Jump to content

Несколько шагов на пути в ОАЭ


Art Arsyukov
 Share

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Мы решили проинформировать вас о каждом вашем шаге при оформлении в программу трудоустройства в ОАЭ.

Получив данную информацию, вы можете обратится с любым интересующим вас вопросом.

Шаг первый

Если вы приняли решение отправиться на работу в ОАЭ, первое, что вы должны сделать -  заполнить анкету соискателя на английском языке. Запросить бланк анкеты вы можете у координатора по восточным программам: анкета соискателя для работы в ОАЭ (Application Form UAE). Также вам необходимо предоставить 2 качественные фотографии: одно фото формата 3х4 (желательно с улыбкой) и одно фото в полный рост (в деловом виде).

Заполненную анкету вместе с фотографиями необходимо отправить по электронной почте координатору  по восточным программам.

Шаг второй

Прохождение собеседования с представителем работодателя на английском языке: большая часть собеседований проводится в Санкт-Петербурге и Бишкеке. Собеседования по веб-камере или телефону проводятся  с кандидатами, заключившими договор индивидуального трудоустройства в ОАЭ. Информацию о предстоящих собеседованиях можно найти в разделе «Вакансии в России и за рубежом». Иногда работодатели просят заполнить дополнительные анкеты перед собеседованием, о чем мы всегда сообщаем отдельно и предоставляем бланки анкет для заполнения.

Шаг третий

При успешном прохождении собеседования, вам предоставляется рабочий контракт для подписания. Контракт отправляется по e-mail. Все контракты с работодателями из ОАЭ составлены c учётом трудового законодательства ОАЭ, которое сильно отличается от Российского, поэтому заранее настоятельно рекомендуем ознакомиться с основными разделами трудового кодекса ОАЭ.

Шаг четвёртый

В случае, если вы удовлетворены условиями предложенного рабочего контракта, вам необходимо его распечатать и поставить подпись с датой. Подписанный контракт необходимо отсканировать и отправить по электронной почте вместе с цветной копией заграничного паспорта и фото 3Х4. Иногда, дополнительно могут потребовать визовые анкеты или иные формы для заполнения. В этом случае, бланки таких анкет или форм отправляются в одном письме с контрактом.

Шаг пятый

Все подписанные и заполненные документы отправляются работодателю, и начинается оформление рабочей визы для Вас. Этот процесс может занимать от одной недели до месяца. В это время вам необходимо предоставить копии медицинских справок, свидетельствующих об отсутствие следующих заболеваний: СПИД, Сифилис, Гепатит B и С, туберкулез (флюорография). Справки можно сделать в любом медицинском учреждении; перевод на английский язык не требуется.

Шаг шестой

Как только мы получаем информацию о готовности вашей визы от работодателя, мы связываемся с вами для согласования даты вылета в ОАЭ. Обычно на подготовку к вылету дается не менее недели. Копия визы отправляется по электронной почте.

Шаг седьмой

Работодатель за свой счет покупает авиабилет на предварительно согласованную с вами дату из ближайшего к месту вашего проживания города, из которого осуществляются регулярные рейсы в ОАЭ. В последние годы все билеты на международные рейсы – электронные и отправляются по электронной почте. Вместе с билетом вы получаете инструкцию, которой необходимо следовать по прилету в ОАЭ и контактную информацию встречающего вас представителя.

Шаг восьмой

В аэропорту по предъявлению электронного билета и вашего заграничного паспорта на стойке регистрации вы получаете посадочный талон. По прибытию в один из аэропортов ОАЭ вас будет встречать представитель компании, в которую вы прилетели работать, и будет организован трансфер до места вашего проживания.

Link to comment
Share on other sites

Собеседования по веб-камере или телефону проводятся  с кандидатами, заключившими договор индивидуального трудоустройства в ОАЭ.

а что это за договор индивидуального трудоустройства в ОАЭ?

Link to comment
Share on other sites

Собеседования по веб-камере или телефону проводятся  с кандидатами, заключившими договор индивидуального трудоустройства в ОАЭ.

а что это за договор индивидуального трудоустройства в ОАЭ?

Отдельная заявка, которая не относится к открытым вакансиям на данный момент

Link to comment
Share on other sites

Собеседования по веб-камере или телефону проводятся  с кандидатами, заключившими договор индивидуального трудоустройства в ОАЭ.

а что это за договор индивидуального трудоустройства в ОАЭ?

Отдельная заявка, которая не относится к открытым вакансиям на данный момент

а эту отдельную заявку тоже Вам можно присылать?

