Jump to content

кто сколько зароботал????


 Share

Recommended Posts

  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Денис!!! сейчас все строго!!! созвонилась сейчас с девочкой из Лондона, она сказала что теперь вообще нужно сдавать экзамен!!!

Link to comment
Share on other sites

прискорбный факт (( кто знает что за экзамены и трудно ли их сдать? неплохо бы еще узнать структуру экзамена: из чего он состоит?)))

Link to comment
Share on other sites

там левостороннее движние!! знаки другие!!! завтра все расскажу подробнее!!! мальчишки сейчас на работе, не берут трубу!!

Link to comment
Share on other sites

ОК

29.04.2007. Требуется водитель. Желательно наличие UK Driving License. Знание английского необязательно. З/п £300 в неделю. (это в лондоне) –

----------получить англ.права сложно. Нужно учиться. Если с нуля это обойдется 800-100фунтей. Если есть рус.права – ездить можно 1 год. Далее – 100фунтей за 2-3 урока и можно пересдать на британские.кто сказал другие знаки...все совковые знаки скопированы с зарубежных...все здесь также...и кирпич и поворот запрещен...но паркинг...чего еще...езжайте по левой стороне и смотрите на светофор...обгона здесь нет в городе - негде...все узко...да и это прекрасно

26.04.2007 Нужен лейбор (labourer) на Wembley. Оплата £50 в день.

24.04.2007 Требуются строители и лейборы . Оплата начиная с 7 фунтов в час.

22.04.2007 Требуются разнорабочие(labourer) на стройку. Зарплата 6 фунтов в час.

------- Я работал лейбором  в 5 местах в Лондоне и на Юге Англии. Редко можно найти зарплату 50 в день. Обычно 30-40 в день – это обычная оплата работы лейбора – подсобника. Лейбор 7фунтов в час – это сказка для малышей. Или лейбор

на англ.стройке с СИС картой…блат нужен. Или же жить и работать там..как раз 7выйдет в час…

23.04.2007 CARE ASSISTANTS required in NORWICH.

CARE ASSISTANTS salary -6.50£-12£ per h. Advanced Engish required. have to have a medical degree or as a care assitant experiences.

Care and Education for students aged 4-19 years. Salary: £13,458 - £16,260 per annum Free Meals / Uniforms. Accomodation - £135 per month. Advanced Engish required

--------------Керер – это заботящийся…нечто среднее между сиделкой и медбратом…требуются сертификаты, которые однако можно легко получить за  1 день, прослушав курсы…

Однако без английского соваться туда не стоит…работа непростая, ухаживать за больными, старыми людьми…ребятам, кто вчера за компом сидел идти туда -…ну попробуйте…

19.04.2007 Нужна няня. Проживание и питание предоставляется. 300 ф.мес. Западный Лондон

-------------- 100% нужен опыт. Без опыта редко кто возьмет…но бывает, что девочка может пондравица…особливо если пед.образование…Работа временная…через пару месяцев могут сказать "Финиш".

17.04.2007 требуется помощница по уборке, 1-2 раза в неделю по 5-6 часов за уборку, оплата 5 фунтов в час. Полная уборка кв-ры + глажка.

------------Это парттайм…фактически 25 паундов в день…2 раза в неделю….для домохозяек, кому делать нечего…на проезд туда у вас уйдет 5-6 паундов в день. Решайте.

------------Вообще клинер и лейбор – самая простая вакансия в Лондоне…они всегда нужны и востребованы везде…

Link to comment
Share on other sites

Читайте внимательно ссылку что дал Эдж...аренда...

То есть можете арендовать авто...во всех странах.

Жить и ездить по правам, являющимися просто карточкой с переводом

на др.языки русских водительских прав - в ЮК можно...

Можно и вообще ездить с русскими правами...пока не попадете

в аварию...полицаи здесь с палочками не тормозят никого...

Однако все мои друзья прилежно учат и сдают на права...

Так что..не парьтесь и езжайте работать сюда...а не машину водить.

Link to comment
Share on other sites

Так что..не парьтесь и езжайте работать сюда...а не машину водить.

А если например не сразу а позже скажем через месяц жизни и учебы в Англии устраиваться водителем есть какие нибудь шансы или как попадешь?

Link to comment
Share on other sites

Ну ты даешь с вопросами...

Я не железный...

Ты приехай сюда. Встретимся. В паб сходим. Там не только пиво.

