уверяю  :)

Смотрела обе части, за душу не взяло. снято не качественно, и полфильма -  пустая болтовня. а что-нить пострашнее есть?

Link to comment
Share on other sites

Паранормальное явление (обе части) - вам будет страшно, уверяю  :)

Смотрела обе части, за душу не взяло. снято не качественно, и полфильма -  пустая болтовня. а что-нить пострашнее есть?

Хаха, а мне после этого фильма страшные сны снились... Бррррр, в следующий раз буду днем его смотреть.... вторую часть хочу еще глянуть, от первой самые лучшие впечатления)

Link to comment
Share on other sites

Паранормальное явление (обе части) - вам будет страшно, уверяю  :)

Смотрела обе части, за душу не взяло. снято не качественно, и полфильма -  пустая болтовня. а что-нить пострашнее есть?

Бугимен :p

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Лейла, послушайте киноспециалиста, то есть меня. Советы вам какие-то не очень дают конечно. Паранормальное явление - отстой. С другой стороны, я сейчас вам перечислю фильмы ужасов, котороые вам стоит посмотреть, но возможно вы вообще не восприимчивы к страху, раз вас ничего не впечатляет. Тогда вам лучше на кладбище ночью сходить в какой-нибудь глухой деревушке, где привидения водятся :(

Значит так: 1) классический фильм, сразу пришел на ум, ужасов "Кошмар на улице вязов", только не последнюю часть. Она не очень. 2) "Дом", несколько частей 3) фильмы Альфреда Хичкока, ну это больше мистика. 4) "1408", фильм последних лет, интересно. 5) если что-нибудь, связанное с маньяками и ужасными убийствами, то например "У холмов есть глаза". 5) Чужой в свое время мне очень понравился, первая и вторая часть. 6) Сияние советую 1980-го года, по Стивену Кингу. 7) И еще советую "Ножницы" 1991 года с Шарон Стоун в главной роли. Вот как то так ;D

Теперь о другом, вчера посмотрел "Алису в стране чудес" Тима Бертона. Неплохой фильмец. Можно посмотреть. Погрузился в детство так сказать.  ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

7 июля в Лондоне в Лестер-сквере состоится мировая премьера: с 4 до 7 вечера будет трансляция фильма "Гарри Поттер - Дары смери. Часть 2". Премьеру можно будет посмотреть на  YouTube за деньги. А по всему миру фильм пойдет с 15 июля.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А я вообще ничего не жду. Да и в кинотеатр не хожу. В России поход в кинотеатр - это испытание твоего воспитания. Люди в основном быдло, не умеют себя вести, культуры никакой. Слово "нравственность" даже не знают. Придешь в кинотеатр, а там уже молодежь с поп-корном, с колой, чавкает, хрумкает, издает странные звуки, чихают, кричат, пукают и т.п. Как можно получать удовольствие от такого просмотра? Еще реклама надоедает в начале фильма, про 3D вообще молчу, зрение падает в два раз от таких очков. Это уму непостижимо, сидишь в темном зале в темных очках. Это здоровья не прибавляет.

Link to comment
Share on other sites

В России лидером кинопроката по итогам последних выходных стала комедия "Беременный" с Дмитрием Дюжевым и Михаилом Галустяном в главных ролях. На втором месте - боевик  "Коломбиана", на третьем - фильм ужасов "Пункт назначения 5". А по-моему, все из этого - отстой.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Безруковскую "Реальную сказку" хочется посмотреть. Видел анонс фильма. Душевный фильмец, чувствуется. Не знаю, как к нему отнесутся дети... Но то, что Безруков снимал его на свои средства и чуть не обанкротился - уже вызывает уважение.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В кинотеатрах сейчас показывают анонсы фильма "Хранитель времени" ("Hugo"). Очень хочется посмотреть. А тут еще

Национальный совет кинокритиков США назвал его лучшим фильмом года, а сам режиссер был назван лучшим режиссером. Картина основана на книге Брайана Селзника "The Invention of Hugo Cabret". Покажут его в России в начале января 2012 года, будет он в формате 3D.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мне бы очень хотелось сходить на фильм, который появляется в прокате с начала января (вроде как, с 5 числа) - "Хранитель времени"/ Hugo/ Как про него пишут "нестыдное семейное кино, признавшегося в любви к важнейшему из искусств и реабилитировавшего 3D".

