Jump to content

две стажировки?


Guest Andrew
 Share

Recommended Posts

Guest Andrew

хочу поехать на стажировку после 4 курса в европу (или может быть в австралию). но! также планирую поехать стажироваться в австралию после 5 курса (это важнее). как первая поездка может отразиться на второй? еще есть две американских J1.

Link to comment
Share on other sites

а два раза в австралию можно?

Ну, это не знаю! Смотря если по разным специальностям или 2 раза, т.е. прошел первую стажировку, а потом через некоторое время, когда  надо проходить вторую, то ехать опять по той же программе стажировке? В общем, наверное, будет целесообразней спросить у администратора форума или у оператора данной программы! Желаю Удачи в этом не легком труде!

Link to comment
Share on other sites

Австралийская виза 442 (оплачиваемая стажировка) может продлеваться без выезда из Австралии.

Link to comment
Share on other sites

Guest Andrew

меня что-то не понимают...

я хочу поехать после окончания 4 курса на стажировку, вернуться, закончить универ получить диплом и уехать в астралию по интершипу. стоит ли ехать куда нибудь после 4 курса или остаться в россии?, чтобы не было проблем с австралией.

Link to comment
Share on other sites

Извините, Andrew, сразу не въехали. Ехать после четвертого курса на стажировку в Австралию на короткий срок не рентабельно. Мы бы вам советовали сначала не такую дорогую программу - Work and Study UK, язык подучите, заработаете. И благополучно закрытая английская виза будет плюсом при получении после 5 курса визы для стажировки в Австралии (internship - это стажировка), куда лучше ехать минимум на год. Дело, конечно, ваше, но такое решение нам представляется более реальным и разумным.

И потом, второй раз на стажировку могут отказать в визе.

Link to comment
Share on other sites

Anrew, у нас с тобой похожие планы!  wink.png Я в 2005 ездила по J1 в США, в 2006 просто путешествовала по туристической визе по Европе (шенгенская и польская виза в паспорте, консулам нравится))), сейчас собираюсь получить вторую американскую J1... Ты хочешь после стажировки остаться в Австралии? Тогда правильно советуют - подожди ещё год, а пока что оформляйся лучше по Work&Study в Великобританию! И лето впустую не пройдет, и британская виза ценится, и, если конечно ещё не был в Англии, интересная программа очень! Я тоже так собираюсь сделать, на 4-м курсе из 6-ти и впереди целых 2 свободных лета. Надеюсь, что через 2 года правила австралийской стажировки не сильно изменятся   ???

Link to comment
Share on other sites

Anrew, у нас с тобой похожие планы!  wink.png Я в 2005 ездила по J1 в США, в 2006 просто путешествовала по туристической визе по Европе (шенгенская и польская виза в паспорте, консулам нравится))), сейчас собираюсь получить вторую американскую J1... Ты хочешь после стажировки остаться в Австралии? Тогда правильно советуют - подожди ещё год, а пока что оформляйся лучше по Work&Study в Великобританию! И лето впустую не пройдет, и британская виза ценится, и, если конечно ещё не был в Англии, интересная программа очень! Я тоже так собираюсь сделать, на 4-м курсе из 6-ти и впереди целых 2 свободных лета. Надеюсь, что через 2 года правила австралийской стажировки не сильно изменятся   ???

А в США что ли хуже ? Не думаю !

Link to comment
Share on other sites

А в США что ли хуже ? Не думаю !

В каком смысле хуже?.. Я вроде ничего об этом не говорила)) Но в плане студенческого лета лучшие варианты - США и Великобритания, а для стажировки, иммиграции и самостоятельной жизни - Австралия!

Link to comment
Share on other sites

В каком смысле хуже?.. Я вроде ничего об этом не говорила)) Но в плане студенческого лета лучшие варианты - США и Великобритания, а для стажировки, иммиграции и самостоятельной жизни - Австралия!

Лета ? хм ну а если например на год поехать. F-1 минимум год или 6 мес. ?!?!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...