Jump to content

Большая разница в возрасте в супружеской паре. Плюсы и минусы.


apelsin
 Share

Recommended Posts

А чему удивляться? Еще лет 20 назад встречал: в Америке клуб молодых бабушек, президентше - 25 лет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

это в каком же возрасте нужно ребенка родить, чтобы в 25 уже быть бабушкой?? я, может, старомодна, но для меня это как-то дико... я понимаю еще, что такое возможно в тех странах, где замуж очень рано девушек выдают, но Америка и Бразилия? для меня это как-то аморально что ли...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аморально - потому что мораль сменилась.

Недавно в одном форуме обсуждали автора и поскольку у него в книгах девочки 13-летние, "активные", то кое-кто стал обвинять его в пропаганде педофилии.

А в ответ посыпались комментарии, приводились примеры, как было на Руси совсем недавно:

-У меня прабабку выдали замуж в 13 лет, мужу её было 14, через год уже дети пошли...

-Мою прабабку выдали в 13 лет за 46-летнего мужика, тот как раз отслужил 25 лет, вернулся в село. 8 детей было...

Link to comment
Share on other sites

да, в ваших словах есть истина :) придется мне свыкнуться с мыслью, что мои взгляды по этому вопросу крайне необЪективны и постараться не судить людей))

Link to comment
Share on other sites

А у кого могут быть взляды полностью объективные? Мы ж не роботы...

Просто люди все разные.

У меня в школе девочки из 28 стран, некоторые и в 12-м классе выглядят, как наши младше-школьники, а другие в 7-м классе, как будто уже по паре детей имеют. И это касается не только внешности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

не, я все понимаю)))) просто я по жизни стараюсь людей не осуждать и быть настолько обЪективной, насколько могу))) просто иногда забываюсь, как вы правильно сказали, не робот все-таки)))) а вы мне напомнили, какой я хочу быть и к чему должна стремиться))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 2 weeks later...
  • 5 months later...

Муж меня старше на 10 лет, но, порою, мне кажется, что я замужем за восьмиклассником и у меня двое детей вместо одного. В принципе, разница между ним и моими сверстниками заметна только в умственном плане, и в том, что волосы в ушах уже расти начали(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Пока оба супруга молодые люди, большая разница в возрасте, действительно, не должна никак сказываться. А как будет, когда один супруг будет уже в возрасте, а другой еще относительно молодой?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ой не знаю, мой жених младше меня и меня так это радует, лишний повод для шуточек и все))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Пока оба супруга молодые люди, большая разница в возрасте, действительно, не должна никак сказываться. А как будет, когда один супруг будет уже в возрасте, а другой еще относительно молодой?

В том-то и дело. 20 и 40 - нормально. но вот 40 и 60 -- уже не хорошо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется идеальная разница в возрасте - мужчина старше девушки лет на 5. Для него тогда жена всегда будет молодой, а она уже будет видеть в нем мужчину, а не мальчика, и никто не кажется стариком по сравнению с другим (как в парах, где одному 50 лет и другому 30). Хотя если 20 и 25 лет еще разница в возрасте заметна, то 25 и 30 уже нет.
Но в пары, где женщина намного старше (как Пугачева и Галкин, Бабкина и Гор) я категорически не верю)) ну, что у них реальные чууувства. Исключений пока не встречал)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас на мой взгляд большинство неравных браков зависят от кошелька. Олигархи выбирают себе молоденьких девушек, а они в свою очередь бросают своих парней-сверстников ради хорошей жизни.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас на мой взгляд большинство неравных браков зависят от кошелька. Олигархи выбирают себе молоденьких девушек, а они в свою очередь бросают своих парней-сверстников ради хорошей жизни.

Кошелек, на мой взгляд, это такое же мужское (или женское) достоинство, как накаченный пресс, готовность поиграть со своей девушкой в пляжный волейбол, и так далее... И всё, действительно, определяют не правила выбора, которых не существует, и индивидуальные предпочтения каждого. Кто-то готов после пляжного волейбола пойти с этим избранником в его убогую хрущевку и мыкаться там в липком поту, потому что нет кондиционера, а то и, вообще, в подъезде потереться, потом что даже этой хрущевки нет... А кто-то и на волейбол просто не пойдет - не интересно, потому что уже летит в это время куда-нибудь в Швейцарию на отдых, из которого вернется в трехэтажный особняк.

 

Буду, кстати, признателен, если кто-нибудь даст здесь несколько примеров счастливых по-настоящему пар с  большой разницей в возрасте.

Спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Буду, кстати, признателен, если кто-нибудь даст здесь несколько примеров счастливых по-настоящему пар с  большой разницей в возрасте.

Спасибо.

