Jump to content

IT специалисты в Австралии


 Share

Recommended Posts

Извините. Наверное не я первый спрашиваю, но все же таки интересно. В данный момент. Можно ли эмигрировать в Австралию IT специалисту.

Малость о себе.

Мне 31 год.

Закончил Волгоградский Государственный Университет, специальность - прикладная математика, кафедра дискретной математики, отделение - математическая кибернетика, в дипломе написано - специалист по компьютерным технологиям :(.

Первый вопрос. По российской классификации я получаюсь - специалист. То есть перебакалавр но не недомагистр. Как будет классифицироваться мой диплом в Австралии (Бакалавр или Магистр).

Опыт работы средний. Лет 7 получается. Всё системным администратором. Сети (проектировка, настройка, коммутаторы, VPN, TCP/IP, безопасность (на начальном уровне)), сервера (windows, linux, unix) , поддержка WEB сайтов, доработка сайтов (PHP, Ruby), IP телефония, и т.д.). Консультации по закупке, лицензирование ПО.

Английский - техническую и художественную литературу читаю без особых проблем. Щас подумываю о курсах, ну чтобы ещё был разговорный.

А теперь собственно 2 вопроса -

  1-ый. Нужно ли заморачиваться на счет всяческих сертификатов типа Microsoft. Будет ли это плюсом и насколько большим :D?

  2-й До устройства сейчас на постоянную работу я был тем самым IT фрилансером. Работал по договору с несколькими фирмами, организациями. Котируется ли такой стаж :)? Если интересно то в кодах ОКВЭД стоит ремонт обслуживание компьютерной техники, продажа.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Привет! Я сам интересуюсь такой возможностью. Говорю что знаю:

Что касается IT-фрилансера, главное показать, что у тебя есть трудовой договор и ты получал за это деньги. Лучше всего конечно это выписки с банка и справки 2НДФЛ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

По поводу сертификатов заморачиваться однозначно стоит, т.к. вендерные сертификаты очень ценятся за рубежом, ты же IT шник.

IIST (Международный институт Тестирования Программного Обеспечения)

CSTE (Институт обеспечения качества (QAI)

ISTQB, ASTQB (Международная Коллегия по Квалификации Тестировщиков Программного Обеспечения)

ISEB (Information Systems Examinations Board)

Это только часть!

Удачи

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Привет! Я сам интересуюсь такой возможностью. Говорю что знаю:

Что касается IT-фрилансера, главное показать, что у тебя есть трудовой договор и ты получал за это деньги. Лучше всего конечно это выписки с банка и справки 2НДФЛ.

Выписки из банка совершенно никому не интересны в Австралии. Впрочем и трудовой договор тоже. Главное - рекомендации.

ToT - Сертификаты Microsoft очень помогут!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Скажите, а почему выписки из банка никому не нужны? Насколько мне известно, документы должны быть предоставлены для того, чтобы показать, что будут деньгни на содержание себя самого и любимого и своей семьи, если таковая имеется в счужой стране

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ребят, слышал, что сейчас очень сильно наелись йатишниками, и Австралия не заинтересована в спецах этой сферы. Может кто прокоментировать?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Судя по тому, что из списка исчезли не все, а только несколько IT специальностей - просто стали немного разборчивей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Департамент иммиграции и гражданства Австралии опубликовал доклад, в котором говорится, что число австралийских работодателей, заинтересованных в выдаче 457-ой визы (которая дает право работы в стране 4 года) возросло почти на 50 %.

На 117,6 % увеличилось число виз для IT-бизнес-аналитиков и на 38,6 % - инженерам программного обеспечения. Рост количества виз 457 был также на 78 процентов в строительстве.

Спрос на работодателя-спонсора для получения постоянных рабочих мест сократилось за тот же период, более чем на 10 %. Интересно отметить, что работодатели платят гораздо меньше тем работникам, которые хотят работать на постоянной основе, предлагая на $ 20 000 в год меньше. Временным работникам по 457-й визе предлагают в среднем около $ 86800. Мигранты, которые хотели бы жить в Австралии постоянно, сталкиваются с бОльшими проблемами и с бОльшим сроком ожидания, чем желающие приехать на временной основе.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ребят, слышал, что сейчас очень сильно наелись йатишниками, и Австралия не заинтересована в спецах этой сферы. Может кто прокоментировать?

Судя по данным, которые были приведены пользователем Zarozinia, они не айтишниками, а скорее иммигрантами наелись

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Ребят, слышал, что сейчас очень сильно наелись йатишниками, и Австралия не заинтересована в спецах этой сферы. Может кто прокоментировать?

Судя по данным, которые были приведены пользователем Zarozinia, они не айтишниками, а скорее иммигрантами наелись

Cкорее низкоквалифицированными айтишниками-иммигрантами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Кто нибудь в курсе, какие языки программирования востребованы Австралии? А какие из используемых в России там вообще не нужны?

