Jump to content

новая система иммиграции в UK


Recommended Posts

Опять изменения в иммиграции, только соберусь ехать, и на тебе.. ??? теперь придумали пятиуровневую систему с баллами.

первый уровень для высококвалифицированных мигрантов, включая ученых, докторов и предпринимателей, начнет действовать уже с 2008 года! будет система как в австралии: преимущество у тех, кто востребован.

в 2009 году, второй уровень - для медсестер, преподавателей и инженеров.

третий уровень - для низкоквалифицированных рабочих.

четвертый - для студентов, который начнет действовать в начале 2009 года.

пятый - для музыкантов и спортсменов.

вопрос: лучше ехать сейчас, или обождать, авось чего получше придумают и уехать станет легче?

очень жду ваших комментариев.

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Миша, если есть диплом и можешь сдать тест IELTS на 6 уровень (можно выше ???) то даже не раздумывай - оформляйся срочно на hsmp (см на сайте есть инфа) и драпай из Раши ohmy.png.

Link to comment
Share on other sites

Экзамен не отменят, это точно)) придется учить. Ты же сам говоришь, что у них система будет наподобие австралийской, там экзамен не отменяли и не собираются. Ты лучше сейчас езжай, если есть возможность, пока все более менее понятно, а то потом может будет сложнее.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас у него не получиться минимум надо месяца 3-4 ему что бы английский подшаманить нормально  при условии занятий каждый день часов по 5  ohmy.png не реально? зато потом будет легче!  ???

Link to comment
Share on other sites

Вали быстрей пока не поздно английский учи полюбак. Без английского ты никому там не нужен.

Link to comment
Share on other sites

Вали быстрей пока не поздно английский учи полюбак. Без английского ты никому там не нужен.

Ну вот Azat выразил мою мысль в полноте ее смысла  ???

PS Azat в icq выйди !

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.

Сомневаюсь , что в UK легче уехать, чем В Австралию. На то и UK. Здесь обещали бесплатно рассмотреть шансы , но где это - найти не могу. Прошу пардон за серость. Подскажите, please. Точно знаю , что на Австралию и НЗ у меня  баллов явно мало, возраст мать его, а остальное все в порядке. И вообще уже давно живу в Японии, но  очень не по нутру мне здесь. К белым людям надо, хоть их везде уже так мало...

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

пиши на мейл: imm@rospersonal.ru - это оператор по иммиграционным программам (можешь посмотреть в разделе "операторы" на rospersonal.ru, кстати в разделе "как оформиться" есть анкета, советую заполнить ее и отправить на imm@rospersonal.ru, я уже обращался, мне сказали заполнить эту анкету, чтобы точнее все было)).

P.S. если сейчас будешь обращаться, то быстрого ответа не жди, у нас праздники, никто не работает до 2 числа)), хотя кто знает...

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.

Сомневаюсь , что в UK легче уехать, чем В Австралию. На то и UK.

согласен. в австралии даже IELTS нужен ниже уровень. и я уверен, что в австралии никому не отказывают, всех берут. да австралия уж больно далеко от нас, а англия ближе, роднее, понятнее что ли..
Link to comment
Share on other sites

согласен. в австралии даже IELTS нужен ниже уровень. и я уверен, что в австралии никому не отказывают, всех берут. да австралия уж больно далеко от нас, а англия ближе, роднее, понятнее что ли..

Я не понял, а с чем ты согласен? Я лично, будучи в Сиднее к их адвокатам обращался, шансов никаких, хотя у меня международные одобренные дипломы ВС и язык свободный, если только 5 млн. $ вложить в их экономику на 5 лет. После этого многократно обращался к Австр. адвокатам письменно, водят за нос, сначала деньги, а стулья не гарантирует никто. Так что про то что никому не отказывают и всех берут - это сказка для дилетантов. А с 1 сентября этого года Skill вообще трудно. Получил на днях официальное письмо от них. Про то что UK ближе, роднее, это никак согласиться не могу, при нынешних скоростях и самолётах, любое расстояние -это тьфу. Ну несколько лишних часов пиво бесплатно в самолёте под музыку и кино и Всё. А эта крохотная Англия( к слову я там бывал, работал в Англ. компании, не посуду мыл) с её чванством и поганым климатом, бррр. Ну это дело вкуса, не спорю.

