Jump to content

Могут в Америке обмануть?


Нимфетка
 Share

Recommended Posts

Кто знает, пожалста, напишите. Вот если например вторую работу найти, там что- просто работаешь? типа контракта нет. А могут обмануть и не дать зарплату в конце? на второй работе?

Link to comment
Share on other sites

Трудоустраиваясь в нормальные заведения, вы обязательно заполняете весь пакет документов, предусмотренный американским трудовым законодательством. Соответственно, работаете вы официально, платите налоги и т.д. Обманывать с зарплатой вас никто не будет, себе дороже выйдет, ведь имея официальное разрешение на работу вы можете пожаловаться на нерадивого работодателя во все инстанции. В случае, если вы работаете на какой-нибудь стройке за cash, обман возможен, но тоже мало вероятен, зарплату дают раз в неделю и менять сотрудников, обманывая их и экономя лишние 400 долларов в неделю нормальный работодатель не станет.

Link to comment
Share on other sites

Нимфетка обмануть могут везде поэтому при трудоустройстве обговаривайте все нюансы.

Link to comment
Share on other sites

Трудоустраиваясь в нормальные заведения, вы обязательно заполняете весь пакет документов

А как понять весь этот самый пакет мы заполняем или не весь? Вдруг одну какую-то важную бумагу нам не дадут ???? А потом куда все эти доки? Нам?
Link to comment
Share on other sites

Вы прям как первый раз замужем...

....во-первых нужно дождаться SC (Без SC берут в основном только в Мак'Дональдс....)

.... потом приходите, подписываете контракт, детально изучив нюансы, связанные с вычетами из вашей з/пл, условиями труда, предоставляемым бонусам и т.д. (В США, что написано в контракте, то и есть на самомо деле, не то что  в др известных вам странах! ??? ) и вперед работать! 

и главное, держитесь подальше от "русских" эмигрантов....  wink.png

Link to comment
Share on other sites

Менять надо менталитет ваш господа, из за этого русских не уважают за границей.

Link to comment
Share on other sites

2Владимир- спасип. самый умный ответ. только при чем здесь стройка? меня что могут на стройку работать послать?

2Hustler- я вообще не замужем, мне еще 18 нет. А что такое SC?????

2AZAT- ты считаешь там нужно от русских подальше держаться?? sad.png

Link to comment
Share on other sites

Нимфетка я не говорю держаться подальше, а держать ухо востро, не все конечно подряд жулики, есть и хорошие ребята.

Link to comment
Share on other sites

2 Нимфетка номер социального страхования, очень важная бумажка, без которой Вас вряд ли возьмут на работу.

2 AZAT полностью и единогласно ЗА!

Link to comment
Share on other sites

Вообще в летний период американские работодатели очень сильно нуждаются в рабочей силе,так что, во-первых,не никаких проблем с поиском второй работы, а, во-вторых, студентам предлагают все легально,так как виза у вас это позволяет и нет смысла вас обманывать.Но....всегда будьте внимательны! Кто только не рассказывает страшных случаев,хотя лично со мной и с моими знакомыми такого не случалось, а даже было наоборот!!!! :D

Link to comment
Share on other sites

Кто только не рассказывает страшных случаев,

А например? Что может страшного случиться? Максимум деньги не заплатят. :D
Link to comment
Share on other sites

А например? Что может страшного случиться? Максимум деньги не заплатят. :D

об этом самом "максимум" лучше не знать, спать по ночам спокойней будешь!

верный способ избежать проблем - не искать их! ;D

чувствую себя пионервожатым! ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Кто только не рассказывает страшных случаев,

А например? Что может страшного случиться? Максимум деньги не заплатят. ;D

это максимум по-твоему? наивность ;D)

Link to comment
Share on other sites

Подписывайте трудовой договор и не знайте бед  :)

Это в России для тебя будут какие-то гарантии, если ты подпишешь контракт (трудовой договор)...

