Jump to content

Статистика разводов в мире


Yumi
 Share

Recommended Posts

просто брак стал чисто меркантильным действом... Замуж выходят часто, для того, чтоб иметь больше в материальном плане. И это страшно. А мужчина, когда понимает, что его поимели, впадает в депрессию, и всякое бывает на этой почве. Потому и происходят эти разводы. Ну и насчет меркантильных мужиков - тоже понятное дело...

Link to comment
Share on other sites

У меня есть знакомая, которая сейчас четвертый раз замужем и ждет шестого ребенка. Человек никогда не боялся остаться один, и эта небоязнь прекрасно оправдывалась

Умный человек - это тот, кто думает наперед и может проанализировать ситуацию, что-то вроде "Что будет если...............!"

эта небоязнь прекрасно оправдывалась

Кроме того, что дети - цветы жизни итд, сказать нечего. Ее "смелостью" не восторгаюсь.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть знакомая, которая сейчас четвертый раз замужем и ждет шестого ребенка. Человек никогда не боялся остаться один, и эта небоязнь прекрасно оправдывалась

Ну, четвертый брак - это ладно, всякое бывает, как-то еще можно понять, но чтобы 6-ой ребенок. Нет, это просто в голове не укладывается. особенно, если учитывать нашу российскую действительность.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Детей, по-моему, нужно заводить, когда чувствуешь, что сможете их обеспечить материально и не по правилу, чем больше, тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

по-моему, было бы правильнее считать не количество разводов и бракосочетаний, а живущие вместе пары. Если в течение 2-3 лет человек живет в паре с неродным человеком противоположного пола или, если он "би", то с другом или подругой, то считать его "в паре", а считать браки по количеству регистраций и разводов уже глупо. Потому что очень часто разведенные снова живут вместе, а "забракованные" часто фиктивно расписаны... Так что все это нереально.

Link to comment
Share on other sites

по-моему, было бы правильнее считать не количество разводов и бракосочетаний, а живущие вместе пары. Если в течение 2-3 лет человек живет в паре с неродным человеком противоположного пола или, если он "би", то с другом или подругой, то считать его "в паре", а считать браки по количеству регистраций и разводов уже глупо. Потому что очень часто разведенные снова живут вместе, а "забракованные" часто фиктивно расписаны... Так что все это нереально.

В последнюю российскую перепись попытались так считать. В результате получилось, что замужних женщин у нас на сотни тысяч больше, чем женатых мужчин.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

В последнюю российскую перепись попытались так считать. В результате получилось, что замужних женщин у нас на сотни тысяч больше, чем женатых мужчин.

Женщины считают за честь быть замужем, а мужчины - холостяками. А реально посмотришь на этих холостяков лет в 50-60, - жалкое зрелище. А женщины как раз наоборот.
Link to comment
Share on other sites

Большинство незамужних женщин старается за собой постоянно следить, ухаживать, делает прически, макияж, хорошо одевается, чтобы понравится окружающим и самое главное потенциальным кавалерам. Ведь любой женщине приятно слышать комплименты в свой адрес.

А холостые мужчины, наоборот, перестают за собой следить, у кого-то появляется животик, в общем не нацелены понравятся окружающим женщинам. Ведь многие считают, что их должны любить такими, какие они есть, с их привычками кидать носки по углам, не заправлять кровать по утрам, разбрасывать вещи по всей комнате и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Ведь многие считают, что их должны любить такими, какие они есть, с их привычками кидать носки по углам, не заправлять кровать по утрам, разбрасывать вещи по всей комнате и т.д.

Правильно делают, я тоже так считаю. И меня действительно со всем этим любят. Дом - не казарма, чтоб кровать каждое утро заправлять

Link to comment
Share on other sites

Но и девушка(жена) тоже не домработница, чтобы за вами убираться всегда. Мне кажется, что вполне нормально, если мужчина будет сам заниматься такими мелочами, да и девушке будет очень приятно, что не на нее одну сваливаются все дела по дому.