Link to comment
Share on other sites

Все контракты с работодателями из ОАЭ составлены c учётом трудового законодательства ОАЭ, которое сильно отличается от Российского, поэтому заранее настоятельно рекомендуем ознакомиться с основными разделами трудового кодекса ОАЭ.

А где можно с ними ознакомится на русском языке или хотя бы на английском?

Link to comment
Share on other sites

Да, можно, в этом случае сроки оформления заметно увеличиваются.

понятно, что каждый случай индивидуален, а в среднем за полгода можно успеть ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скажите, а какие обязательства берет на себя работодатель, в случае неустраивающего меня графика и т.д. Ведь контракт есть контракт, а реальные условия часто отличаются, поэтому если я буду ущемлена в каких либо правах, могу ли я безболезненно разойтись с работодателем, или мне надо будет собирать чемодан?

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а какие обязательства берет на себя работодатель, в случае неустраивающего меня графика и т.д. Ведь контракт есть контракт, а реальные условия часто отличаются, поэтому если я буду ущемлена в каких либо правах, могу ли я безболезненно разойтись с работодателем, или мне надо будет собирать чемодан?

Главное обязательство работодателя - это ваше трудоустройство.

Что касается ОАЭ, в контракте прописаны все реальные условия вашего рабочего предложения.

Если возникнут проблемы - вам нужно будет обратится к трудовому кодексу ОАЭ.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Куда можно претендовать девушке помимо ресепшн и гест рилейшн? И чтобы зарплата была хорошая 8)

Административный корпус ресторана, там необходим высокий уровень английского языка и опыт работы

Link to comment
Share on other sites

Куда можно претендовать девушке помимо ресепшн и гест рилейшн? И чтобы зарплата была хорошая 8)

а как насчет трансфер?

Тоже вариант.

Что касается конкретно ОАЭ, такая вакансия появляется достаточно редко.

Link to comment
Share on other sites

Опыт работы как подтверждать?

Доказательством будет являться рекомендательное письмо, составленное на английском языке с печатью и подписью на фирменном бланке предприятия

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, на счет вакансии в строительные компании и агентства недвижимости. На сколько реально туда устроится? Был опыт работы в недвижимости в Египте (в 2008 году жили всей семьей в Шарме), сейчас уже 4 года работаю в строительной сфере. Английский разговорный. Арабский: письмо, чтение, косвенно речь (египетский диалект). 25 лет. В/о. Планирую поехать поработать в очередную арабскую страну, хотелось бы хорошенько ко всему подготовиться. Спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, на счет вакансии в строительные компании и агентства недвижимости. На сколько реально туда устроится?

Что касается таких фирм, устроится туда вполне реально, тем более с опытом работы.

В этом случае однако вам надо понимать, что это не отель и не развлекательный комплекс, который всё будет делать за вас. В визе может быть и помогут, в остальном нужно будет полагаться на себя и тратить свои собственные денежные средства.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Если я решу расторгнуть контракт.Мне нужно будет платить неустойку?В каком размере?

Главное условие при заключении контракта - отработать 12 месяцев. Далее по закону вам положен отпуск.

В случае досрочного расторжения контракта вам нужно выплатить штраф в двойном размере вашей ежемесячной зарплаты.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте! Если мой английский немного не дотягивает до intermediate, то не возьмут работать на рецепшн или гестрелейшн?  И если не берут, деньги за программу трудоустройства теряются? Сколько стоит программа по трудоустройству?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Если мой английский немного не дотягивает до intermediate, то не возьмут работать на рецепшн или гестрелейшн?  И если не берут, деньги за программу трудоустройства теряются? Сколько стоит программа по трудоустройству?

Здравствуйте!

Во-первых, для участия в программе достаточно уровня Pre-Intermediate, поскольку работодатели прекрасно понимают, что вы не являетесь носителями языка, у вас другие преимущества перед местным персоналом.

Позиции reception и guest relation - самые востребованные, открытые вакансии есть на каждом собеседовании.

Мы стараемся трудоустраивать всех участников.

Основные оплаты по договору:

1. 350$  - аванс при оформлении договора.

2. 270$ - после согласования кандидатуры со спонсором

Продолжительность программы 12 месяцев минимум, в течение которых Участник работает в отелях ОАЭ в обслуживающем персонале. Проживание и питание во время программы оплачивается работодателем.

Авиабилет входит в стоимость программы.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, минимальная зарплата на этих позициях? И если не возьмет один работодатель, то участник программы может попробовать устроиться в другой отель уже без первоначального взноса?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...