Можно и сок взять.

Тогда и поговорим. Отвечу на все вопросы.

Про вождение -. :D... сначала поработай здесь полгода.

Привыкни хоть к местномуу диалекту...

Без языка ты здесь НИКТО.

И не говорить хорошо нужно...а понимать.

Если ты мало говоришь но все понимаешь, произношение "Рязанское" -

ты свой для англичан....так как ОНИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЧУВСТВУЮТ,КОГДА ИХ ПОНИМАЮТ.

Если ты умеешь красиво сказать, но не понимаешь ни бельмеса - тебе мило улыбнутся

и..на этом все...

Возьми Гарри Поттера...отключи русский язык...смотри на английском...

Если понимаешь на 80% - езжай и Англия твоя.

Если понимаешь на 50% - езжай и Англия еще пококетничает с тобой.

Если понимаешь только 1 слово из предложения - Англию нужно завоевать.

И уйдет на это - год. Но тебе это не грозит. Ты студент и ты молод.

Туда и обратно, и в Россию....к маме с папой под крылышко...

Link to comment
Share on other sites

Возьми Гарри Поттера...отключи русский язык...смотри на английском...

Если понимаешь на 80% - езжай и Англия твоя.

Если понимаешь на 50% - езжай и Англия еще пококетничает с тобой.

Если понимаешь только 1 слово из предложения - Англию нужно завоевать.

И уйдет на это - год. Но тебе это не грозит. Ты студент и ты молод.

Туда и обратно, и в Россию....к маме с папой под крылышко...

На счет Английского полностью с тобой согласен! а вот на счет остального я не хочу ссориться и может на самом деле много го не знаю! НО не надо при всех стараться унизить человека или показать свое Я! Хорошо!

Ты меня не знаешь и я тебя не знаю тьак что не надо тут говорить  что я папинькин или маминькин сынок! я не говорю что родился и вырос на улицах, вырос я нормально но понятие об это м и практику знаю не хуже некоторых!

ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ У ВСЕХ ЗА ОФФТОП!!

Link to comment
Share on other sites

Стоимость жизни (по данным UBS Prices and Earnings report 2006)

оценена так в коэффициентах:

Лондон - 106

Нью Йорк - 100

Торонто -71

Окленд (Н.Зеландия) - 61

Москва - 57

Киев - 41

При том, что стоимость жизни в Лондоне самая высокая в мире,  коэффициенты зарплат (после вычета налогов) распределяются так

Нью Йорк - 100

Лондон - 96

Торонто - 80

Окленд - 73

Москва - 35

Киев - 12

ВНИМАНИЕ!  Например, если Вы в Москве работаете  в какой-то фирме, сидите за компьютером и разносите бумаги и зарабатываете 1000 долларов в месяц (£500), то ---- Вы НЕ будете зарабатывать 10000 долларов в месяц (5000 паундов) при таких же обязанностях в Лондоне.

Однако, если Вы подметаете и моете подъезды,выносите мусор в  в Москве за 200 долларов в месяц - Вы вполне можете зарабатывать 2000 долларов в месяц (до 1000 паундов в месяц, £40-50 в день))

в Лондоне при таких же обязанностях. :D

В Лондоне легко заработать на простых работах, по любому ;D

Link to comment
Share on other sites

Вопрос :)

Везде пишется, что з/п составляет в час 4-7 фунтов (приблизительно).

1. Это с учетом налогов или же уже без них?

2. Если с налогами, то сколько составляют налоги (в % и меняются ли он в зависимости от размера дохода)? Сколько остается после их вычета? Их вычитает из з/п работодатель или затем самостоятельно подается какая-либо налоговая декларация?

3. Во многих источниках в Инете пишется, что в Англии налоги со студентов НЕ взимаются. Тогда про возвращение каких налогов пишет РП на своем сайте?

Я ни в коей мере это не утверждаю, но меня интересует законодательная сторона по этому вопросу, желательно услышать ее от осведомленных в этом вопросе людей.

Заранее спасибо за ответ :)

Link to comment
Share on other sites

Бони, тогда ,Вам к юристу...

Или к Пал Палычу...

Хотя на все Ваши вопросы ответы давно известны..

5.35 - в час официально самая низкая оплата за 1 час в ЮК.

Я работал и за более низкую.., платили и 3.75 в час...100-110 в неделю...