По-моему, еще "Девушка с татуировкой дракона", тоже приличный фильм... По крайней мере, девушка очень впечатляющая в анонсах была.

Из того, что снимали наши, почему-то ничего толкового не попадалось.

Какие фильмы вы ждете в этом году?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел я вчера премьеру о Хьюго... Хороший фильм, но почему-то кажется, что подросткам (а фильм адресуется им, большей частью) он будет не очень интересен. Да, есть там захватывающие моменты. Париж с высоты птичьего полета показан в фильме несколько раз, но судя по анонсам фильма, предполагал, что будет там некая фантастика с железной куклой, но фильм оказался историей о Жорже Мельесе  - одном из первых кинорежиссеров, изобретателя первых спецэффектов. Непонятна осталась лишь причина разорения Мельеса. В фильме он говорит, что после войны его фильмы людям стали не нужны, и он сам решил все уничтожить - от съемочной студии и декораций до самих пленок. А сегодня в одной рецензии на фильм читаю:

разорил Мельеса известный американский «гений» Томас Эдисон, пиратским образом прокатывавший картины великого француза в США. Но об этом голливудские фильммейкеры предпочли деликатно умолчать.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Среди фильмов, которые претендуют на "Оскар" в номинации "Лучший фильм" в этом году, - 9 картин:

"Боевой конь" Стивена Спилберга,

"Артист" Мишеля Хазанавичуса,

"Полночь в Париже" Вуди Аллена,

"Хранитель времени" Мартина Скорсезе и

"Жутко громко и запредельно близко" Стивена Долдри.

В номинанты на "Оскара" за лучшую главную мужскую роль попали Джордж Клуни ("Наследники"), Брэд Питт ("Человек, который изменил все"), Жан Дюжардин ("Артист"). Гэри Олдмен ("Шпион, выйди вон!) и Демиан Бишир ("Лучшая жизнь").

Среди претенденток на приз за лучшую женскую роль - Мэрил Стрип ("Железная леди"), Вайола Дэвис ("Прислуга"), Мишель Уильямс ("Семь дней и ночей с Мэрилин").

Среди полнометражных анимационных фильмов на золотую статуэтку претендуют:

"Жизнь кота" Алена Ганьоля и Жан-Лупа Феличоли,

история жизни и любви кубинского пианиста Бебо Вальдеса "Чико и Рита" от обладателя премии "Оскар" Фернандо Труэба и Хавьера Марискаля,

"Кунг-фу Панда 2" Дженнифер Ю,

"Кот в сапогах" Крисса Миллера и "Ранго" Гора Вербински.

Церемония вручения наград Американской киноакадемии состоится 26 февраля и будет транслироваться в прямом эфире в 225 странах мира, сообщила академия.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • Пользователи

Американская гильдия сценаристов вчера присуждала призы лучшим. В номинации "оригинальный сценарий" лучшим стал фильм Вуди Аллена "Полночь в Париже". Это романтическая комедия о голливудском писателе, попавшем в Париж незадолго до собственной свадьбы.

В номинации "адаптированный сценарий" победила драма "Потомки" с Джорджем Клуни, сыгравшем овдовевшего землевладельца, который пытается наладить отношения с дочерьми после гибели жены.

Один из эпизодов мультипликационного сериала "Симпсоны" был отмечен в категории анимации.

Link to comment
Share on other sites

как и ожидалось, большее число номинаций премии Оскар взял фильм "Хранитель времени" Мартина Скорсезе и фильм "Артист" Мишеля Хазанавичуса – 11 и 10 номинаций соответственно, в том числе главные: "Лучший фильм" и "Лучший режиссер".

