Jump to content

Как не попасть в сетевой маркетинг и на собеседование к сетевикам


Recommended Posts

Меня один раз угораздило в один день попасть на 3 собеседования в компании лохатроны!=)))Было весело. Везде фирмы называлиь по разному и отличались от того,что написано было в газете по трудоустройству. Отличнительтные особенности у всех:

1) В помещении вместе со мной было куча собеседующих и собеседуемых(что не приемлемо в серьёзных организациях, складывается впечатление большой тякучки)

2) Нигде нет вывески нормальной( на стене висели какие то фотографии, видимо людей,работающих там, но совершенно не подписаны, хоть бы написали,мол, ДОСКА ПОЧЁТА)

3) Везде обещают миллионы.

4) Фирмы разобают от какой то непонятное китайской фирмы

5) Занимаются, по сути, распространением БАДОВ, но избегают этого слова, чтобы втянуть тебя

6) Все проводят тренинги,и гипнотизируют не знающих, говоря о своих достижениях, о позитиве.

Мне,как пиарщику, было очень интересно и смешно смотреть на всё это действие. но,почему то, на меня не подействовал их гипноз. Для меня они,всё равно что цыгане.

Link to comment
Share on other sites

А с чем была связана работа? С сетевым маркетингом?

Вообще, я шла на специалиста по подбору персонала. Интересен ещё тот факт, что вводили в курс дела они сразу всех одновременно. В газете не было ни слова о сетевом маркетинге,естественно

Link to comment
Share on other sites

Везде фирмы называлиь по разному и отличались от того,что написано было в газете по трудоустройству. Отличнительтные особенности у всех:

1) В помещении вместе со мной было куча собеседующих и собеседуемых(что не приемлемо в серьёзных организациях, складывается впечатление большой тякучки)

2) Нигде нет вывески нормальной( на стене висели какие то фотографии, видимо людей,работающих там, но совершенно не подписаны, хоть бы написали,мол, ДОСКА ПОЧЁТА)

3) Везде обещают миллионы.

4) Фирмы разобают от какой то непонятное китайской фирмы

У меня после первого опыта в поиске как-то сразу выработался иммунитет на подобные объявления. Еще к тому же часто форумы просматриваю о работе, начиталась. На объявления в бесплатных газетах и на столбах уже не реагирую, поэтому на подобные собеседования время не трачу. Конечно, подобные тянь-ши и "Пальмовые масла" столько народу через себя пропустили... Плохой опыт - тоже опыт.
Link to comment
Share on other sites

Везде фирмы называлиь по разному и отличались от того,что написано было в газете по трудоустройству. Отличнительтные особенности у всех:

1) В помещении вместе со мной было куча собеседующих и собеседуемых(что не приемлемо в серьёзных организациях, складывается впечатление большой тякучки)

2) Нигде нет вывески нормальной( на стене висели какие то фотографии, видимо людей,работающих там, но совершенно не подписаны, хоть бы написали,мол, ДОСКА ПОЧЁТА)

3) Везде обещают миллионы.

4) Фирмы разобают от какой то непонятное китайской фирмы

У меня после первого опыта в поиске как-то сразу выработался иммунитет на подобные объявления. Еще к тому же часто форумы просматриваю о работе, начиталась. На объявления в бесплатных газетах и на столбах уже не реагирую, поэтому на подобные собеседования время не трачу. Конечно, подобные тянь-ши и "Пальмовые масла" столько народу через себя пропустили... Плохой опыт - тоже опыт.

Ха=))) Кстати, это и была ТЯнь шинь какая то=))))) У менятоже иммунитет выработался=)))) Но ТАК попасть за день=)))) Это надо уметь=)лохотронщики!

Link to comment
Share on other sites

Везде фирмы называлиь по разному и отличались от того,что написано было в газете по трудоустройству. Отличнительтные особенности у всех:

1) В помещении вместе со мной было куча собеседующих и собеседуемых(что не приемлемо в серьёзных организациях, складывается впечатление большой тякучки)

2) Нигде нет вывески нормальной( на стене висели какие то фотографии, видимо людей,работающих там, но совершенно не подписаны, хоть бы написали,мол, ДОСКА ПОЧЁТА)

3) Везде обещают миллионы.