А в Америке у тебя по большому счёту никаких особых прав нету...И юристы там как правило очень грамотно составляют документы, не подкопаться... 8)

Так что совет, чтобы избежать такого...Стараться везде работать легально и числиться в составе организации... :)

Link to comment
Share on other sites

Подписывайте трудовой договор и не знайте бед  :)

Это в России для тебя будут какие-то гарантии, если ты подпишешь контракт (трудовой договор)...

А в Америке у тебя по большому счёту никаких особых прав нету...И юристы там как правило очень грамотно составляют документы, не подкопаться... :)

Так что совет, чтобы избежать такого...Стараться везде работать легально и числиться в составе организации... :)

В России? Для начала сравни санкции на нарушение трудового законодательства. А потом можно говорить где юристы лучше. Что-то я не припомню, чтобы в России шибко выигрывали суды против работодателей. А за границей есть такая вещь хотя бы, как коллективный иск.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

в америке можно только самому обмануть, или они сами себя обманут.

я так купил себе пару джинс с 50% скидкой, заплатив только за одни)) они просто не посчитали вторые. не заметили, чтоли.

а еще,рюкзак практически так же мне достался) просто купил рюкзак и дорожную сумку одной фирмы, и чтоб по магазину не таскаться особо, рюкзачек закинул между ручек сумки. мне и пробили одну только сумку. я был доволен обслуживанием в американском магазине)))

Link to comment
Share on other sites

а нас работодатель пытался обмануть, вернее после увольнения он решил просто не выдавать нам пейчек) но мы приехали в его главный офис и справедливость восторжествовала)

Link to comment
Share on other sites

в америке можно только самому обмануть, или они сами себя обманут.

я так купил себе пару джинс с 50% скидкой, заплатив только за одни)) они просто не посчитали вторые. не заметили, чтоли.

а еще,рюкзак практически так же мне достался) просто купил рюкзак и дорожную сумку одной фирмы, и чтоб по магазину не таскаться особо, рюкзачек закинул между ручек сумки. мне и пробили одну только сумку. я был доволен обслуживанием в американском магазине)))

хаха) ну вот вам и русский менталитет)))

Link to comment
Share on other sites

в америке можно только самому обмануть, или они сами себя обманут.

я так купил себе пару джинс с 50% скидкой, заплатив только за одни)) они просто не посчитали вторые. не заметили, чтоли.

а еще,рюкзак практически так же мне достался) просто купил рюкзак и дорожную сумку одной фирмы, и чтоб по магазину не таскаться особо, рюкзачек закинул между ручек сумки. мне и пробили одну только сумку. я был доволен обслуживанием в американском магазине)))

Не знаю как ты, но для меня действует такое правило. Если что-то досталось нахаляву, то обязательно потом как-нибудь это уйдет, да еще и в большем размере.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как ты, но для меня действует такое правило. Если что-то досталось нахаляву, то обязательно потом как-нибудь это уйдет, да еще и в большем размере.

вот я про то же, это закон жизни, который никак не нарушить)

Link to comment
Share on other sites

вот я про то же, это закон жизни, который никак не нарушить)

Закон маятника называется эта штука вроде, жалко, что не все это осознают, а то была бы сплошная гармония кругом)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мой бывший работодатель взымал с меня лишние налоги, что-то вроде state tax, medical tax... и еще кучу всего=) я ему все лето объясняла, что я не должна платить эти налоги, а он мне не верил и продолжал в том же духе=( может так ему выгодно было?...хотя...

Link to comment
Share on other sites

Мой бывший работодатель взымал с меня лишние налоги, что-то вроде state tax, medical tax... и еще кучу всего=) я ему все лето объясняла, что я не должна платить эти налоги, а он мне не верил и продолжал в том же духе=( может так ему выгодно было?...хотя...

state в некоторых штатах обязательный. а вот medical не надо было платить. а работодателю надо было не говорить, а дать письмо почитать, которое вам в агентстве давали (ну или хотя бы ссылку на сайт спонсора)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...