Link to comment
Share on other sites

Я не понял, а с чем ты согласен?

По видимому, он согласен с тем, что в Австралию попасть легче. ты же сам написал " Сомневаюсь , что в UK легче уехать, чем В Австралию", с твоих слов получается, что легче попасть в Австралию.
Я лично, будучи в Сиднее к их адвокатам обращался, шансов никаких,
На что нет шансов?
Link to comment
Share on other sites

По видимому, он согласен с тем, что в Австралию попасть легче. ты же сам написал " Сомневаюсь , что в UK легче уехать, чем В Австралию", с твоих слов получается, что легче попасть в Австралию. На что нет шансов?

Вероятно меня не так поняли. UK , Australia, NZ - это всё одно и тоже, практически. За маленькими различиями. Шансов на Skill у меня лично нет. Возраст не тот, этих баллов и не хватает. Я мог бы здесь выложить ссылку, да сочтёте за флуд. Шансы каждому считают моментально, и иммиграцию делают.  Кому интересно пишите в личку. или ICQ. ( не пойму почему , но мне уведомления не приходят с форума)

Link to comment
Share on other sites

Мне уже посчитали баллы и оценили шансы тоже бесплатно и моментально в IES Agencyе. Я анкету послал на imm@rospersonal.ru - это их иммиграционный отдел, Евгений Матвеевич.

Link to comment
Share on other sites

Мне уже посчитали баллы и оценили шансы тоже бесплатно и моментально в IES Agencyе.

Мои поздравления, удачи, дерзай дальше

Link to comment
Share on other sites

спасибо. было бы за что. Вот еду по work and study :D

По skill надо ехать, work&study, только время терять, что заработаешь - там и оставишь. Все эти и подобные "рекогносцировки", типа своими глазами посмотреть как там и что, пустая трата времени. Но у каждого анкета своя, может тебе удобнее и так. Удачи...

Link to comment
Share on other sites

2 Vick2512 zdorovo, yapona mama! Kak tebya na ostrova-to zaneslo?

Naschet vozrasta - sto pudov proyti ne vozmozhno, v HO ob etom pryamo ne pizhut, no srezayut applications u vseh posle 50  :D

Pravilno- hotyat svezhey russkoy krovushki.

Link to comment
Share on other sites

2 Vick2512 zdorovo, yapona mama! Kak tebya na ostrova-to zaneslo?

Naschet vozrasta - sto pudov proyti ne vozmozhno, v HO ob etom pryamo ne pizhut, no srezayut applications u vseh posle 50  :D

Pravilno- hotyat svezhey russkoy krovushki.

Привет, всех куда-то заносит...Чем японские острова хуже английских? Думается не хуже. Про возраст я давно всё знаю и не после 50, а после 45 уже 0 баллов. Придётся японское гражданство брать...

Link to comment
Share on other sites

Придётся японское гражданство брать...

зачем оно тебе надо то? чего оно дает хорошего если ты не хочешь в Японии оставатся?
Link to comment
Share on other sites

Guest AZAT

Лучше гражданства одной из стран британского содружества нет, особенно Великобритании, потому что дорога во весь мир практический открыт, не нужны визы. Страны Британского содружества это Австралия, Великобритания, Канада, Новая Зеландия и ещё разные мелкие страны.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! ;D

А кто-нибудь знает уже хоть кто-то получил гражданство по HSMP и какие там условия продления визы после двух лет?

Поделитесь, пожалуйста, опытом, если кто знает. :D

Link to comment
Share on other sites

Лучше гражданства одной из стран британского содружества нет, особенно Великобритании, потому что дорога во весь мир практический открыт, не нужны визы. Страны Британского содружества это Австралия, Великобритания, Канада, Новая Зеландия и ещё разные мелкие страны.

Это как сказать! С японским паспортом в любую страну британского содр. легко и без всяких виз. Те же яйца как и с британским паспортом. И В течение года работать можно.

