Jump to content

А лучше ли учиться в университете Канады?


Recommended Posts

- Наши студенты много пьют, но гораздо меньше, чем пьют североамериканцы и европейцы. На вечеринку гости приходят с литровыми бутылками водки или виски, которое потягивают, «перетекая» из комнаты в комнату.

Считается, что иностранцы вежливее русских, чаще говорят «спасибо», «пожалуйста», «извините». Но, выпив, становятся очень агрессивными, дерутся и ломают всё подряд. «Кампус полис» существует исключительно для того, чтобы пьяных разнимать. В 4-5 утра меня стабильно будили возвращающиеся с вечеринки студенты, живущие на этаже. Неважно, шла сессия или нет. Представить такое в нашем университете просто невозможно.

(Из рассказа об обучении в Канадском университете Св. Френсиса Ксавье в г. Антигониш на атлантическом побережье Канады Олеси Руденко - студентки 5-го курса Института международных отношений и социальных технологий Владивостокского гос. университета ЭС)

Link to comment
Share on other sites

- Наши студенты много пьют

"Наши студенты", это кто имеется в виду?
Это о российских, точнее о владивостокских студентах, девушка говорила. в этих заметках такого нет. Но интересно было бы узнать, а реально ли потом с этим образованием устроиться на работу.
Link to comment
Share on other sites

. а реально ли потом с этим образованием устроиться на работу.

Каким именно этим? Как-то вы непонятно выражаете свои мысли... лично для меня непонятно...
Link to comment
Share on other sites

я про то, что будучи российским подданным в Канаде получить образование, конечно, можно, а вот работу получить в России с канадским дипломом реально ли? А если нет в планах остаться на ПМЖ в Канаде?

Link to comment
Share on other sites

Еще как можно. Канадский, как и любой другой заграничный диплом цениться в России втройне, так как вы получаете профессию+зарубежный опыт+знание иностранного языка.

Link to comment
Share on other sites

я про то, что будучи российским подданным в Канаде получить образование, конечно, можно, а вот работу получить в России с канадским дипломом реально ли? А если нет в планах остаться на ПМЖ в Канаде?

Конечно можно.

Правда сейчас в Канаду попасть не так просто становится.

А если уж вы там - ловите момент.

В России люди с заграничным дипломом - отдельная каста.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем согласен с предыдущими ораторами! если уж получать образование в Канаде, то надо и планировать там оставаться, а не приезжать сюда. Какой смысл вкладывать такие средства и возвращаться в Россию, пусть и с канадским дипломом?!

Link to comment
Share on other sites

Я знаю людей, которые отучившись за рубежом вернулись домой. Значит смысл какой-то есть. Может просто потому что им не климатит за рубежом, не прижились....

Link to comment
Share on other sites

Я знаю людей, которые отучившись за рубежом вернулись домой. Значит смысл какой-то есть. Может просто потому что им не климатит за рубежом, не прижились....

Если вы знаете каких-то людей, которые отучившись, вернулись домой, это НЕ значит, что в это есть смысл. С такой логикой нужно в каждом поступке дурака находить смысл.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

  Всем привет! Я тут задаюсь вопросом куда же все-таки лучше податься - в Канаду, Новую Зеландию или Америку. Информации очень много и сложно определиться. К тому же средств не очень много, чтобы, допустим, рвануть сразу по иммиграционной программе. К тому же колледж какой-нибудь я тоже вряд ли потяну. Судя по суммам - от 11 000 долларов - минимум. и это только оплата за обучение. И вот такой вопрос, читая о стипендиальных программах, нашла информацию о программе Flex, но насколько я понимаю, она только для школьников. А нет ли чего-нибудь подобного для студентов, и в Канаде или новой Зеландии?

Link to comment
Share on other sites

Это точно) возвращаться после хорошей жизни - вообще не вариант. Но так как по skilled immigration пройти шансов мало, вот и остается образование.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

  Всем привет! Я тут задаюсь вопросом куда же все-таки лучше податься - в Канаду, Новую Зеландию или Америку. Информации очень много и сложно определиться. К тому же средств не очень много, чтобы, допустим, рвануть сразу по иммиграционной программе. К тому же колледж какой-нибудь я тоже вряд ли потяну. Судя по суммам - от 11 000 долларов - минимум. и это только оплата за обучение. И вот такой вопрос, читая о стипендиальных программах, нашла информацию о программе Flex, но насколько я понимаю, она только для школьников. А нет ли чего-нибудь подобного для студентов, и в Канаде или новой Зеландии?