Link to comment
Share on other sites

Я серьезно. Если один из пары не может быть счастлив без заправленной каждым утром кровати, а другому это нафиг не сдалось, то логично, что заниматься этим будет тот, кому оно надо. И пытаться заставить делать то, что тебе надо, того, кому оно не надо - глупо и нечестно. Все равно что садясь на диету, сажать на нее заодно и всю семью.

Link to comment
Share on other sites

А зачем кого-то заставлять? можно просто попросить. и неужели, если вы действительно любите человека, вам будет жалко сделать такую мелочь? а если это уж так в напряг, то какая тут любовь?!? В отношениях всегда нужно идти на какие-то уступки.

Link to comment
Share on other sites

Если это устраивает обоих, тогда хорошо. На самом деле незаправленная кровать - это не так страшно...гораздо хуже хронический бардак, который, например, происходит в квартире, где я живу сейчас не с бф, а просто руммейтом. Принцип "кому больше надо, тот и убирает" для меня уже ничего не значит. Раньше это нужно было мне, сейчас энтузиазма поубавилось. Потихоньку появляются муравиьи, наверное скоро тараканы придут. Меня это напрягает, учитывая то, что я не чистюля..

Link to comment
Share on other sites

А зачем кого-то заставлять? можно просто попросить. и неужели, если вы действительно любите человека, вам будет жалко сделать такую мелочь? а если это уж так в напряг, то какая тут любовь?!? В отношениях всегда нужно идти на какие-то уступки.

Круто! То есть делай то, что мне надо, а тебе не надо, а иначе - ты меня не любишь. Типично бабская логика.

Link to comment
Share on other sites

А у вас, очевидно, деспотическая. По вашему женщина должна полностью ухаживать за мужчиной, убирать, стирать, готовить и т.д., а он только на диване лежать! замечательно просто! мне такую женщину жаль.

Хотя, если оба такие, то просто отличная пара получится, ему все равно, да и ей не особо важно.

Link to comment
Share on other sites

В плане уборки я не заморачиваюсь на тех вещах, которые не мешают мне жить. Например, многовековая пыль на полках или пыль за/под диваном и многое другое. Зато грязная посуда за пределами мойки или разбросанная грязная обувь по всей кваритире мне не совсем нравится. Ну да и кровать заправляю, просто привычка. Наверное, у каждого человека есть вещи, которые он/она не может терпеть, и от этого отталкиваются.

Link to comment
Share on other sites

Правильно. И это не только быта касается. В сексе - то же самое. Есть то, что тебе нужно, есть то, что не нужно, есть то, что неприемлимо. И если второму крайне нужно то, что тебе совершенно не нужно, а тем более - неприемлимо, пары из вас не выйдет, лучше сразу не терять зря время.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

профессор социологии Галина Силласте ответила сегодня ведущим в программе «Утро России» на вопрос о причинах большого количества разводов в России (второе место в Европе после Украины).

Она уточнила, что причинами разводов многие считают раннее вступление в брак, а также рождение первого ребенка. «Это очень тяжелые испытания», — признала она, были некоторые общие замечания, но! Формулой счастливого брака она назвала опыт семейных отношений и свое жилье. «Пока семья не будет иметь крышу над головой, никакими мерами, запретами государство не сможет урегулировать семейное строительство», — резюмировала профессор социологии.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • Пользователи

Сейчас, кстати, статистика по разводам несколько изменилась.

На сайте организации ООН представлена статистика разводов за несколько лет. Последние данные там - за 2008 год.

Причем данные представлены только половиной из всех стран, данные предлагаются по городскому населению и сельскому... Так вот оказывается, что в Молдавии разводов то теперь больше всего. Видимо, основные сайты, которые говорят о статистике разводов просто не знают о такой маленькой стране, как Молдавия, где на 1000 жителей городского населения приходится 7 разводов, и не упоминают ее, ставя на первое место Россию, где на 1000 жителей населения приходится 5 разводов.

