Jump to content

Разница в наших дипломах


Shendor
 Share

Recommended Posts

День добрый.

Дело в том, что сейчас стоимость образования магистра в Москве очень высокое, в зависимости от того, в какой ВУЗ поступаешь и вот не знаю, есть ли разница, между, например дипломом магистра МГУ и МАИ в плане поступления на работу в США по визе H1 ?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Для начала вам надо определится по какой специальности вы хотели бы работать, изучить требования для соискателей, а затем уже делать выбор ВУЗа.

По-моему, МАИ и МГУ два совершенно разных ВУЗа, даже по российским меркам их трудно сравнивать

Вообще, лучше всего поехать на стажировку  :D

Link to comment
Share on other sites

Информационные технологии

А вообще, если работать по визе H1, с учетом того, что у меня есть опыт работы по специальности 3-5 лет, работодатель как-то обращает внимание на то, в каком ВУЗе я учился ? Это как-то влияет на получение работы или зарплаты ?

Link to comment
Share on other sites

Конечно есть определенная статусность ВУЗа, и от этого никуда не денешься, но для американс кого работодателя, не будет особой разницы между МАИ и МГУ, т.к. на лестнице престижности стоят в первой десятке! А вы собираетесь ехать по H1B - у вас есть работодатель?

Link to comment
Share on other sites

Конечно есть определенная статусность ВУЗа, и от этого никуда не денешься, но для американс кого работодателя, не будет особой разницы между МАИ и МГУ, т.к. на лестнице престижности стоят в первой десятке! А вы собираетесь ехать по H1B - у вас есть работодатель?

Нет, я просто выбираю вуз с перспективой (если получится и будет желание) на трудоустройство в США. Рассматриваю варианты.

Link to comment
Share on other sites

Нет, я просто выбираю вуз с перспективой (если получится и будет желание) на трудоустройство в США. Рассматриваю варианты.

Зачастую вуз за границей выбирают по одному критерию, и это не перспектива трудоустройства, не город, не штат, а цена. Или у вас по-другому?

Link to comment
Share on other sites

Не согласен с вами Natalik. ВУЗ выбирают по перспективности, статусу, подходящим условиям, ну и конечно, потом идет цена. если человек готов выложить деньги на образование за рубежом, то вопрос на тысячу больше или меньше, как правило, - не стоит!

Link to comment
Share on other sites

Не согласен с вами Natalik. ВУЗ выбирают по перспективности, статусу, подходящим условиям, ну и конечно, потом идет цена. если человек готов выложить деньги на образование за рубежом, то вопрос на тысячу больше или меньше, как правило, - не стоит!

Хорошо, тогда как будете оценивать эту перспективность, статус? По интернету? Ведь считается, что чем дороже, тем лучше?

По-моему, оценивать нужно не перспективность вуза и его статус,а выбор будущей профессии. Как известно, образование там узконаправленное, вот потом будешь сидеть, гадать куда податься специалисту по оценке итальянских натюрмортов. Звучало то очень престижно, а толку мало, как оказалось.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю Natalik в этом вопросе.

Что касается российских ВУЗов, очень трудно выбрать действительно лучший, поскольку в последнее время все наши знаменитые ВУЗы теряют свою "статусность".

За границей хорошие спецы нужны будут всегда.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...