4) Фирмы разобают от какой то непонятное китайской фирмы

да, сетевой маркетинг страшная вещь. Люди тратят время и силы, приезжают на собеседование и им начинают втирать про "Квадрант успеха", "как стать миллионером" и т.д.  

А по объявлениям, которые они дают в газету сразу и не поймешь, что имеешь дело с представителямя сетевого маркетинга. Оно может выглядеть как:"Требуется толковый помощник"

Link to comment
Share on other sites

А почему вы считаете, что сетевой маркетинг - это гиблое дело? Отдавайтесь ему по 8 часов в день и будет вам результат  :D

Сам бывал на подобных собеседованиях, только в юридической компании. Сказал, что подумаю. На следующий день перезвонил и вежливо отказался.

Link to comment
Share on other sites

А почему вы считаете, что сетевой маркетинг - это гиблое дело? Отдавайтесь ему по 8 часов в день и будет вам результат  :D

Сам бывал на подобных собеседованиях, только в юридической компании. Сказал, что подумаю. На следующий день перезвонил и вежливо отказался.

если бы сами сетевики не считали свой бизнес в какой-то степени "непривлекательным", они бы не скрывались за двусмысленными объявлениями в газетах,а они никогда прямо не скажут, чем занимаются.Фраза"вы приходите и все узнаете'' убивает последнее желание с ними связываться. А когда представители известной косметической фирмы вербуют себе агентов, они даже не называют название своей организации, потому что знают, что люди не не придут.

Я  не считаю, что сетевой маркетинг-это гиблое дело, но мне совершенно не нравится их методы "конспирации".

Link to comment
Share on other sites

Не имею ничего против сетевого маркетинга, когда это чудо далеко и меня не трогает. Надоедливость некоторых сетевиков отбивает настоящее желание что-то купить-заказать.

Link to comment
Share on other sites

Я работал в сетевом один год. Еле деньги оттуда вытащил, немного даже заработал. Но каких трудов это стоило. Я поругался с руководителями этого бизнеса, они мне угрожали, а я им в ответ :). Боролся за свое. И отвоевал! :D

Link to comment
Share on other sites

А почему вы считаете, что сетевой маркетинг - это гиблое дело? Отдавайтесь ему по 8 часов в день и будет вам результат  :D

Сам бывал на подобных собеседованиях, только в юридической компании. Сказал, что подумаю. На следующий день перезвонил и вежливо отказался.

И в юридической компании я тоже была=)))) Там всё совсем плохо=))без образования и разбору набирали так называемых работников=)

НЕт, сетевой маркетинг вовсе не гиблое дело. Просто душа не лежит. А я вообще не про маркетинг, а про фирмы-фальшивки.вот

Link to comment
Share on other sites

Не имею ничего против сетевого маркетинга, когда это чудо далеко и меня не трогает. Надоедливость некоторых сетевиков отбивает настоящее желание что-то купить-заказать.

Вот ну АБСОЛЮТНО с вами согласна! Прям сразу убивает желание продолжать слушать все так называемые ПЛЮСЫ предлагаемых продуктов.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в этом. Попробую вам объяснить - не судите строго.

Есть "пирамида" - всем печально известная МММ, это настоящее кидалово. А есть сетевой маркетинг (девочкам известны такие косметические фирмы). Это хорошая схема для заработка, по-моему Медведев сам высказывался о ней положительно, мол будущее бизнеса.

А вот вы задайте себе вопрос: почему на Западе это работает и люди гребут деньги лопатой, а у нас нет?

Потому что наш народ не может отличить "пирамиду" и честный бизнес, у нас всё - "пирамида"  :D

Link to comment
Share on other sites

Дело не в этом. Попробую вам объяснить - не судите строго.

Есть "пирамида" - всем печально известная МММ, это настоящее кидалово. А есть сетевой маркетинг (девочкам известны такие косметические фирмы). Это хорошая схема для заработка, по-моему Медведев сам высказывался о ней положительно, мол будущее бизнеса.

А вот вы задайте себе вопрос: почему на Западе это работает и люди гребут деньги лопатой, а у нас нет?