Но вы молоды...и такой зарплаты вряд ли кто будет получать...

Мне мой возраст не позволял таскать более 50 пластобордов за 1 час...

Налоги - такс...всегда взимаются...

всегда...и с этих 5.35 тоже....налоги с меня брали когда 20%,когда 25%.

Если обещали зарплату 180 в неделю...платили 140///=

Со студентов не взимается если вы устроитесь как студент.

Со всеми документами, заполнением аппликейшн форм, отправкой их в ХомОфис, ожидание ответа, разрешение на работу и так далее.

Так устраивают студентов-

Как будет с Вами - обращайтесь к опытным людям -

IES Agency серьезная организация и устроит все как нужно, вы уж поверьте.

Link to comment
Share on other sites

Это в основном для тех, кто по Work and Travel едет.

Денис, ОизМО, спасибо, что на вопросы отвечаете :)

Я почву прощупываю, боюсь как бы весь заработок не ушел на налоги (по отзывам - это дело легкое). Я утрирую, конечно, но в итоге после налогов и расходов говорят мало что остается.

Тогда получается, что в договоре с работодателем будет указан типа "оклад" в час, без вычета налогов. Это уже что-то, хоть картина вырисовывается про тамошнюю систему.

Вообще неплохо было бы, если бы сам Пал Палыч осветил вопрос заработка и налогов с них, чтоб не быть обманутым. Я думаю, всем было бы интересно узнать, из чего сложится их заработок и на что в итоге  рассчитывать, и вообще что там с декларированием (хотя бы кратко, самим делать или это дело работодателя).

Пал Палыч , можно Вас об этом попросить?  :)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к администраторам и опытным людям. А мы как будем работать? по документам? скажите кто там уже был. мы будем оформляться официальНО7 я уже это спрашивал но ответа не видел помогите кто может с инфой!

Link to comment
Share on other sites

2 Garik:"ога еще и стаж тебе в трудовую поставят, а потом,когда будешь на пенсию выходить, тебе обязательно еще Англия фунтики будет слать за то, что у них работал такой распрекрасный паренек..." отвечаю теперь на вопрос серьезно:у вас не рабочая виза, это раз,да, конечно, когда человек едет по рабочей визе, ему работодателль и счет открывает и налоги платит, у вас же "no work" в паспорте скорее всего будет стоять, какая же официальность может быть?Вообще кому как повезет и пристроится.

Link to comment
Share on other sites

Bony, Garik, Лисичка и все, кто интересуется вопросами работы для студентов, зарплаты и налогами на зарплату в UK, я могу заметить следующее: не огорчайтесь тем фактом, что здесь все платят налоги, ведь вам, в отличие от всех их можно вернуть после выезда домой. Как иностранцы, вы не обязаны платить все налоги, как платит средний резидент до 65 лет, если он получает, скажем 1000 фунтов в месяц (это для резидента мало, но столько обычно получаете вы, и я даю эту сумму для примера):

                                      в год            в месяц    в неделю

Gross Pay                        12,000.00    1,000.00    230.77

Tax free Allowances            5,035.00      419.58      96.83

Total taxable                      6,965.00      580.42    133.94

Tax paid                            1,274.30      106.19      24.51

National Insurance                765.16        63.76    14.71

----------------------------------------------------------------

Total Deductions                2,039.46      169.96    39.22

С вас же, как с иностранцев, работодатель будет вычитать 9.77%, то есть, если вам пообещают минималку = GBP 5.35, на руки вы будете получать 4.83 в час. Остальные 52 пенса в час вы вернете себе по возвращению домой.

Link to comment
Share on other sites

Что же касается возможности работать, не переживайте по-напрасну, поскольку решать этот вопрос будет ни британская конституция, которая разрешает студенту-иностранцу работать не полный рабочий день без специального разрешения, ни господа из визового отдела посольства, которые в нарушение этой конституции ставят вам на визу штамп NO WORK. Единственное лицо, которое в состоянии как-то повлиять на факт вашего трудоустройства - ваш работодатель. Постарайтесь ему понравиться. Как? Знаете, мне однажды один владелец консалтинговой компании сказал, что он принимает на работу не самых образованных, умных или привлекательных внешне, а тех, кто заглядывает ему в рот и ловит каждое слово - а значит ОЧЕНЬ ХОЧЕТ работать именно у него. Таких берут и потом не жалеют.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

:);)grin.gif

Наша фирма предоставляет набор следующих услуг

для  граждан Всемирной Глобализации.

