Jump to content

Стоимость жизни и зарплаты в Барселоне


santa Mria
 Share

Recommended Posts

Vremeni poka net, no uzhe pogulyali. bili na flamenko show - super! Vot tam malchiki! Zhivem v hotele vdvoem s devochkoy iz Italii.
Hola santa Mria, ¡salud compañera! ¡bravo señorita, так держать! Здесь внизу есть опция Russian keyboard по ней кликаешь и - русская клавиатура, можно кликать и быстро все по русски писать. Как будто одной рукой печатаешь. Красота!!!

Как ты? Тебе нравится? Где была в Барселоне? А ты через Севилью или Мадрид прилетела? Давай пиши, я - новенькая мне все знать надо!

Link to comment
Share on other sites

Hola, пробую писать по русски. Нормально. Я прилетела в Севилью на курсы, потом автобусом тряслась в Барселону, дешевле было долететь, здесь внутренние рейсы по 18 евро стоят. Слушай, а на фотке где ты в темных очках - это случайно не на уице с шопами типа Арбата - там две такое улицы параллельно идут - название забыла?

Link to comment
Share on other sites

Да там, подружка, там. Улица las Sierpes точно, вторую не помню. Завтра пойду спецально посмотрю название.

Конечно надо на самолете лететь на такие расстояния. я тикеты смотрела уже - меня тут в Palma de Mallorka приглашают на викенд... Типа лети сама, а там все пряники. Что-то опасаюсь я...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Прочитала где-то в глубинах интернета и сложился вывод,

что Испания очень бедная страна, с невысокими зарплатами и

непомерными расходами на жизнь.

Конкретные цифры не были выложены и мне стало интересно

спросить на этом форуме, где много знающего и бывшего в Испании народа.

Подскажите, пожалуйста, во сколько бы в среднем обошлось

нормальное проживание (включая найм комнаты или квартиры, транспорт),

если особо не шиковать :+))))) подождать с салонами, шоппингом и пластической хирургией

))))

Ну очень нужно! Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Я слышал от живущей там журналистки, работающей в международном издании (не женские журналы),

что средний уровень-не выше 18-20 тыс. евро.

Снимать квартиру В Барселоне, если не на

глухих окраинах и не за городом-от 900 евро+счета, счета...

И еще налоги от 15%-27% от зарплаты.

Стоимость повысилась, хотя и не связано с кризисом.

Транспорт дешевый, хорошо. Но лучше если был бы свой, личный:

можно было бы выиграть, сняв квартиру не в центральном округе, а в пригороде.

Link to comment
Share on other sites

А примерные цены на основные продукты и услуги в Барселоне,

кто знает?

Вот,например,

1) парикмахерская (стрижка стандартн., без окраски)

2) еда в супермаркетах (рассчитывая на неделю) в 2009 г.

просто думаю, что с кризисом цены должны были подскочить в магазинах

3) кино, ужин в ресторане (на выходных), коктейль-бар

Меня по работе хотят туда на месяца два отправить, командировка

такая-с проживанием. Говорят, жилье оплачивают сами, от компании.

А все остальное-уже мои расходы. :D)

Вопрос шоппинга решен-мне не надо! ;-))))

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Я недавно как раз читала такую интересную статью на тему шоппинга в Барселоне. Там говорилось о том, что во время сиесты (с 13 до 16 часов) наступает время послеобеденного отдыха и многие магазины в это время закрыты на 2-3 часа. В воскресенье обычно магазины не работают.

В Барселоне при покупках на сумму более  90 ? желательно оформить Tax Free, за это можно получить около 15 % от потраченной суммы. Возврат делается наличными в аэропорту, переводом на банковскую карту, или почтовым переводом на указанный адрес в течение 3-х месяцев с момента покупки. В последнем случае присланный чек можно будет обналичить в банке любой из стран Евросоюза в течение 2-х лет. Если не желаете растягивать возврат денег, то при оформлении tax free сразу попросите сине-белые бланки, называемые «global refund», дающие право получить наличные в аэропорту.