У каждого университета есть свои стипендиальные программы для иностранных студентов в том числе. И В Канаде, и в Новой Зеландии и в других странах. Ищите университет или колледж.

Есть еще стипендиальные программы в США

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Прочитал о стипендиях в США. а 5.0 баллов по IELTS - это сильно много? Допустим, я довольно сносно читаю, пишу, говорю правда чуть хуже. И еще вопрос. А в Канаду требования сильно отличаются?

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Я знаю людей, которые отучившись за рубежом вернулись домой. Значит смысл какой-то есть. Может просто потому что им не климатит за рубежом, не прижились....

это все частные случаи и зависит от ситуации...кто,приехав домой,хочет обратно за границу...а кто-то уже настолько "прижился"в России,что там будет чувствовать себя чужаком ,и неважно сколько русских вокруг него...энергетика страны играет роль!!
Link to comment
Share on other sites

По всей видимости ,"прижившиеся" в России и не имеют иммиграционных намерений и наверняка платят такие баки за обучение не для использования своих дипломов в каком нибудь Мухосранске!А на счет энергетики Вы POINT,Очень даже правы

это все частные случаи и зависит от ситуации...кто,приехав домой,хочет обратно за границу...а кто-то уже настолько "прижился"в России,что там будет чувствовать себя чужаком ,и неважно сколько русских вокруг него...энергетика страны играет роль!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Пьянство и вандализм - это норма в канадских кампусах в начале учебного года.для большинства канадских университетов. Университеты Acadia и Университет Альберты в этом году запретили употребление алкоголя в общественных местах и в кампусах. В университете Acadia, также введены отправки родителям поощряющих писем, которые ведут беседы с детьми о том, чтобы они воспитывали детей.

(реально не представляю, как это может повлиять на поведение в кампусе :)

Особенно много алкоголя, по исследованию 2004 года, употребляли студенты в Новой Шотландии (по опросам - 47 %), а в среднем по Канаде - 32 %. В Онтарио, этот показатель составлял 33 %.

Большинство университетов перешло с 2003 года на "сухой первый курс", потому что обычно в вузы поступают в 18 лет, когда еще покупка алкоголя запрещена. некоторые общественные деятели просто предлагают запрет продажи студентам алкоголя в стеклянной таре, чтоб на пьяную голову не было травм, полученных от стеклянных бутылок.

theglobeandmail.com - Acadia University leads the way to curb student binge drinking

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

один парень ездил учиться в канаду. там его удивили люди Поначалу они просто поражают своей добротой, отзывчивостью, вниманием к твоим проблемам.кое-кто посоветовал провести такой эксперимент: намекнуть в разговоре, что он приехал в Канаду потому, что хочет остаться здесь навсегда . не все без исключения, но очень многие канадцы после таких заявлений моментально напрягались, так что от их дружелюбия мало что оставалось…

Еще одна черта, удивляющая иностранцев — канадцы производят впечатление людей, которым совершенно все равно, как они выглядят. Канадский студент запросто может явиться на занятия… в пижаме. По улицам они ходят в каких-то совершенно невообразимых спортивных штанах, протертых чуть ли не до дыр. В толпе очень легко отличить иностранцев — они гораздо лучше одеты.

Link to comment
Share on other sites

Мало чем в этом плане Канада отличается от США.

Кто то говорил что в Канаде смысла нет учится без иммиграционных намерений. Я не согласен, т.к. очень много богатых людей учатся за границей, а потом работают в России. Вот у меня знакомая девушка учится на психотерапевта, и говорит что её угнетает находится в дали от дома, что с людьми невозможно подружиться (как мы это понимаем), они просто не умеют душу открывать для другого человека.

Link to comment
Share on other sites

Канада – страна мигрантов. Людей, считающими себя потомками первых поселенцев этой территории насчитывается всего около 40%. В большинстве своем эти люди весьма положительно относятся к наплыву иммигрантов,

Канада – это идеальная страна для иммиграции. Кроме всех видов государственной поддержки, вы найдете здесь очень благожелательное отношение к себе местного населения.

Link to comment
Share on other sites

Канада – страна мигрантов. Людей, считающими себя потомками первых поселенцев этой территории насчитывается всего около 40%. В большинстве своем эти люди весьма положительно относятся к наплыву иммигрантов,

Канада – это идеальная страна для иммиграции. Кроме всех видов государственной поддержки, вы найдете здесь очень благожелательное отношение к себе местного населения.

Где-то я уже это либо слышал, либо читал)) :blink::dirol:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...