Link to comment
Share on other sites

Многие люди и из той же Британии, мечтают сюда попасть. У меня здесь ПМЖ и мне не нравится. Всегда здесь будешь иностранец, инопланетянин. Хоть на 100% знай язык. Всё равно они будут удивляться и пучить глаза, как же так? Инопланетянин , а по-нашему умеет! Хоть и иностранцев в больших городах полно. Чурки блин...

Link to comment
Share on other sites

Всё равно они будут удивляться и пучить глаза, как же так? Инопланетянин , а по-нашему умеет! Хоть и иностранцев в больших городах полно. Чурки блин...

:D;D, ну и народ, млин ;D в uk вроде нет такого отношения к иностранцам, англики уже привыкли к тому, что к ним отовсюду понаехало. а то, что ты по-японски говоришь, за это уважаю. сам никак английский не пойму, а люди вон смотрю уж и японским владеют. а ты один туда переехал или семьей? много там из россии?
Link to comment
Share on other sites

:D;D, ну и народ, млин ;D в uk вроде нет такого отношения к иностранцам, англики уже привыкли к тому, что к ним отовсюду понаехало. а то, что ты по-японски говоришь, за это уважаю. сам никак английский не пойму, а люди вон смотрю уж и японским владеют. а ты один туда переехал или семьей? много там из россии?

Я не стану выкладывать на форуме свою биографию на обсуждение всему миру, даже если кому-то это и интересно. Я же писал, иностранцев полно, и из России тоже (шлюхи в основном), Надо помнить, что мы соседи. И Россия это не только Москва, Питер и Поволжье. Что касается яп. языка, то я владею им далеко не на 100%. Думаю , что это просто невозможно. Для этого надо здесь родиться. Но мне это и не требуется и просто не хочется. К слову, алфавитов только три. И абсолютно ничего общего с латинскими буквами. Что касается отношения к иностранцам, то тоже надо помнить или знать, что эта страна веками была изолирована от остального мира, как физически , так и законодательно. И контакты начались каких-то 100-150 лет назад. И они до сих пор считают себя людьми от Бога, сиречь высшей расой. Хотя, осзнавая современные реалии помалкивают, но внутри себя именно так и думают. Опять же политичские установки. Россия всегда считалась врагом( официально и мирный договор не подписан) и наш будущий царь Николай 2, здесь мечом от полисмена по башке получил в 18 веке, хотя атомные бомбы не Россия бросала, а американцы, с которыми они сразу взасос. Вообщем об этом много можно говорить. Нигде в мире не просто, и пресловутого рая, на Земле нет нигде. 

Link to comment
Share on other sites

[glow=red,2,300]Вали быстрей пока не поздно

английский учи полюбак. Без английского ты никому там не нужен.[/glow]

Азат что-то противоречат друг другу эти утверждения...

Может здесь уже чат, а не форум... ;D

Без английского в Англии ты нужен кое-кому...

На стройке - по-любому возьмут...только звони по телефону тут же скажут когда приехать и куда...

Будешь иметь 30 минимум в день, 50 максимум...раз в 2 недели зарплата.

Если повезет - 1 раз в день. 8 часов в день будешь таскать тяжелый стр.мусор и бревна...

если повезет - легкий стр.мусор и легкие бревна :) :) :)

На раздаче лифлетов ...также 40 в день...и 7часов ходить...

Более 1 месяца ЕЩЕ НИКТО НЕ ВЫДЕРЖИВАЛ..

Кичен-портером...если руками быстрее работаешь чем головой...

2 месяца можно выдержать...более - не знаю...

У них это самая текущая профессия...в агенстве полно заявок, вакансии...

Мойка машин...можно долго работать...30-40 в день...9 часов в день.

Если не боитесь этих работ - езжайте без всякого английского...

год будете осваиваться...и английский постепенно будет расти...

особенно лексикон связанный со стройкой, кухней, машинами....

Так как совмещать Инглиш классес и такие работы практически невозможно.

А английский здесь можно учить эффективно только на курсах.

Где преподы - англичане...кому интересно как здесь преподают -

пишите в личку...отвечу...3 штуки курсов поменял... :)

Как Инглиш подтянется - HSMP -шник может претендовать и на более

квалифай работу...однако за год нужно набрать 35к селери...

если вы - бакалавр :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...