Jump to content

Work and Study в Ирландии


Guest Serg
 Share

Recommended Posts

У вас в требованиях программы написано английский минимум elementary, а как же там первое время общаться, выживать?)) или предусмотрен русскоговорящий координатор какой нибудь? Страшно ехать в другую страну совсем не зная языка.

 

Да, конечно, со стороны школы, в которой Вы обучаетесь, будет координатор.

Так как школы принимают студентов из многих стран, очень часто встречаются и русскоговорящие представители.

 

Конечно, лучше ехать хотя бы с минимальным Английским.

Однако, пока происходит оформление в программу, Вы можете заниматься с репетитором, с нашей помощью или же самостоятельно, тем самым нарабатывать минимальную базу, которая поможет Вам "продержаться" первый месяц. Далее будет проще, у Вас будет языковая практика, словарный запас расширится - заговорите на Английском - никуда не денетесь!  :)

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно, со стороны школы, в которой Вы обучаетесь, будет координатор.

Так как школы принимают студентов из многих стран, очень часто встречаются и русскоговорящие представители.

 

Конечно, лучше ехать хотя бы с минимальным Английским.

Однако, пока происходит оформление в программу, Вы можете заниматься с репетитором, с нашей помощью или же самостоятельно, тем самым нарабатывать минимальную базу, которая поможет Вам "продержаться" первый месяц. Далее будет проще, у Вас будет языковая практика, словарный запас расширится - заговорите на Английском - никуда не денетесь!  :)

 

Спасибо за ответ, в принципе логично)) а IES Agency занимается языковыми курсами через скайп? так это дорого довольно, а для своих клиентов может такие занятия по выгодной цене идут?)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ, в принципе логично)) а IES Agency занимается языковыми курсами через скайп? так это дорого довольно, а для своих клиентов может такие занятия по выгодной цене идут?)

 

Для своих клиентов мы предоставляем материалы для самостоятельных занятий.

В настоящее время занятий по Скайпу как таковых у нас нет.

 

Пока эта услуга находится в стадии разработки.

И, несомненно, для наших клиентов будет предусмотрена система скидок на подобные занятия он-лайн :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день! Подскажите сколько потребуется времени на оформление по программе в Ирландию? Также интересует отдельно процесс оформления и получения визы. Возможно ли за 2 месяца все успеть?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Подскажите сколько потребуется времени на оформление по программе в Ирландию? Также интересует отдельно процесс оформления и получения визы. Возможно ли за 2 месяца все успеть?

 

 

Добрый день!

Как правило, процесс оформления по программе занимает 3-4 месяца.

Однако, если с Вашей стороны все необходимые документы готовы, можно уложиться и в 2 месяца.

 

Процесс оформления самой визы - до 4 недель, в зависимости от загруженности Визового центра.

Link to comment
Share on other sites

Меня интересует возможность остаться в Ирландии после программы work and study. Вы не знаете случайно можно ли поступить в бесплатный вуз после окончания программы? И возможно ли в итоге после окончания вуза получить ПМЖ?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Как правило, процесс оформления по программе занимает 3-4 месяца.

Однако, если с Вашей стороны все необходимые документы готовы, можно уложиться и в 2 месяца.

 

Процесс оформления самой визы - до 4 недель, в зависимости от загруженности Визового центра.

Спасибо, а участнику необходимо будет лично подать документы или вы можете это сделать? На данный момент не в Москве проживаю просто...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

а почему всего лишь 20 часов в неделю работа?

Для участия в программе Work and Study Ireland нужно получить студенческую визу, которая не позволяет вам работать более 20 часов в неделю. Все таки главный упор в программе делается на изучение языка, а подработка как плюс, чтобы иметь деньги на расходы. Тем более что такое ограничении действует только первые пол года, пока вы обучаетесь. Во время следующих 6 месяцев можно работать полный рабочий день.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Добрый день,хотелось бы уточнить некоторые моменты по поводу Work and Study Ireland.

 

если я проживаю в Омске на данный момент, могу ли я воспользоваться услугами вашей компании?

 

Добрый день!

 

Да, конечно. Все оформление может происходить дистанционно.

Все документы, необходимые для предоставления в Посольство, Вы собираете самостоятельно (с нашей помощью).

Оплачивать программы Вы можете по счету через банк или же по карте на нашем сайте.

 

Будем рады ответить на Ваш вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

 

еще вопросы:

- помогает ли ваша компания искать работу или нет?

- велика ли вероятность того, что по приезду в страну, я не смогу найти работу?

 

Поиском работы Вы занимаетесь самостоятельно.

Однако школа может Вам с этим помочь, предложив различные варианты работы на кампусе (в пределах школы).

 
Как правило работать можно на территории кампуса (школы).
Это сфера обслуживания (официант, ресепшн, бармен и тд).
 

Вариантов работы предлагают достаточно. Однако, в итоге все будет зависеть от Вас, от Вашей настойчивости и от того, как Вы себя проявите.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

 

И последний вопрос: если ли возможность в экстренном случае прекратить участие в программе?

 

Да, конечно, если будет такая необходимость, Вы сможете закончить программу досрочно.

Возврат средств в данном случае не производится.

Link to comment
Share on other sites

Не могли бы вы уточнить:

  1. подбор работы будет за вами или мне самостоятельно искать?
  2. проживание. такой же вопрос. Хотелось бы пожить в принимающей семье для более лучшего изучения английского. Хотел узнать стоимость такого проживания.
  3. на данный момент я хожу на курсы английского в Москве, и у меня стоит вопрос когда лучше начать процедуру оформления у вас.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

 

Не могли бы вы уточнить:

 

1) подбор работы будет за вами или мне самостоятельно искать?