Потому что наш народ не может отличить "пирамиду" и честный бизнес, у нас всё - "пирамида"  :D

Это точно! неудачный опыт и мы уже ничему не доверяем! Менталитет другой ещё...советский=))))

Link to comment
Share on other sites

Ребят, те, кто попадал на собеседование к сетевикам или оказались втянутыми в эту авантюру - можете сказать названия организаций - чтобы тоже не попасться на эту удочку? От себя могу назвать Рошалюр - сеть распространения духов )

Link to comment
Share on other sites

Ребят, те, кто попадал на собеседование к сетевикам или оказались втянутыми в эту авантюру - можете сказать названия организаций - чтобы тоже не попасться на эту удочку? От себя могу назвать Рошалюр - сеть распространения духов )

TIENS

Link to comment
Share on other sites

Ребят, те, кто попадал на собеседование к сетевикам или оказались втянутыми в эту авантюру - можете сказать названия организаций - чтобы тоже не попасться на эту удочку? От себя могу назвать Рошалюр - сеть распространения духов )

Хааа, меня тоже туда заманивали. у меня была Тянь Ши!
Link to comment
Share on other sites

Работала в сетевом маркетинге, когда мне было 17 лет. В 17 лет очень сложно найти нормальню работу на лето, так что я считаю, что это был для меня отличный шанс получить хоть какой-то опыт работы, заработать себе. Так и что? Я заработала денег больше, чем некоторые взрослые. Все лето сама себя обеспечивала, ни копейки у родителей не спросила. Правда, деньги тратила направо и налево (ну в 17 лет можно). Плюс к этому, познакомилась с людьми, с которыми до сих пор близко дружу и до сих пор общаюсь. Плюс к этому - объездила всю нашу республику за лето, да еще и соседние с республикой регионы. Нисколечки не жалею, что не побоялась попробовать.

Но раньше сетевые маркетенги не были так популярны, поэтому можно было заработать денег.

Сейчас не вижу смысла тратить свое время на это, после получения высшего образования.

Link to comment
Share on other sites

Хааа, меня тоже туда заманивали. у меня была Тянь Ши!

А такие организации как Тянь Ши и другие обманывают людей? Требуют денег? Кидают на деньги? Или всего лишь умалчивают в своем объявлении о том, что это сетевой маркетинг;D

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

сетевые фирмы, такие как тянь-ши или продающие пальмовое масло, просто всякую ерунду (БАДы) продают как лекарство от всех болезней. Пальмовое масло, это ж все равно, что растительное. Разве что в туалет сходить с него лишний раз, ну, может, и витамин А там есть. Подается это все как супер-пуперское лекарство для очищения организма, для нормализации обмена веществ и т.д. и т.п. Тянь Ши продают какие-то витаминки на основе меда, которые якобы снижают давление и нормализуют обмен веществ, повышают иммунитет. Стоит это все тоже довольно дорого. Эффекта - ноль. Либо эффект плацебо. Купите натуральный мед или прополис, будет гораздо дешевле и эффективнее.

По поводу амвэя тоже хотелось бы сказать пару слов. Но тема-то, вобщем, не об этом.

Чтоб не попадать на собеседование в такие фирмы, лучше выработать иммунитет на объявления типа: "Требуется помощник руководителя" на улицах, или "Работа в офисе", не ходить на собеседования, на которые пригласили по телефону со словами: "Приходите, там все узнаете"

Link to comment
Share on other sites

Понятно, спасибо) Но мне все-таки интересно соискателей на деньги кидают или обманывают? А то может зря всяким Тянь-Шаням репутацию здесь "портим"?

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

ну купить-то самим надо, чтоб это потом продавать. Обратно же не возьмет никто.

В Амвэй вступитьельный взнос - это партия товара за 5 тысяч рублей. Продаете - хорошо, не продаете, обратно никто не возьмет. Товар втрое дороже российских аналогов, мастерство продать эту туфту зависит от умения соврать. То, что они продают как очиститель жира, представляется как "натуральное, на растениях изговтоленное средство". Но мы-то знаем, что из мыльнянки это средство вываривать не будут, сколько гектаров полей этой мыльнянки пришлось бы возделывать на одну пачку очистителя. Это обычный каустик, растворяющий жир, ври-не ври, покупать за 300 рублей это я не буду, если в ближайшем магазине подобное средство можно купить за 30 рублей.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, те, кто попадал на собеседование к сетевикам или оказались втянутыми в эту авантюру - можете сказать названия организаций - чтобы тоже не попасться на эту удочку? От себя могу назвать Рошалюр - сеть распространения духов )

Вот ещё вспомнила: МММ=)) Хапёр Инвест=))) Мавродий возвращается, бедьте бдительны!!!=)))

Link to comment
Share on other sites

ну купить-то самим надо, чтоб это потом продавать. Обратно же не возьмет никто.