Бермуды - 3,3

Каймановы острова - 3,4

Куба - 3,2

Мексика - 0,8

Панама - 0,9

По Южной Америке просто нет данных, как нет по Китаю и многим другим странам Азии

Казахстан - 2,3

Киргизия - 1,5

Монголия - 0,7

Южная Корея - 2,4

Австрия - 2,4

Белоруссия - 3,8

Болгария - 1,9

Чехия - 3,0

Эстония - 2,6

Финляндия - 2,5

Германия - 2,3

Венгрия - 2,5

Латвия - 2,7

Нидерланды - 2,0

Норвегия - 2,1

Польша - 1,7

Молдова - 3,5 (в городе - 7,3, а на селе - 0,9)

Румыния - 1,7

Россия - 5,0

Словакия - 2,3

Испания - 2,4

Швеция - 2,6

Украина - 3,6

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Возможно, в Италии в этом году будет побит рекорд по разводам. Ведь только в Милане в прошлом году было зарегистрировано 2 183 развода, что на 30% больше, чем в 2010 году. В этом году наблюдается то же самое - в июле было зафиксировано уже 1 106 разводов. Пары сочетаются браком чаще в мэрии, а не в церкви, считая, видимо, что "до небес" еще далеко. В церкви венчаются только четверть всех брачующихся.

Разводятся чаще всего молодые пары, прожившие вместе всего несколько месяцев, и, наоборот, пожилые пары, проведшие вместе большую часть своей жизни. Адвокат Лаура Хоеш так комментирует сложившуюся ситуацию: «Молодые пары не рассматривают брак как нечто фундаментальное – они могут легко расстаться после 2-3 лет совместной жизни. Что касается 60-летних супругов, то чаще всего мужья уходят от жен к более молодым любовницам».

Правда, статистика Милана по количеству браков и разводов довольно сильно отличается от других городов, видимо, потому что количество иностранцев в Милане больше, чем в других городах, а из-за этого несколько иные и нравы.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Пользователи

недавнее исследование норвежских ученых определило, что количество разводов примерно на 50 % выше в тех семьях, где пары разделяют обязанности по дому, чем в тех, где львиную долю домашних дел берет на себя женщина. Оказалось, что равная ответственность за работу по дому, не обязательно способствуют удовлетворенности. Казалось бы, что разводы будут происходить чаще в семьях с меньшим равенства дома, но наша статистика показывает обратное", сказал Томас Хансен, соавтор исследования под названием "Равенство в доме".

Конечно, более глубокие причины разводов в том, что роль брака менее священна, чем раньше. Женщины более образованы и имеют хорошо оплачиваемую работу, что делает их менее зависимыми от своих супругов материально. Норвегия имеет давнюю традицию гендерного равенства, и воспитание детей делится поровну между матерями и отцами в 70 % случаев. Но когда дело доходит до работы по дому, женщины в Норвегии по-прежнему составляют большинство, в семи из 10 пар домашние дела были на женщине. Исследование подчеркнуло, что женщины, которые делали большую часть дел по собственной воле, были признаны как "счастливые", чем те, кто считал себя "современной" парой.

Д-р Франк Furedi, профессор социологии в Университете Кентербери, говорит: "Чем больше вы организовываете свои отношения, тем больше они становятся деловыми, а не интимными, пропадает спонтанность. Это, как правило, способствует возникновению конфликта интересов, а не гармонии". Хотя исследование проводилось в Норвегии, результат такой же мог бы получиться и в Великобритании."

Новое исследование противоречит предыдущему, которое проводилось с респондентами 7 стран, включая Великобританию. Тогда ученые обнаружили, что мужчины, которые брали на себя большую долю домашних обязанностей, чувствовали себя лучше и наслаждались работой и личной жизнью. Тогда исследователи ожидали, что у женщин уровень счастья был выше. На самом деле они обнаружили, что у счастливых мужчин жены и подруги оказались в значительной степени равнодушными.

telegraph.co.uk

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...