"Хранитель времени" взял 5 "Оскаров" в "технических" номинациях: лучшая звукорежиссура, лучшая операторская работа, лучший звук, лучший художник-постановщик и лучшие спецэффекты. У "Артиста" две второстепенные награды: за лучшую работу художника по костюмам и лучший саундтрек.

Лучшим иностранным фильмом назван "Развод Надера и Симин" иранского режиссера Асгара Фархади, недавно ставший триумфатором Берлинале.

Лучший полнометражный анимационный фильм – "Ранго" Гора Вербински. Непростой мультфильм о приключениях хамелеона академики оценили выше, чем котиков и кунг-фу панду. Лучшая анимационная короткометражка имеет длинное название: "Фантастические летающие книги Мистера Морриса Лессмора".

С писателями академики решили поступить так же, как неделей раньше Гильдия сценаристов США: лучший адаптированный сценарий - "Потомки" (Александр Пэйн, Нат Факсон, Джим Рэш), лучший оригинальный сценарий - "Полночь в Париже" (Вуди Аллен).

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Очень хочу посмотреть Титаник в 3D..Легенда возвращается на большие экраны:))не забыть бы платочек с собой :'(

Link to comment
Share on other sites

:D а я такие слезливые романтические фильмы больше люблю дома смотреть, не люблю плакать на публике ??? а если с любимым дома, так вообще классно: на диване удобно усядешься, пледом укроешься и плачь себе ему в плечо :D
Link to comment
Share on other sites

Трансформация Кейт от Титаника до Титаника 3D :)

split--1024293880000274162.jpg

C запуска Титаника на экраны мира прошло 15 лет, а Кейт сейчас (фото справа) выглядит даже лучше, чем 15 лет назад (фото слева) :)

Link to comment
Share on other sites

посмотрела вчера игру на выживание (gone), есть конечно пара недостатков, но в целом фильм неплохой, особенно понравилось, что сюжет нестандартный (за исключением пары сюжетных поворотов) :) я вообще люблю фильмы ужасов, и этот явно отправляется в копилку тех, что я посмотрю больше, чем 1 раз :)

Link to comment
Share on other sites

сегодня заметила новость про фильм, получивший первый приз российской кинопремии - "Жила-была одна баба". Фильм о жизни России с 1909 по 1921 годы, показанной глазами тамбовской крестьянки. Работа получила сразу 6 статуэток "Ника" за лучший игровой фильм и сценарий (Андрей Смирнов), за главную женскую роль (Дарья Екамасова) и мужскую роль второго плана (Роман Мадянов), лучшую работу художника и художника по костюмам.

Думаю, это можно посмотреть. Не скажу, что я очень его жду, но мне интересно всегда смотреть фильмы, отмеченные кинокритиками.

Link to comment
Share on other sites

не знаю, я в российских фильмах давно и практически бесповоротно разочаровалась.... за последние лет 10 не могу вспомнить ниодного, про который могла бы сказать - вот это классный фильм, понравился от начала до конца! у нас почему-то всегда где-то да налажают.... а ника она ж российская, так что обЪективной оценки я бы не ожидала

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

очень жду выхода "Президент Линкольн: Охотник на вампиров", прямо до дрожи))) между прочим, Тим Бертон - один из продюсеров фильма)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 years later...

Девочки, а также примкнувшие к нам мальчики. РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!! Сериал "Триггер" - для молодежи и для очень=очень взрослых! 

ПОСМОТРИТЕ! НЕ ПОЖАЛЕЕТ НИКТО!

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Ещё вариант - посмотрите мультфильм для взрослых Вперед! - Onward! Ухохочитесь и наплачетесь - кто сентиментальный.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Смотрите анимационный фильм Disney/Pixar "Тайна Коко" - не пожалеете и покажите детям - они тоже оценят

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Фильмы | Что смотреть на самоизоляции, до нее и после нее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...