В аэропорту Барселоны есть магазины Duty Free с большим выбором алкогольных напитков, парфюмерии и т.д. Там же находится и коммерческая зона, в которой можно приобрести одежду ведущих мировых брендов, продукты питания отличного качества и сувениры на память об Испании.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Меня оч просили узнать т.к. нет возможности посещать все возможные форумы...

господа подскажите какой примерно доход должен быть для проживания в Испании?

Семья из 3 человек. Какова стоимость садика (или какой у них там аналог), жилья (чтобы не сильно ужасный район, все таки ребенок) и питания.

заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

цены на продукты в Испании примерно (в евро)

Багет пшеничный 250 г. - 0,5 

Вода 1, 5 л - от 0,4 до 1,20

Молоко за 1 л - от 0,5

Подсолнечное масло 1 л. - 0,90

Оливковое масло 1 л. - 2,20

Сливочное масло 1 кг - от 4

Сахар 1 кг - 0,85

Соль 1 кг - 0,20

Мука 1 кг - 0,4 е

Макароны 1 кг - 2

Рис 1 кг - 0,75 евро

яблоки 1 кг - 0,85–3,50

груши 1 кг - 1,30–2,5

арбузы 1 кг - 0,5

Кофе 250 г молотого натурального – 1,5 евро

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребят, стоимость продуктов настолько относительна, что я даже не знаю стоит ли обсуждать. Во-первых, один и тот же продукт от разных производителей стоит по-разному, во-вторых, зависит от магазина, в-третьих, бывают скидки. Мы никогда не сможем перечислить все продукты, которые кто-то захочет купить. Поэтому считать заранее бесполезно.

Испания очень бедная страна, с невысокими зарплатами и непомерными расходами на жизнь.
Страна-то может и бедная, но с непомерными расходами я не согласна. Расходы меньше, чем в других странах Европы.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

в Испании трудовая иммиграция закрыта. Только высококвалифицированные срециалисты в IT-сфере, может быть, еще какую-то возможность имеют там трудоустроиться. Лимитов нет, изначально проверяют базу местных безработных и возьмут на работу местного или же иностранца, но находящегося уже тут.

Один друг хотел получить разрешение от министерства труда. За год прошел кучу проверок и сверок. Каждый раз просили новые бумажки и справки. Это было 3 года назад. А сейчас почти нереально это сделать.

Да и средняя зарплата в Испании около 1500 евриков, да еще налоги 30%.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну покупка квартиры еще не дает права на визу. Лучше уж тогда оформлять бизнес визу и пробовать открыть там свое дело.

Можешь привести примеры какие виды бизнеса можно открыть и которые пойдут?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Хочу переехать жить в Испанию. Барселону)) начала самостоятельно учить испанский.

Насколько знаю в стране много безработной молодежи, поэтому не все так просто.

Как Вы думаете, можно ли сделать резюме и попросить друзей чтобы они там немного подсуетились...:D

Помогите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

смотря кем вы там хотите работать, в Европе люди за просто так друг за друга суетиться не будут, имхо. Это вам не Россия. Если уж учить какой язык, то начните с норвежского или шведского, лучше уж туда по Ау пэйр хотя бы, там и работа и деньги. А в Испанию разве что на сбор апельсинов возьмут.

Link to comment
Share on other sites

ну я по маркетолог-экономист по профессии, у меня в Барселоне много друзей из России, Украины и Беларуси, живут уже больше полгода.

да мне испанский хорошо идет))

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

тогда уж лучше спрашивать у друзей в Барселоне, что там реально творится. Относительно поступающей оттуда информации ничего оптимистичного не вижу. Испанцы стараются уезжать в Австралию, Великобританию, США, в более развитые страны Латинской Америки. Ориентируйтесь на возможности ваших друзей. Просто так в Испании работу не найдешь.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот в этом-то и дело, многие говорят, что нашли быстро и без вопросов, некоторым пришлось помучаться, но спустя 2-3 месяца нашли работу, некоторые до сих пор ищут.

А вот если просто уехать жить туда, что нужно для этого?? не подскажите?

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи
оформить визу (только какую? вы едете туда учиться - учебную, работать - рабочую, но где у вас приглашение на работу?, отдыхать - турвиза или гостевая виза без проблем, но без права работы.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...