Хочу понять, в каком направлении двигаться :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь в курсе, какие языки программирования востребованы Австралии? А какие из используемых в России там вообще не нужны?

Хочу понять, в каком направлении двигаться :)

Вот что выдрал из вакансий (сам я ни в коем случае не программист):

.NET, C#, Oracle 9i+

Linux/MySQL/Perl/PHP)

C#,

VB.NET, VBA

Perl

C+

C#,

.NET, VB and SQL

SAS skills

PHP

C# WPF

Java

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 8 years later...

Почитайте о работе в Atlassian

Привет. 45 человек, которые ждут от меня постов про работу в Атлассиане, вы же понимаете, что чем дальше в лес, тем больше НДА. Так что некоторые достаточно интересные вещи я точно не смогу вам рассказать. Но вы зовите меня на конференции в Москве/Питере, я вполне могу рассказать вам что-нибудь интересное про то как мы тут работаем, про кровавый фронтенд (Apollo вот используем) и всякое подобное. Вот некоторые несвязанные между собой вещи, которые могут вам быть интересны:

- я с полгода назад перешёл из Фабрики (это такой отдел, где у нас делают кросс-продуктовые UI компоненты и сервисы) в Экосистему. В Фабрике первые полгода я делал WYSIWYG-редактор, после чего занялся более привычным написанием сервисов на node.js, после чего перешёл в Экосистему (это такой отдел, где делают developer.atlassian.com, маркетплейс сторонних приложений и прочие штуки для 3rd party developers) и занимаюсь тут что называется фулстеком: бэкенд на node.js и много фронтенда на React, Apollo и прочем. Коллеги у меня в основе своей австралийцы, отличия от Фабрики очень большие;

- инфраструктура Atlassian очень крутая. Если вас позовут делать PaaS, заниматься Build Engineering, micros, Kubernetes и прочим, смело идите. Ребята там прямолинейные, суровые и очень крутые;

- недавно мы перетащили наш билд из Bamboo в Bitbucket Pipelines. Если вы не видели dashboards в BB Pipelines, попробуйте, очень клёво. Да и вообще BB Pipelines у меня вызывают пока одну радость и, честно говоря, сильно удобнее чем CircleCI и TravisCI. Ну и конфигурация как код - это добро. Жаль, что я раньше это не понимал;

- сейчас я работаю над одним из проектов в developer.atlassian.com, который как обычно подразумевает и изменения на бэкенде, и фронтенде. Формально я feature lead, то есть я собираю требования по проекту, общаюсь с продактами, дизайнерами и всеми заинтересованными, ставлю задачи и по мере возможности пишу код (нет). Проект крутой, но есть много неизвестных величин. Моя задача сейчас их устранить;

- у нас в команде формально agile, но по факту нормально делай - нормально будет. Но мы проводим ретроспективы, планерки еженедельные там, спринты длиной в неделю. Скрам-мастеров нет (боже упаси). 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

PwC создаст еще 1700 рабочих мест в Аделаиде для развития технологий

PwC создаст еще 1700 рабочих мест в Аделаиде для развития технологий
  Открывается новый центр доставки.
  PwC планирует нанять дополнительно 1700 сотрудников для своего нового наземного центра доставки в Аделаиде в течение следующих пяти лет, чтобы удовлетворить растущий спрос на услуги в области кибербезопасности, облачных вычислений и аудита.

  В прошлом году консалтинговая компания заявила, что создает новый береговой центр доставки в Аделаиде, создавая 300 рабочих мест в течение 18 месяцев.

  На открытии центра в четверг PwC заявила, что теперь планирует увеличить эту цифру до 2000 в течение следующих пяти лет. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Rio Tinto наймет не менее 500 разработчиков программного обеспечения

Rio Tinto приступила к созданию собственной службы разработки программного обеспечения, которая может вырасти до «более 500» человек в течение следующих пяти лет.

 Первоначально горно-добывающая компания сосредоточит усилия на создании мощностей в своем центре в Брисбене в Австралии, который в течение некоторого времени был домом для цифровых инноваций и функций IS&T.

 Тем не менее, похоже, что сотрудники по разработке программного обеспечения в конечном итоге охватят все его глобальные операции.

 Rio Tinto привлекла консультационную компанию Endava, чтобы создать основу для внедрения передового опыта и возможностей развития» в новой команде.

 «Развитие собственных возможностей по разработке программного обеспечения для продуктов будет иметь ключевое значение для ускорения нашей цифровой трансформации», — заявил ИТ-директор Rio Tinto Дэн Эванс.

 «Мы горнодобывающая и металлургическая компания, но если вы посмотрите на наши автономные грузовики и буровые установки, удаленные операционные центры, передовую автоматизацию процессов, машинное обучение и искусственный интеллект, то, несомненно, мы также являемся технологической компанией».

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to IT специалисты в Австралии

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...