Jump to content

Поздравительные открытки используете?


Recommended Posts

вижу, что в магазинах по-прежнему продают много поздравительных открыток. Не помню, когда я их последний раз покупала, Звонки по телефону или письмо по электронной почте - никаких проблем. Есть ли смысл в открытках вообще?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Не люблю дарить-получать открытки, по-моему совершенно бесполезная вещь. Напечатанные стишки на оборотной стороне открытки не вызывают никаких эмоций, полный ноль. Слова чужие, не понятно каким образом отнесенные к тебе. К сожалению, открытки отправляются в мусорное ведро через N количество времени, так как дома итак полно разных ненужных бумаг.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

А я люблю дарить и получать открытки, только, естественно, если поздравление написано от руки и сама всегда пишу что-то свое, а не просто стишок, найденный в инете. Потом приятно перечитывать такие открытки и рука не поднимается их выкинуть.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

А я люблю дарить и получать открытки, только, естественно, если поздравление написано от руки и сама всегда пишу что-то свое, а не просто стишок, найденный в инете. Потом приятно перечитывать такие открытки и рука не поднимается их выкинуть.

согласен :) к тому же если постараться, всегда можно найти открытку со смыслом, подходящую для данного конкретного человека :)

Link to comment
Share on other sites

согласен :) к тому же если постараться, всегда можно найти открытку со смыслом, подходящую для данного конкретного человека :)

точно! :) вот, например, можно сделать такую открытку-бабочку :) просто, мило и со вкусом :)

x_a8dd44e2.jpgy_e448037a.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

а вот открытка к приближающейся Пасхе :)))

берете плотную бумагу, вырезаете нужный формат, украшаете обложку цветным картоном, можно также бусинками, пуговицами, стразами, блестками - в общем, чем душа пожелает:) вырезаем из цветной бумаги 3-4 овала в форме яйца, сгибаем пополам и наклеиваем в центр открытки, украшаем бантиком :)

uvVyG_3jz_k.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

На работе мы покупаем открытки только тогда, когда дарим деньги, потому что вроде бы в открытке получить деньги в подарок приятнее. Но она у нас переходная,т.е. мы эту открытку друг другу передариваем, и все довольны.

Link to comment
Share on other sites

:D забавный выход из ситуации))) тогда уж проще вообще деньги в конвертике дарить:) можно еще на это конвертике каждый раз писать какое-нибудь одно пожелание будущему владельцу денег, тогда через некоторое время это будет не просто конвертик, а конвертик с интересной историей :)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Встретилось на днях вот такое поздравление бабушке:

gallery_3383_72_116479.jpg

непривычно как-то после объяснений в любви на асфальте

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а мне нравится :) зато бабушке хорошо видно будет :) у нее ведь наверняка уже зрение не очень, и надпись в обычной открытке читать пришлось бы в очках :) а тут такой вот оригинальный выход из ситуации :)

Link to comment
Share on other sites

в России и правда сложно найти по-настоящему красивую и оригинальную открытку, но выход есть всегда))) почему бы самим не делать открытки? тогда единственное ваше ограничение - это ваша фантазия))) а потом, может, у вас настолько хорошие открытки будут получаться, что вам предложат выпускать их массово и вы таким образом сможете изменить отечественную индустрию открыток в лучшую сторону :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

безумно люблю открытки: и дарить и получать. Дома храню в коробочке и, бывает, перечитываю. В магазинах сейчас очень много прикольных открыток, но лучше, конечно, смастерить самому)

Link to comment
Share on other sites

А я купила один раз специальный набор для изготовления открытки ручной работы. Через час открытка была готова, так же я написала в ней самые теплые слова, какие я могу сказать своей маме. Когда мама ее получила, она рассплакалась... Мы так редко говорим родным людям, что мы их любим, нуждаемся в них, что они самые лучшие) Дарите родным и любимым открытки просто так и без повода и вы увидите в их глазах столько счастья, любви и нежности)))

Link to comment
Share on other sites

В мой набор входило:открытка-рамка, сухие цветы, картон,клей,защитная пленка, подробная инструкция. По стоимости где-то около 150 рублей за набор. Но я подумала, что можно самой засушить полевые цеты и делать открытки, и абсолютно бесплатно получится.

Link to comment
Share on other sites

вот и я об этом подумал)) что можно самим собрать/купить необходимые для создания открытки элементы. главное или самому свою фантазию включить, или найти чью-то идею :) у меня девушка очень открытки любит, а я их дарить не очень люблю, просто очень редко вижу такие открытки, которые мне бы нравились... но вот к новому году нашел идею, так что сделаю открытку сам, порадую ее :)

Link to comment
Share on other sites

вот и я об этом подумал)) что можно самим собрать/купить необходимые для создания открытки элементы. главное или самому свою фантазию включить, или найти чью-то идею :) у меня девушка очень открытки любит, а я их дарить не очень люблю, просто очень редко вижу такие открытки, которые мне бы нравились... но вот к новому году нашел идею, так что сделаю открытку сам, порадую ее :)

Что за идея, если не секрет???

Link to comment
Share on other sites

Что за идея, если не секрет ???

пятался найти эту открытку в тот раз, но не нашел :( но так как люди просят, решил поискать усерднее и все-таки нашел эту открытку :) открытка несложная, что меня больше всего и привлекает)) нужно только цветной картон купить, а это недорого. в магазине такая открытка стоила бы рублей 150 минимум. вот краткая инструкция:

1) делаешь шаблон из простой бумаги

eFh6RLKifDA.jpg

2) по шаблону делаешь елку из цветного картона

HUb5cBixyM4.jpg

3) гвоздиками скрепляешь и одновременно украшаешь елку (я планирую использовать просто что-то типа бисера и клей, так как не знаю, где таки гвоздики найти :( )

uZS5CwSYRGE.jpg

4) рисуешь и вырезаешь снеговика (можно просто увеличить это фото, распечатать и снеговика вырезать :)

S3PHR0uOOmY.jpg

5) из цветного картона вырезаешь основу открытки, из белого картона с узором - сугроб, приклеиваешь сугроб, елку и снеговика

SKK7hWy5DAw.jpg

как делать надпись не знаю, так что я думаю или оставить пустым фон или снежинки из чего-нибудь сделать :) вот и все :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...