2) проживание. такой же вопрос. Хотелось бы пожить в принимающей семье для более лучшего изучения английского. Хотел узнать стоимость такого проживания.

3) на данный момент я хожу на курсы английского в москве, и у меня стоит вопрос когда лучше начать процедуру оформления у вас.

 

Добрый день!

 

Поиском работы Вы занимаетесь самостоятельно.

Школа Вам в этом помогает. Это можно сделать заранее, можно и на месте.

 
По проживанию тоже самое.
Мы запрашиваем возможные варианты у Школы, выбираем и оплачиваем заранее.
Проживание в принимающей семье возможно.
 
Оформиться в программу Вы можете уже сейчас.

Как правило,  с момента оформления до выезда проходит около 3 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Но может получиться такая ситуация, что невозможно будет найти работу?

И насчет оплаты жилья. Заранее оплачивается на весь период или на месяц (два, три и т.п.)?

Link to comment
Share on other sites

Но может получиться такая ситуация, что невозможно будет найти работу?

И насчет оплаты жилья. Заранее оплачивается на весь период или на месяц (два, три и т.п.)?

 

По нашему опыту, проблем с поиском работы по этой программе у студентов не было. По поводу оплаты жилья, сначала можно внести депозит, а далее на месте оплачивать помесячно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

сколько примерно в месяц на жилье уходит? в принимающей семье обычно дороже или дешевле чем в студенческой резиденции например?

Link to comment
Share on other sites

сколько примерно в месяц на жилье уходит? в принимающей семье обычно дороже или дешевле чем в студенческой резиденции например?

 

Добрый день!

 

Если говорить об аренде в Дублине, например, стоимость начинается от 600 USD в месяц.

Это небольшая квартира в черте города.

 

Проживание в принимающей семье, как правило, дороже, так как там будет включено питание (2-3 разовое).

В то время как, проживая в студенческом общежитии, Вы питаетесь самостоятельно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день!

 

Если говорить об аренде в Дублине, например, стоимость начинается от 600 USD в месяц.

Это небольшая квартира в черте города.

 

Проживание в принимающей семье, как правило, дороже, так как там будет включено питание (2-3 разовое).

В то время как, проживая в студенческом общежитии, Вы питаетесь самостоятельно.

Я не могу утверждать на счет Ирландии, но как правило в других странах проживание в семье - самый дешевый вариант. Дешевле, чем продивание в общаге и дешевле, и уж точно дешевле, чем аренда квартиры.

Link to comment
Share on other sites

Согласна! Сама недавно озадачивалась таким вопросом, искала себе языковые курсы, а для таких программ как правило жилье всегда отдельно за счет участника идет. Так вот с курсом евро нынешним жилье дороже обучения получается! Но если выбирать между принимающей семьей, "общежитием" от колледжа или отдельной комнатой/квартирой, то я всецело за проживание в семье. Это в языковом/культурном плане эффективно + на еде экономишь.

Link to comment
Share on other sites

Прочла новость ,что теперь можно продлять визу только на 8 месяцев, а не на 12. Это значит,что  изначально по программе тоже можно ехать только на 8 мес. ?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я просмотрел программы по work and study  и более менее простой, на мой взгляд, вариант это Ирландия.

Учебная виза на 12 месяцев с возможностью трудоустроиться.
1.Эта программа сейчас работает?
2.Когда лучше подавать документы?
3.Если ехать супругой ей тоже нужно оформлять студ. визу?
4.Как долго открывать визу?
5.Какие документы понадобятся для визы?( проживаю в Таиланде )
6.Нужен диплом о высшем образовании?

Link to comment
Share on other sites

Я просмотрел программы по work and study  и более менее простой, на мой взгляд, вариант это Ирландия.

Учебная виза на 12 месяцев с возможностью трудоустроиться.

1.Эта программа сейчас работает?

2.Когда лучше подавать документы?

3.Если ехать супругой ей тоже нужно оформлять студ. визу?

4.Как долго открывать визу?

5.Какие документы понадобятся для визы?( проживаю в Таиланде )

6.Нужен диплом о высшем образовании?

 

Добрый день!

 

1.Эта программа сейчас работает?

Да, программа работает

2.Когда лучше подавать документы?

Как правило, курсы начинаются каждый понедельник.

Подавать документы желательно за 3 месяца до начала занятий.

 

3.Если ехать супругой ей тоже нужно оформлять студ. визу?
Вы не можете взять супругу, как зависимого заявителя по программе.
Если Вы хотите поехать вдвоем, то Вам необходимо оформляться каждому.
Однако, тут есть вероятность отказа в визе. Вы молодая семья, подаете на визу D - возможно визовый офицер увидит в этом намерение иммиграции.
Как вариант - Вы едите по программе. А Ваша супруга,  после того, как Вы получите визу, подает на туристическую.
Link to comment
Share on other sites


4.Как долго открывать визу?
Как правило, процесс оформления Шенгенской визы занимает 2-3 недели.

5.Какие документы понадобятся для визы? (проживаю в Таиланде)
Из основных документов:
- действующий загран паспорт
- подтверждение из школы
- справка с работы или выписка из банка
- справка о несудимости (по необходимости)
- бронь авиабилета
- подтверждение проживания в Ирландии
Более подробный список я смогу Вам предоставить после Вашего оформления в программу.

6.Нужен диплом о высшем образовании?

Диплом не нужен

Link to comment
Share on other sites

А можно у вас оформиться на work and study если клиент уже находится в ОАЭ по рабочей программе (через вас же :)) ). Как это сделать? 

 

Да, конечно.

Вы можете оформиться и дистанционно.

Так делают 80% всех наших соискателей.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...