Jump to content

Требования к языку с 1 ноября при иммиграции в Канаду


Recommended Posts

Джейсон Кенни министр иммиграции и делам мультикультурализма объявил 28 сентября о новых правилах иммиграции относительно языка.

Изменение вступит в силу с 1 ноября 2012 года. В настоящее время CIC оценивает языковые способности претендентов, в возрасте от 18 до 54 лет, исключительно через персонал ведомства и использование результатов проверки знаний.

"Обширные исследования неизменно показывают, что способность эффективно общаться на французском или английском языках является одним из ключевых факторов успеха новых граждан в Канаде. Мы считаем важным, чтобы новые граждане могли в полной мере участвовать в нашей экономике и обществе ".

Закон о гражданстве уже требует, чтобы заявители могли общаться на одном из официальных языков Канады. Это нормативно-правовые изменения не будут требовать более высокого уровня языка, но заявителям на гражданство в возрасте от 18 до 54 лет надо будет продемонстрировать свои языковые способности.

По старым правилам, не было такой проверки на языковые способности. Согласно новому правилу, заявители должны предоставить объективные доказательства, что они отвечают требованиям языка.

Link to comment
Share on other sites

интересно, что именно надо будет продемонстрировать тем, кто уже сдал тесты... Видимо, будет нечто типа собеседования в американском посольстве перед программой W&T

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

интересно, что именно надо будет продемонстрировать тем, кто уже сдал тесты... Видимо, будет нечто типа собеседования в американском посольстве перед программой W&T

По моему, это прорыв))) Я английскую грамматику вообще не знаю, но говорю уверенно. Вот с тестами сложно - а собеседование отличная альтернатива :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 months later...
  • 3 months later...
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Они  там сами в Канаде не владеют 2мя языками, ну за редким исключением. Логично было бы проверять язык в зависимости от провинции- если ты едешь в фракоговорящую часть страны, зачем тебе английский?)

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что если решили ехать в Канаду, то лучше все же учить английский. Так как этот язык интернациональный и вы везде сможете им пользоваться. Кроме того, он дался мне легче в изучении )

Link to comment
Share on other sites

На сколько я знаю - международными являются английский, французский и немецкий, хотя болше говорят на английском. Я думаю

Edited by Garik
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хоть сейчас и говорят, что английский все знают и допустим переводчики английского не нужны, неправда это..все равно английский мировой язык...самый главный...поэтому я его и учил...и в Канаду еду с ним, а не с французским

Link to comment
Share on other sites

Несколько минут назад была на канадском форуме по поиску работы, просмотрела очень много вакансий и во всех было обязательным требованием: знание английского языка

Link to comment
Share on other sites

Несколько минут назад была на канадском форуме по поиску работы, просмотрела очень много вакансий и во всех было обязательным требованием: знание английского языка

 

То есть франсе не требуется?

Link to comment
Share on other sites

18 апреля 2013 года Министерство гражданства и иммиграции Канады объявило обновленные требования к знаниям англ или франц языков. Если вы собираетесь иммигрировать по программе Federal Skilled Worker Programm, то ваш минимальный уровень знаний англ-го языка это 7 баллов по системе тестирования (не ниже 7 баллов по всем компонентам: аудирование, письмо, чтение, разговор). Вы можете сдать следующие тесты на знание языков: CELPIP, IELTS и TEF. Результат вашего теста, необходимо будет соотнести с канадской шкалой соответствия баллов (Canadian Language Benchmark). Например: чтобы получить 7 баллов по CELPIP, вам необходимо получить оценку 4L по всем компонентам теста.

Link to comment
Share on other sites

То есть франсе не требуется?

 

Не переживай!!!

Знание одного из двух государственных языков Канады является обязательным при рассмотрении документов для вынесения решения.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...