Jump to content

Где живут студенты в Новой Зеландии


Recommended Posts

Привет. Вообще стандартно начинают с хоумстэя..а потом съем жилья.

Главное отличие - это расположение. Семьи живут не в центре города а в доме в пригороде.

Link to comment
Share on other sites

а также учитывай, что в съемном жилье придется готовить самому.

По расположению: не только в семьях живут загородом, с таким же успехом можно и дом (точнее комнату) снимать за городом.

Главный минус - что точное место проживания узнаете буквально перед отъездом и поменять вряд ли получится (если заказали семью). Но ни разу не слышала нелестных отзывов по проживанию в семье.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, подскажите, а как в случае, если оплатил проживание в семье на месяца 3, а захотел съехать раньше по разным причинам. Деньги вернут?

Link to comment
Share on other sites

Почитай tenancy agreement, он у тебя должен быть. В принципе, если он составлен по рекомендуемой правительством форме (см здесь и здесь), то надо предупредить лэндлорда за какой-то срок до выезда (обычно 2 недели) и он обязан вернуть остаток оплаты и bond (депозит).

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Вообще это такой спорный момент, где жить: и стоит ли в семье (а уж тем более 3 месяца!!!): я жила далеко, поэтому искренне радовалась, когда мои 4 недели подошли к концу!!! Единственное, что наверно удерживало пойти поскандалить насчет этого - семья. Ну правда была суперской (только ради этого я каждый день 40 минут ЕХАЛА до центра города).

У кого что и как было?

Link to comment
Share on other sites

Чет я тут подумал: а если сразу же едешь на съемную квартиру, то как в посольстве то это показать..оплачивать-то будешь по приезду толь же!

Link to comment
Share on other sites

Чет я тут подумал: а если сразу же едешь на съемную квартиру, то как в посольстве то это показать..оплачивать-то будешь по приезду толь же!

Да, в этом сложность. Но как вариант: можно найти жилье онлайн и договориться с лэндлордами, выслав им оплату чеком. Правда, здесь надо быть осторожнее.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Ну в семье обычно дороже жить, чем снимать квартиру.

Странно, мне казалось, наоборот. Если хостел - это самое дешевое временное жилье (20-30 NZD в сутки), то набирается около 600 NZD в месяц, вроде, уже не мало и то если без платных услуг типа стирки и интернета. Во сколько же обойдется съем комнаты или студио?
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Комнату или студио можно снять в Веллингтоне

Одноместный номер $ 60 за ночь, $ 280 в месяц (не более 41 дня), $ 190 в месяц (более 41 дня)

Одноместный номер с общим балконом $ 195 в месяц (не более 41 дня),

Двухместный номер  $ 95 (за ночь), $ 320 (не более 41 дня), $ 261 в месяц (более 41 дня)

тут можно посмотреть: taranaki217.co.nz

Дом обойдется в разы дороже - около 300 NZD в неделю, как минимум.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Квартиры в центральной части Окленда за последние полгода повысились в цене в среднем на $ 50 в неделю. Цена теперь свыше $ 270 в неделю. В результате, многие предпочитают жить в одной комнате на двоих, а не переезжать в пригород. Студенты экономят деньги на проезде, чтоб жить поближе к школу, некоторые живут в комнате вместе с другими студентами. Получается около $ 135 в неделю, all inclusive.

Когда по делам или на выходные кто-то покидает свой дом на более, чем 3 дня, сдают свою комнату тем, кто приезжает на время.

Ну так же и в России, когда можно ужаться и сэкономить, почему бы не сделать этого?

Link to comment
Share on other sites

Круто ??? Лично мне далеко еще, аспирантуру только начал :)

Но вообще спасибо, хотя бы за то, что вы не принадлежите к числу тех русских, которых так не любят за рубежом ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

поступила в ВУЗ Новой Зеландии, занялась поиском жилья и столкнулась с такой проблемой - не удается зарегистрироваться на сайте trademe, а на нем мне больше всего квартиры нравятся: и цены нормальные, и выбор большой. дело в чем: я подаю заявку на регистрацию, вводя свои данные, мне должен прийти email с ссылкой на активацию аккаунта, но этот email никак не приходит. я уже и в спаме посмотрела, и, почитав о подобных проблемах у них на сайте, добавила их email себе в контакты, а email все не приходит(( может, кто-то сталкивался с такой проблемой? как ее решить?

Link to comment
Share on other sites

на trademe могут зарегистрироваться только те, кто на момент регистрации уже находятся на территории Новой Зеландии. просто поменять адрес в заявке на регистрацию тоже не сработает, так как местонахождение компьютера отслеживается по его IP адресу. воспользуйтесь другими сайтами, например, www.realestate.co.nz или www.lodge.co.nz

Link to comment
Share on other sites

на следующей неделе уже буду в новой зеландии, а найти жилье все не получается :( за все время поиска получила только один ответ, да и то написали, что пока я лично не посещу квартиру, мне ее не сдадут :( уже не знаю, что делать, может кто посоветует чего?

Link to comment
Share on other sites

Maleta, Новая Зелландия цивилизованная страна, не пропадешь :) Если в первые дни не сложится с жильем - в любом случае можешь пока в хостеле пожить.

Слышал также, что можно в семье жить? так ли это?

Link to comment
Share on other sites

у меня у самой семья - дочь)) так что для меня приемлемые варианты это только отдельный дом или квартира.. а вообще что вы иммете в виду под "в семье жить"? снимать комнату в доме или жить с семьей бесплатно?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

S7M, а у вас есть дети? :) я, как мать, для своего ребенка хочу только самого лучшего, хочу комфорта, безопасности, тишины и спокойствия

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а в новозеландских общежитиях обычно один человек на комнату или больше? а сами общежития квартирного типа? или как большинство общежитий в России ? :)

Link to comment
Share on other sites

Все верно, условия проживания и питание варьируются в зависимости от общежития :) Но сразу выбросьте из головы представление о российской общаге, - места абсолютно разные :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кстати, комнату снимать даже дешевле чем за общежитие платить

Это наверное потому, что в стоимость общежития питание и еще что нибудь входит

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 year later...
Люди добрые, ардскажите плиз. Где можно найти недорогое жилье на первое время (семья с детьми 6 и 2 лет) ? Что это может быть: мебелированные комнаты, часть дома, квартира? Может есть прикидка по цене? Ссылки? Интересуют разные горда, т.к. еще не точно не знаю, в какой город едем. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...