Jump to content

Au Pair - это зло!!!?


Maris
 Share

Recommended Posts

Всем привет! Нашла в просторах инета интересный рассказ семьи, которые успели сменить несколько Au Pair за кототкий промежуток времени. Интересно, неужели все так печально?

"Первоначально мы были очень рады, когда нашли Au Pair для заботы о нашей шестимесячной дочери. Но это было до тех пор, пока мы не сменили четырех au pair в течении года! Сначала была девушка из Таиланда. Мы получили о ней замечательные рекомендации из семью в N.J., где она провела свой первый год по программе Au Pair в США. Однако, когда она приехала, мы обнаружили ее эмоциональные проблемы. У нее были частые депрессии, она оставалась до 5-6 часов в ночных клубах в Чикаго и бросалась неуместными фразами. Однажды за завтраком она сказала, что она мечтает, что бы кто-нибудь из нас поцеловал ее на пляже. Это могло быть обращение ко мне, к моему мужу или нашему 15-летниму сыну. В любом случае, это было невероятно!

Последней каплей стал случай, когда она стучала в нашу спальню в 02:30 и когда я вышла, нашли ее лежачей на полу и кричащей "uterus"! !

В течении получаса у нее не проходили колики. Я более получаса успокаивала ее. В течение 2 дней она была уволена из нашего дома и отправлена обратно в Таиланд. Затем мы обнаружили, что ее бывшая au pair семья практически дважды избавлялась от нее!

Ее заменила прекрасная бразильская девушка японского происхождения, которая, к сожалению, смогла остаться с нам только на шесть месяцев, так как была после другой семьи, где она не сработалась!

Затем мы выбрали другую бразильянку по совету нашей au pair! Но это была большая ошибка! Мы обнаружили, что она пишет оскорбительные замечания по поводу нас в on-line блоге.

Наше au pair координатор говорил, что невозможно, пока мы не показали ей блог. Затем девушка пыталась получить другую работу, не сообщив нам или представителям компании. Наш координатор вывел ее из нашего дома, поскольку она нарушила правила программы. Последняя девочка au pair была из Грузии и почти не разговаривала на английском, хотя компания указала что ее навыки были "хорошими". Она также соврала в своих документах об умении водить!

В течении двух месяцев мы безуспешно пытались наладить с ней контакт , и в сочетании с тем, что она не может водить и была немного "грубой" с моей дочерью, и мы попросили ее уехать. В агентстве au pair сказали, что нам придется предоставить ей жилье на две недели, пока они найдут ее новую семью. !

За эти две недели она использовала наш телефон для международных звонков без нашего согласия (мы не предоставлять ей собственного сотового телефона), и после того, как она уехала, мы получили телефонный счет на ее звонки с общей суммой в 2,040.00$! Агентство au pair всячески отрицало какую-либо ответственность, а Au Pair вышла из программы, так что мы ничего не могли сделать, кроме как оплатить все самим. Компании au pair заявили, что они информировали правительство о том, что она убежала, и это все, что они могут сделать. !

Мы никогда, НИКОГДА не будем рекомендовать эту программу кому бы то ни было, и предупреждаем всех, кто спрашивает, чем это может обернуться!"

Link to comment
Share on other sites

Ну извините, это нормальная ситуация. Мы все люди и надо смотреть на такие ситуации с разных сторон! Во первых, девочки Au Pair тоже не лыком шиты. Мне рассказывали тоже как однажды девочка, приехавшая из Украины начала без спроса водить женихов домой к семье, в которой она жила. Скажите, кому это может понравится? Курила в комнате, с учетом того, чтобы было указано, что она не курит, и в доме жили маленькие дети! Есть и другая сторона медали, семьи привыкли к определенному укладу жизни, очень большая разница в менталитете. На то и название программы - культурный обмен, поэтому надо быть лояльными и обмениваться культурами, а не пытаться выпятить свое Я наружу! Нормальная программа для тех, кому это интересно!

Link to comment
Share on other sites

Согласна с вами, ребята. Порой семьи сами выставляют всё таким образом, что их обманули и все Au-Pair были плохие. На самом же деле у них порой завышенные требования и они сами слегка привирают условия работы Au-Pair в их семье. И когда няня пытается найти справедливость, она тут же становится "плохой"

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Мы никогда, НИКОГДА не будем рекомендовать эту программу кому бы то ни было, и предупреждаем всех, кто спрашивает, чем это может обернуться!

Одно ясно, что так категорично заявлять точно не стоит. Для многих семей эта программа очень удобна, так как помимо няни они получают уборщицу и повариху.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Мы никогда, НИКОГДА не будем рекомендовать эту программу кому бы то ни было, и предупреждаем всех, кто спрашивает, чем это может обернуться!

Одно ясно, что так категорично заявлять точно не стоит. Для многих семей эта программа очень удобна, так как помимо няни они получают уборщицу и повариху.

ага: "Нужен мне работник: конюх, повар и плотник,

А где найти такого, не очень дорогого..."

Я бы своему ребенку няню 20-25 лет ни за что бы не взяла... Не менее 45 лет, чтоб муж не обращал внимания и она была бы в этом возрасте более порядочной.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Я бы своему ребенку няню 20-25 лет ни за что бы не взяла... Не менее 45 лет, чтоб муж не обращал внимания и она была бы в этом возрасте более порядочной.

То есть бабу после 45 можно в утиль и никто ей по вашему куры строить не будет? Не права ваша! В 45 - баба ягодка опять:

454--snimu_porchu.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Мы никогда, НИКОГДА не будем рекомендовать эту программу кому бы то ни было, и предупреждаем всех, кто спрашивает, чем это может обернуться!

Одно ясно, что так категорично заявлять точно не стоит. Для многих семей эта программа очень удобна, так как помимо няни они получают уборщицу и повариху.

ага: "Нужен мне работник: конюх, повар и плотник,

А где найти такого, не очень дорогого..."

Я бы своему ребенку няню 20-25 лет ни за что бы не взяла... Не менее 45 лет, чтоб муж не обращал внимания и она была бы в этом возрасте более порядочной.

Чтобы муж не обращал внимание на молоденькую няню, нужно хотя бы изредка обращать внимание на мужа. Все просто ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...