Jump to content

GCDP in UK вопросы


Recommended Posts

Добрый день,

Заинтересовала программа GCD и возникает несколько вопросов:

1. Мне 22 года, я учусь на вечернем отделении рекламы (5 курс из 6) и работаю не по специальности. Необходимо ли мне в этом случае предоставлять справки о доходах родителей, спонсорскую справку от родственника (хотелось бы узнать об этом подробнее) и другие документы, касающихся моих родителей?

2. Сотрудничаете ли Вы с какими-либо банками (в том числе и в Великобритании) для получения кредита на льготных условиях для данной программы?

И может быть не совсем корректные вопросы:

Graduate diploma приравнивается к диплому бакалавра, но данная стажировка длится всего год. Почему? И смогу ли я по этому диплому поступить в магистратуру (в Великобритании или вне ее пределов)

На сайте englishcentres.co.uk (если этот сайт не относится к данной программе, то прошу меня извинить и пропустить это мимо ушей) в необходимых условиях для поступления сказано, что УЖЕ нужно иметь диплом по специальности, в то время как здесь на сайте написано о том, что нужно являться студентом. Почему?

Link to comment
Share on other sites

А вы хотите проходить стажировку по своей специальности?! Насколько я знаю, - она неоплачиваемая. Вас это устраивает? А не проще ли сразу поступать и получать образование?

P.S. Если своих дненг и счетов нет, то спонсорство обязательно!Это справки с места работы родителей, выписки из банка. Спонсорами также могут выступать не только родители, а еще и молчел, for example

Link to comment
Share on other sites

По своей специальности. Идея в том, чтобы получить диплом за год, а не заново учиться в вузе еще несколько лет. Иначе легче заканчивать здесь и поступать в магистратуру уже. Что касается финансов, то беря кредит в банке, каким образом об этом узнает комиссар? Все, что он увидит - необходимую сумму на счете, а следовательно отсутствие необходимости в спонсорстве. Разве не так?

Link to comment
Share on other sites

Кредит замечательно и никоим образом иммиграционного офицера не волнует! Это нормальная ситуация, когда вы предоставляете либо кредитный договор, либо ваш банк, который выдает вам кредит на образование, сразу оплачивает ваше обучение непосредственно в тот ВУЗ, в котором вы будете учиться.

Link to comment
Share on other sites

как здесь на сайте написано о том, что нужно являться студентом. Почему?

"студент ВУЗа, аспирантуры, магистратуры, молодой специалист после окончания ВУЗа;!!!!! Где тут сказано что толко студент;D?

Мне 22 года, я учусь на вечернем отделении рекламы (5 курс из 6) и работаю не по специальности. Необходимо ли мне в этом случае предоставлять справки о доходах родителей,

Где логика?  Причем тут если вы работаете не по специальности, то спонсируют родители?!

Link to comment
Share on other sites

оке, наверное я неправильно выразился.

"студент ВУЗа, аспирантуры, магистратуры, молодой специалист после окончания ВУЗа;!!!!! Где тут сказано что толко студент;D?

все верно относительно вашего сайта, но на сайтах таких программ, которые мне удалось найти самому, сказано, что необходимо уже обладать дипломом. То есть студент, у которого еще нет диплома бакалавра/специалиста не может участвовать в программе.

Где логика?  Причем тут если вы работаете не по специальности, то спонсируют родители?!

В любом случае, если я работаю и в то же время студент, нужны ли эти бумаги?

Link to comment
Share on other sites

Ну кроме зп должны еще и быть деньгни на счету. Потому что деньги, которые зп получаешь, их еще и тратишь, а тут есть сбережения, которые будут позволять не прозябать на чужбине! Сто пудов нужен счет, либо свой, либо спонсора!

Link to comment
Share on other sites

Счет однозначно должен быть,хотя была у меня одна очень умная знакомая, которая прочитала на сайте консульства, что можно показывать финансы и ценными бумагами, показала - получила отказ - написали, что ценными бумагами она хлеб покапать не будет. Конечно не дословно, но смысл был такой!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...