Jump to content

Несоответствие требованиям Au Pair


Maris
 Share

Recommended Posts

Au Pair во Франции - одна из самых распространенных програм культурного обмена и с каждым днём набирает свои обороты. А вот что делать, когда зачастую няни завышают свои квалификации? Например, говорят, что хорошо владеют языком, а на деле - не очень, говорят, что умеют водить машину, а на деле - никак. Говорят, что готовы на жизнь в деревне, доить коров, мыть полы по 8 часов в день и остальные 16 играть с детишками, а на самом деле при первой же возможности улетают на крыльях ветра в Париж. Все это выглядит следующим образом: уехать несмотря ни на что! Друзья, что думаете по этому поводу? Неужели это чуть ли не единственная возможность уехать во Францию?

Link to comment
Share on other sites

Российские семьи, которые тоже нуждаются в услугах няни, с трудом могут подобрать подходящую кандидатуру, хотя здесь для няни вовсе не требуется уметь водить машину. Иногда просто уметь общаться с ребенком не каждая желающая сможет. К этому должен быть особый талант или, по крайней мере, опыт общения со своим ребенком.

Если нянями по Au Pair едут только для того, чтоб выехать за рубеж как-нибудь, то потерять хоть какой-то заработок вообще запросто, потому что не умея общаться с ребенком в России стать чуждой и ненужной в странах Европы еще проще. Не лучше ли просто в качестве туриста выехать за границу?

Link to comment
Share on other sites

Если нянями по Au Pair едут только для того, чтоб выехать за рубеж как-нибудь, то потерять хоть какой-то заработок вообще запросто, потому что не умея общаться с ребенком в России стать чуждой и ненужной в странах Европы еще проще. Не лучше ли просто в качестве туриста выехать за границу?

Многие выбирают программу Au Pair во Франции из-за того, что это поездка не требует больших затрат, и это основной момент. Плюс к этому семья оплачивает тебе языковые курсы, предоставляет бесплатное проживание и питание. Все мы знаем о своих правах, но порой забываем об основных обязанностях. Наверное поэтому получаются такие казусы. Хорошо, когда есть свои дети, и опыт приходит сам собой, но что делать тем, у кого это опыта нет? Стоит ли выбирать эту программу?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Честно скажу, у меня опыта как такового нет, но я все равно выбрала для себя именно эту программу. В перспективах поступить в вуз и остаться во Франции навсегда. Я хорошо знаю свои будущие обязанности и не собираюсь отлынивать от работы. Я думаю все зависит от человека и от его целей, чего он хочет получить от программы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...