Организуем доставку аппликейшена и полного пакета документов,

включая заполненные бланки заявлений -  к Вам на дом, в Ваш дом в России.

В пакет документов входит

-разрешение на работу в ЮК

-британская виза на 4 года с правом

автоматического получения британского гражданства

-открытый банковский счет в HSBC банке, на котором

уже будет 3000 британских фунтов стерлингов как бонус

за то, что Вы оказываете услугу Великобритании поработать на ее

предприятиях.

Все документы будут доставлены к Вам

- на дом, с букетом цветом и шампанским в дипломате из крокодиловой кожи- хай такса

- экспресс-доставка (без шампанского), с цветами, в папке из кожи бегемота - мидл.

- обычная доставка в кожаном дипломате(кожзаменитель), без цветов - лоу.

Для VIP персон организуем приезд самого английского

работодателя со всем пакетом документов с переводчиком из МГИМО к Вам на дом.

Просьба дату и время

сообщать заранее.

Также точно пояснить как лучше к Вам проехать

и припарковать Ягуар работодателя.

Торопитесь, количество заказов ограничено.

Предоставляемые вакансии

- клинер по чистке стекол в лаборатории изучения москитов с Астероида Киркоров-муж-Пугачевой, Шотландия.

- лейбор на строительство забора в колонии Чужих в графстве Сассекс

- старший помощник младшего выгребальщика на Остров Отходов (высокие

заработки, возможность вывозить ценные отходы, вакансии ограничены!!!)

- стюардессы на грузовые рейсы Фобос-Деймос (блондинок просьба не беспокоится,

вас и так возьмут с руками и ногами)

Best regards

Sincerely Yours

Директор Фирмы "Ваши фантазии-наша реализация"

О нас

Фирма "Ваши фантазии - наша реализация"

Фирма основана в 2103 году, большой опыт работы

на финско-китайской границе, швейцарско-туркменском терминале,

опыт трудоустройства на Марс, и его спутник Фобос.

(на Фобос вакансий больше нет.

Обращайтесь через 200 лет)

..................

А то что это не флуд - вот мое сообщение

Зарабатываю на Юге Англии в Лизерхейде (недалеко от Эпсома)

50 паундов в день - ремонт английского дома. ;) ;)

Link to comment
Share on other sites

Большинство моих друзей, работающих в Лондоне не платят налогов, т.к. получают деньги наличными на руки ;) Ну и, в среднем, зарабатывают 800 - 1200 в месяц. Наличные на руки обычно платят работникам в пабе, на стройке и т.д. Все-таки не все работодатели серьезно относятся к обязательному официальному трудоустройству, что очень хорошо для студентов с ограниченным разрешенным временем работы.  ;)

Link to comment
Share on other sites

А ты сам где пашешь и сколько зарабатываешь?

Чай, на Севере Лондона живешь, рядом со мной...

Что за пост код у тебя?

N, NW?

Link to comment
Share on other sites

А ты сам где пашешь и сколько зарабатываешь?

Чай, на Севере Лондона живешь, рядом со мной...

Что за пост код у тебя?

N, NW?

Ну сам-то я всем помаленьку занимаюсь ;) Еще и учусь иногда на Network Management.

Основное направление работы web-development.

Ну и зарабатываю чуть побольше, чем написал. На проживание / учебу / развлечения

хватает. Всегда хочется больше и это здоровое стремление.

Я на NW2 живу. А ты чем занимаешься, север Лондона - не самый дешевый район.  ;)

Link to comment
Share on other sites

А ты чем занимаешься, север Лондона - не самый дешевый район

А вот это вот - ;) -

что должно означать?

Типа что ты знаешь, что Север - дорогой район,

а я не знаю и по глупости и незнанию туда попал? ;)

;)ohmy.png

Чем я занимаюсь?

Учу английский - самый сложный язык на свете.

Link to comment
Share on other sites

А вот это вот - ;) -

что должно означать?

Типа что ты знаешь, что Север - дорогой район,

а я не знаю и по глупости и незнанию туда попал? ;)

ohmy.png;)

Нет, это означает счастливое выражение лица.

А раз север Лондона - значит дела идут неплохо.

И откуда такие мысли могли возникнуть?

Вот я всегда стараюсь видеть позитив.  ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...