Jump to content

Никнэйм. Можно ли его считать вторым именем?


BuLLeT
 Share

Recommended Posts

В наше время высоких технологий Никнэйм стал обычным явлением... Почти у каждого сейчас есть свой любимый "Ник"...  Некоторые люди даже предпочитают чтобы их называли не по настоящему имени, а по "Нику"... А как вы относитесь к этому;D И что вы скажите на то чтобы в паспорте рядом со строчками ФИО, была строчка Никнейм, придуманная вами по достижению совершеннолетия, чтобы она заполнялась не вашими родителями, а именно вами...?

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Мой ник за мной уже 7 лет, зарегистрировалась как-то на другом форуме и привыкла к нему. Есть на других форумах и другие ники. Но этот "dmita" редко встречается. Как-то проверяли имена и ники на слуховое восприятие, оказалось, что мой ник дает ощущение мягкости и благозвучия. В качестве ника на форумах почти не встречаю, но когда регистрируюсь для получения электронного адреса, то он везде занят, только потому что фамилия и имя очень распространенные.

Однажды парень один даже стихотворение мне написал, там были строчки:

"под псевдонимом dmita

со всеми делится открыто"  ;D

Честно говоря, не предпочла бы, чтоб ко мне обращались по нику, лучше все ж по имени. Но иногда, при встрече с форумчанами, приходится представляться ником ;D. В ответ: "А-а, очень приятно! Читаю вас" В паспорте это дело ни к чему, я думаю.

Link to comment
Share on other sites

Мой ник за мной уже 7 лет, зарегистрировалась как-то на другом форуме и привыкла к нему. Есть на других форумах и другие ники. Но этот "dmita" редко встречается. Как-то проверяли имена и ники на слуховое восприятие, оказалось, что мой ник дает ощущение мягкости и благозвучия. В качестве ника на форумах почти не встречаю, но когда регистрируюсь для получения электронного адреса, то он везде занят, только потому что фамилия и имя очень распространенные.

Однажды парень один даже стихотворение мне написал, там были строчки:

"под псевдонимом dmita

со всеми делится открыто"  ;D

Честно говоря, не предпочла бы, чтоб ко мне обращались по нику, лучше все ж по имени. Но иногда, при встрече с форумчанами, приходится представляться ником ;D. В ответ: "А-а, очень приятно! Читаю вас" В паспорте это дело ни к чему, я думаю.

А я бы был не против такой строчки в паспорте.... Видите что происходит приходится даже подбирать ник, чтобы он был ещё не занят.... Насчёт обращения конечно приятнее всего, когда обращаются уменшительно-ласкательно, и на деловых встречах недопустимо обращение по нику, а между близкими, друзьями и знакомыми можно и по нику....

Link to comment
Share on other sites

Я полагаю, что в паспорте уж точно не нужно выдумывать такую графу. Мои никнейми менялись и меняются в течение моей жизни, да и в разных компаниях меня по-разному называют. Тогда ужгосударству придется выделять страницы 3 как минимум, для вписывания никнеймов в моем паспорте. ;D

Link to comment
Share on other sites

Всё равно есть же один любимый который нравится больше всего... Да и паспорт тоже меняется через определённое кол-во времени)))) ;D

Link to comment
Share on other sites

А ник тоже должен быть уникальным интересно?))) Уже представляю как в паспортах юных 14-летних дев миллионами появляются Пусечки-лапусечки в графе ник )))

Link to comment
Share on other sites

Видела людей в реале, которые в виртуальной жизни существуют под никами "Виагра", "Самая!Самая!...", "зверь". Вот тут и задаешься вопросом, можно ли считать его вторым именем...

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Кстати, да, тоже интересная тема, некоторым имена не подходят. Понятно, если родители выбирали неудачно, но если человек себе выбрал совершенно неподходящий ник, то мысленно ищутся причины в поведении этого человека. Правда, знаю одну женщину, которая взяла ник своего сына. Этот ник ей совершенно не подходит, но все спокойно приняли его, когда узнали ее в реале.

Link to comment
Share on other sites

В одной круизной компании  на бейджиках поощрялись ники. Удобно, особенно с нашими славянскими длиннющими именами-фамилиями. У меня было "Costa", а в паспорте "Kostyantyn", что жутко неудобно. Особенно для немцев, у которых "у" читается как нечто среднее между "у" и "ю". А пассажиры любят почитать на бейджике как тебя зовут, особенно люди постарше. А у некоторых ник вообще не был связан с реальным именем, хотя в основном выбирали нечто созвучное своему имени.