 

А как определить, пара по-настоящему счастливая или нет? Это решается в зависимости от их личного мнения или от картинки, которая у нас со стороны сложилась? Настолько это субъективное понятие. Да и вообще, что хорошо одному не всегда хорошо другому.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кстати, итальянские ученые предложили простой тест. По их мнению, счастливыми могут считаться те супруги, в жизни которых присутствуют как минимум 4 признака из нижеперечисленных.

1. Как минимум 2 общих хобби. Не удивляйтесь: сюда можно отнести и дачный участок, и занятия с внуками, и любовь к одним и тем же фильмам или передачам.

2. Фраза "я тебя люблю" звучит 1 раз в день или чаще. Впрочем, "звучит" - это в знойной Италии, а в России достаточно искренней, пусть не высказанной вслух, мысли.

3. Минимум 3 прикосновения в день. Сюда относятся и поглаживание по волосам, и подача мужем руки при выходе из транспорта, ну и, конечно, прогулки под руку.

4. 2 романтических ужина в месяц. Совершенно не обязательно в ресторане - можно и дома, главное - праздничное настроение.

5. Мужчина на 2 и более года старше дамы.

6. 2-3 звонка или СМС-ки друг другу в течение дня. Ну, или просто разговора не о делах, если вы оба на пенсии и почти не расстаетесь. 7. 2 раза в год семейные праздники и сюрпризы.

8. 1-4 раза в год и чаще совместная поездка куда-либо. Применительно к нашей стране это касается и любого "выхода в свет" - музей, театр, гости - лишь бы не по делу, а для получения новых впечатлений.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это очень милый список и хороший), но найти совместное хобби не так уж просто!

а как вообще без общих интересов отношения строить? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 30.12.2016 в 13:29, Anabell сказал:

а как вообще без общих интересов отношения строить? 

ну так ведь за годы совместной жизни интересы у людей меняются , появляются новые, что-то совместное появляется, что-то заимствуется друг у друга.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ягодная сказал:

ну так ведь за годы совместной жизни интересы у людей меняются , появляются новые, что-то совместное появляется, что-то заимствуется друг у друга.

логично. а в начале что было? только интим интерес?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 1 year later...
В 08.06.2017 в 17:39, Saccharin сказал:

В большинстве случаев именно он.

У меня университетский препод женился на студентке на 22 года младше его только из-за того, что впервые раз увидел её сзади и его восхитили её ягодницы, проще говоря - попа. Трое детей, счастливы. Постоянно вместе. Из списочка AnniMarri все пункты их.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хочу вас немного "приземлить", как автор этого топа. Есть другая жизнь и другие понятия, с чего я, собственно, это всё и начала. А то "бразильские бабушки", "итальянские прикосновения, "университетский препод"... А как вам это учение иранского религиозного и государственного деятеля, второго Высшего руководителя (главы государства) Ирана с 1989 года по настоящее время, основателя Исламской Республики Иран аятолла Хомейни?

"Для получения полового удовлетворения мужчина может использовать ребенка женского пола, в том числе и грудного. Однако он не должен лишать ребенка девственности, допустима только содомия. Если он лишит ребенка девственности и при этом повредит детский организм, тогда на него ляжет ответственность за пожизненное содержание девочки, которая, однако, не может считаться одной из четверых его жен. Он также не вправе и жениться на ее сестрах*."

* проверено по источникам - всё правда.

Так живёт Иран. Население 81.672.300 человек, из которых 99,4 % мусульман.

large.991875097_Irangirl.png.jpeg.b8aaa5

large.1219096890_Iranchilds.jpg.071f514c

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, apelsin сказал:

Хочу вас немного "приземлить", как автор этого топа.

Так ты этот топ посвятила теме "Большая разница в возрасте в супружеской паре. Плюсы и минусы."? И решила этой омерзительной цитатой перевести тему на притеснения женщин в арабских странах? А это "учение" как-то поддерживается их религией вообще, или это просто следствие всеобщего мужского сперматоксикоза?

Дембель об африканских детях нечто подобное писал здесь, но там просто... захотелось и трахают. Природа такая...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Я тихоня сказал:

А это "учение" как-то поддерживается их религией вообще,

Разве что в отношении ранних браков арабских девочек, и большой разницы в возрастах.

Из "Жизни пророка Мохаммеда" 

"После кончины Хадиджи Мохаммеду приснилось, что Аллах велит ему жениться на Айше, дочери Абу Бакра. Ей тогда было только шесть лет, ему же -- пятьдесят. Однако же сначала он женился на вдове Сауде, которая по-матерински относилась к его детям, и только после этого -- на своей юной невесте Айше. Еще несколько лет та продолжала играть в куклы, пока ей не исполнилось девять, когда и было решено, что она уже достигла брачного возраста."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...