Jump to content

Какой язык чаще используется в штатах в быту - испанский или английский?


Avia
 Share

Recommended Posts

Как-то попадались статьи о том, что многие дети в школах уже не понимают английского, выходцев из Латинской америки настолько много, что чуть не каждый второй говорит на испанском. Это реально так? Может, уже давно пора переходить на испанский? Или есть определенные районы и местности, где лучше знать испанский, нежели английский?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Конечно, это не так.

Да. есть в Штатах целые кварталы, где живут только латиноамериканцы и общаются между собой только на испанском.

На самом же деле все стараются хоть как-то, но выучить английский.

Для того, чтобы получить хорошую работу, нужен английский, а дополнительное знание испанского, конечно, будет большим плюсом, но не более того.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Латиноамериканцы в основном живут в южных штатах, на севере страны никогда не встречала испанскую речь. Там и афроамериканцев почти нет и люди значительно стройнее.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я работала в северном штате и у нас тоже было много латиноамериканцев (мексов). Больше, чем я предполагала. Но все старались говорить на английском, в основном они говорят на нем хорошо. Хотя попадалось пару человек(в основном женщины)-они практически не понимали по английски. Да, испаниский завоёвывает всё больше территорий в Америке. Так, что знать его, вдобавок к английскому-это большой плюс.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

я в сша пуэрто риканцев частенько встречал, если их молодежь знает английский и некоторые их них испанский знают плоховато, то старшее поколение по англ почти не говорит, да и когда говорит, то с очень милым акцентом :)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Знать испанский в США, имхо, ни к чему. Хотя, действительно, он набирает популярность и уже испаноговорящим людям становится легче (все надписи на английском дублируются на испанском)

Link to comment
Share on other sites

интересное у вас мнение... ни к чему... по-вашему ни к чему зарплата в несколько раз больше для говорящих на двух языках? большее количество и разнообразность доступных вакансий тоже ни к чему? ни к чему понимать, что говорят при тебе на втором по распространенности в стране языке? испанский не то, чтобы набирает популярность, испанский становится практически необходимостью из-за того, что испаноязычное население США растет и, как когда-то афроамериканцы, испаноамериканцы борются за свои права

Link to comment
Share on other sites

Феррари, странное сравнение. Афроамериканцев привезли с Африки и использовали как рабов, а испаноамериканцы - сами, по большей части - нелегально, приехали в СШАи их используют почти как рабов))

Я, пробыв в США почти 1,5 года - ни разу не испытал необходимости в знании испанского (исключение - когда подрабатывал на кухне и пытался пообщаться с мексиканцем-посудомойщиком). ИМХО испанский в США - это все ровно как, к примеру, татарский в Казани.

Link to comment
Share on other sites

Феррари, странное сравнение. Афроамериканцев привезли с Африки и использовали как рабов, а испаноамериканцы - сами, по большей части - нелегально, приехали в СШАи их используют почти как рабов))

даже в вашем сравнении у них есть сходство ;)

ИМХО испанский в США - это все ровно как, к примеру, татарский в Казани.

хмммм... а разве татарский в Казани не требуется для получения самых высоких должностей в местном бизнесе и политике? :) да и вообще для не татар в Казани есть "карьерный потолок", как когда-то был "карьерный потолок" в карьере для женщин в бизнесе (знаю, опять сравнение, надеюсь, на этот раз вопросов не возникнет, откуда оно взялось ;)

Edited by Феррари
Link to comment
Share on other sites

Феррари, татары - это вам не еврейская диспора) и в Казани, не зная татарский, можно жить абсолютно нормально, не чувствуюя себя обделенным :)

Я не спорю - испанский язык популярен в США, но не так чтобы он был необходимостью. И если вам нечего предложить работодателю, то знание испанского на этом фоне будет плюсом.

Link to comment
Share on other sites

Феррари, татары - это вам не еврейская диспора) и в Казани, не зная татарский, можно жить абсолютно нормально, не чувствуюя себя обделенным :)

Я не спорю - испанский язык популярен в США, но не так чтобы он был необходимостью. И если вам нечего предложить работодателю, то знание испанского на этом фоне будет плюсом.

я не говорил, что испанский в америке - необходимость, я лишь прокомментировал сообщение Timmy о том, что "знать испанский в США, имхо, ни к чему", и перечислил плюсы знания испанского, а тут развели такую демагогию

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

В таких штатах, как Калифорния, испанский язык является огромным плюсом, особенно если вы собираетесь работать в сфере обслуживания. Многие мои знакомые из Америки собираются учить испанский, а остальные его уже знают. Да и к тому же язык красивый, и если вы знаете английский, испанский будет на так уж сложно учить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...