Link to comment
Share on other sites

Бывала на вечеринках-встречах одного местного форума. Так там, когда объявляются встречи, обязательно бейджики готовились, на которых ники указывали. И часто бывало, что люди подходили друг к другу, читали бейджик и потом обнимались или долго рассыпались в комплиментах: "Да, очень приятно Вас читать!". Это, конечно, немного смешно, но се ля ви, как говорится ;D

Link to comment
Share on other sites

А вообще никнейм это и есть второе имя. негласное, конечно, но ведь бывает такое часто, что имени человека настоящего не знаешь, зная человека много лет. Кому как нравится.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Представила себя с бейджиком со своим ником... 8)  В принципе, я по натуре администратор или хозяйка офиса. И с подобной работой по ходу основной работы периодически сталкивалась. Дело в том, что у нас в одном офисе было принято обедать по-домашнему, прямо на рабочем месте. Офис был на квартире и кухня тоже была. Вот мы готовили на всех. Периодически постоянная хозяйка офиса (и в том числе бухгалтер) то уезажала, то болела, то с ребенком сидела и я ее заменяла. Чувствовала в этой роли очень комфортно. Приятно, когда несколько мужчин сразу говорит тебе "спасибо" за обед.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В наше время высоких технологий Никнэйм стал обычным явлением... Почти у каждого сейчас есть свой любимый "Ник"...  Некоторые люди даже предпочитают чтобы их называли не по настоящему имени, а по "Нику"... А как вы относитесь к этому;D И что вы скажите на то чтобы в паспорте рядом со строчками ФИО, была строчка Никнейм, придуманная вами по достижению совершеннолетия, чтобы она заполнялась не вашими родителями, а именно вами...?

  Вполне приемлемо. Иногда родители дают своим ни в чем не повинным детям совершенно дурацкие имена. А по поводу никнеймов... Я сам сочиняю желающим псевдонимы и ники вот тут nickandnet.ru. Получаю письма с просьбами о создании никнейма. Люди желают карнавала, хотят вырваться из одуряющей однообразности жизни. И кто мы такие, чтобы отказывать им в этом?

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Проблема не в придуманном нике, а в том, что нравящийся ник, обычно занят. И когда пробуешь один, другой, третий, вдруг все из головы вылетает и в полной беспомощности ставишь себе не пойми чего. А потом к этому еще и привыкаешь ;D

Я помню, однажды так выбирала-выбирала, а потом посмотрела на панель медиплеера своего, там была мелодия саксофона в исполнении музыканта по имени Paol .. Взяла, проверила его имя в женском роде, оказалось свободным. Так с этой мелодией и появилась paola, например.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • 1 month later...

А если взглянуть с психологической точки зрения..ник сможет что-то сказать о человеке, как его второе имя??

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Мой ник как первое имя)) Знакомый американец показывал свой аналог нашего свидетельства о рождении - так там у него ник стоит "Puky", что означает уменьшительно - ласкательно отрыжку)) вот у него родители шутники!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

В одной круизной компании  на бейджиках поощрялись ники. Удобно, особенно с нашими славянскими длиннющими именами-фамилиями. У меня было "Costa", а в паспорте "Kostyantyn", что жутко неудобно. Особенно для немцев, у которых "у" читается как нечто среднее между "у" и "ю". А пассажиры любят почитать на бейджике как тебя зовут, особенно люди постарше. А у некоторых ник вообще не был связан с реальным именем, хотя в основном выбирали нечто созвучное своему имени.

 в отелях такое часто практикуют

Link to comment
Share on other sites

Мой ник как первое имя)) Знакомый американец показывал свой аналог нашего свидетельства о рождении - так там у него ник стоит "Puky", что означает уменьшительно - ласкательно отрыжку)) вот у него родители шутники!

хорошо что в паспорте ник пока еще не указывают

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Почему же нельзя никнейм считать вторым именем? Отнюдь. Если человеку не нравится свое имя, он вправе его поменять (хотя бы неофициально). Парни своих друзей обычно по фамилии называют, ну или никнейм делают из фамилии.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

А как вы относитесь к тому, что человек меняет свое имя? Именно имя, не фамилию. И считаете ли вы, что это как-то может на что-либо повлиять/изменить?

Link to comment
Share on other sites

а как вы относитесь к тому, что человек меняет свое имя? Именно имя, не фамилию. И считаете ли вы, что это как-то может на что-либо повлиять/изменить?

Я не думаю, что это как-то сможет повлиять на судьбу человека, и что если поменяешь имя и  жизнь сразу измениться, только вот не известно в какую сторону, ведь никто не знает лучше ли будет после смены имени, или хуже, поэтому стоит подумать дважды перед тем как принимать подобные решения.

Link to comment
Share on other sites

а как вы относитесь к тому, что человек меняет свое имя? Именно имя, не фамилию. И считаете ли вы, что это как-то может на что-либо повлиять/изменить?

Я не знаю, повлияет ли смена имени на что-то или нет, но я вижу в этом больше недостатков, чем достоинств: менять паспорт, другие документы, привыкать тоже, а родня все равно по-старому называть будет) да и для родителей это может быть обидно.

 

Но я понимаю, когда люди переезжают в другую страну и меняют имя, особенно если на какое-то похожее, производное, потому что свое очень сложно для нового окружения.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...