Jump to content

Рождественско-крещенские гадания. Как вы это делаете?


Recommended Posts

  • Пользователи

Скоро начнется забавное время от Рождества до Крещения, когда начинаются гадания.

Я помню, мы как-то записочки под подушку клали с желаниями и то, что вытащится утром, то и исполнится в ближайшее время (якобы). Поскольку некоторые в теме о рождестве уже высказались, что балуются этим, хочу спросить, а как вы это делаете?

Link to comment
Share on other sites

сегодня по офису девушки-коллеги разослали сообщение типа : "привет, давай погадаем, напиши мне имя, а я тебе, и разошли своим знакомым. Седьмое имя будет имя того человека, который тебя очень сильно любит", в смысле, надо было расписать не менее 7 посланий своим знакомым, чтоб они назвали не менее 7 мужских имен.

  Аська теперь вместо стуков в окошко... А ничего так, весело :D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

анекдот недавно попался:

Гадала на Рождество. Сожгла ёлку, затопила соседей, зашибла валенком какого-то мужика… Сразу приехали: скорая, пожарные и милиция. Теперь сижу и думаю — кто из них суженый!!!

Сама иногда балуюсь гаданием на картах таро на майл.ру, правда, чаще всего оно мне не нравится, никогда ничего толкового не говорит :)

Link to comment
Share on other sites

Гаданий много довольно странных, из того, что вычитала на разных сайтах более-менее понравилось вот это:

Гадание на рисовых зернах

Над банкой с рисом держат ладонью вниз левую руку и сосредоточившись, задают вслух вопрос. Затем берут из нее горстку риса и высыпают на расстеленную салфетку. Четное число зерен - положительный ответ. Нечетное - отрицательный.

Гадание по книге

На обложку закрытой книги кладут левую руку и задают вопрос. Затем открывают наугад и читают строку, начинающуюся под большим пальцем левой же руки.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

а мне вот это гадание оч понравилось:

загадываем желание, зовем кошку, если она переступает порог комнаты левой лапой, то желание сбудется, если правой - нет

просто и со вкусом :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...