В Амвэй вступитьельный взнос - это партия товара за 5 тысяч рублей. Продаете - хорошо, не продаете, обратно никто не возьмет. Товар втрое дороже российских аналогов, мастерство продать эту туфту зависит от умения соврать. То, что они продают как очиститель жира, представляется как "натуральное, на растениях изговтоленное средство". Но мы-то знаем, что из мыльнянки это средство вываривать не будут, сколько гектаров полей этой мыльнянки пришлось бы возделывать на одну пачку очистителя. Это обычный каустик, растворяющий жир, ври-не ври, покупать за 300 рублей это я не буду, если в ближайшем магазине подобное средство можно купить за 30 рублей.

Спасибо, это уже интереснее. Мне тоже рассказывали про чудодейственные косметические средства и средства личной гигиены Амвэй, про таблетки, которые исцеляют от любой болезни...самое обидное, это когда твои друзья пытаются тебе что-то "впарить". Никогда не забуду, как моя близкая подруга со школы рассказывала как порошок от Амвэй отстирал ее белую рубашку так, что теперь она никогда не пачкается. Я у нее сразу спросила:"Тебе нужно набрать какие-то баллы? Выйти на другой уровень в своей Пирамиде?" Это реально бесит) А сестре своей сразу говорю, скажи сколько тебе баллов  осталось набрать, что нужно заказать, чтобы ты продвинулась по этой пирамиде? ;D

Link to comment
Share on other sites

ааа.. я сама еще вспомнила про посуду Tupperware!! Хотя там можно найти и что-то интересненькое...)

Что интересного произошло с этой посудой? Я так и не поняла она хорошая или плохая?

Link to comment
Share on other sites

По ТНТ была передача о том, что представители сетевого маркетинга воздействуют на клиентов с помощью гипноза. Что думаете об этом?

Link to comment
Share on other sites

ааа.. я сама еще вспомнила про посуду Tupperware!! Хотя там можно найти и что-то интересненькое...)

Что интересного произошло с этой посудой? Я так и не поняла она хорошая или плохая?

Да у нас жена директора ей торгует... приносит каталоги постоянно и с судочками этими в пакете все время ходит... назойливо и неприятно конечно, но иногда в каталогах попадаются хорошие вещи - вот что я имела ввиду )

Link to comment
Share on other sites

По ТНТ была передача о том, что представители сетевого маркетинга воздействуют на клиентов с помощью гипноза. Что думаете об этом?

ВЫ знаете, вполне возможно. Но на меня с детства не действуют никакие гипнозы (тьфу -тьфу)! Начиная от приставучих цыганок, заканчивая РЕКЛАМОЙ=)  Сама училась на пиар, и понимаю, примерно, как происходит воздействие на потребителя. Поэтому, каждый раз, когда начиналось лапше-вешание, я абстрагировалась и тихо хихикала про себя.Однажды,придя на одно из лохотронских собеседований,я начала общаться с народом и сомневаться в РЕАЛЬНОСТИ этой организации, рассказывала им свой неудачный опыт. В самом начале лекции, все с кем я общалась, понимают, что происходит именно то, о чем я им говорила. Хихикали мы на этот раз вместе. Покинуть помещение,к сожалению, не представлялось возможным. Пришлось дослушать лабуду до конца. Многие повелись. Я убежала!=)

Link to comment
Share on other sites

По ТНТ была передача о том, что представители сетевого маркетинга воздействуют на клиентов с помощью гипноза. Что думаете об этом?

Частичносоглашусь. Недаром сетевикам проводят различные тренинги по теме убеждения клиентов, различным приемам и штучкам. Не гипноз конечно, но какие-то элементы НЛП точно используются.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...