Jump to content

Медкомиссия перед стажировкой или учебой в Канаде


zergan82
 Share

Recommended Posts

Guest Михаил Николаевич

Что включает в себя медицинский осмотр?

На мед. обследование действительно вызывают, но не всех. В последнее время запросы на мед. оследование мы получили на 90% участников.

Вся медкомиссия состоит из сдачи анализов крови, мочи и флюорографии. Сам процесс занимает около 1,5-2 часов.

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Что включает в себя медицинский осмотр?

После прохождения мед. осмотра участник получает вот такой штамп в паспорте.

post-0-1330381448,88_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest Михаил Николаевич

А можно по подробнее про медкомиссию на что проверяют а то может нужно зубки там подлечить   ;)

На форуме об этом уже писали, почитайте более старые сообщения. Зубки лечить нужно всегда, но на мед. комиссии их не проверяют.

Link to comment
Share on other sites

Guest NinaNina

На форуме об этом уже писали, почитайте более старые сообщения. Зубки лечить нужно всегда, но на мед. комиссии их не проверяют.

А что если я уже прошла медкомиссию по "австралийскому" варианту - её заново делать?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

А что если я уже прошла медкомиссию по "австралийскому" варианту - её заново делать?

Да, у канадцев свои требования. Но, как уже писалось выше, есть все шансы, что на мед. комиссию не позовут.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Расскажите пжлста,кто знает или уже проходил медкомиссию?Она платная?Сколько стоит?Она не входит в стоимость консульского сбора или визового обслуживания?Плис ,очень надо ;DНеужели правда пишут что 330$ стоит ;D

Link to comment
Share on other sites

Медкомиссия действительно платная, стоимость зависит от города, в котором ее можно проходить. Сама проходила в Москве в этом году - стоимость была 330 американских долларов.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ ;Dмда копец,как-то дорого ;D

Evelina,а долго ждали визу после комиссии?А что было на комиссии?Терапевт в основном вел беседу?

Интересно,кто-нибудь проходил в Хабаровске или во Владивостоке?На вряд ли,но все же может найдется кто-нибудь?

Сколько заплатили?

Link to comment
Share on other sites

На медкомиссии сдают анализы, кровь из вены, флюраграфию, терапевта. Результаты посольства получает от 3-х недель до 3-х месяцев, в среднем месяц. А там дальше если проблем нет дадут визу, вы на учебную подаете?

Link to comment
Share on other sites

В августе хотелось бы поехать в Канаду,если все получится конечно;D Как-то долго три месяца.А у вас долго заняло все это,собирание всех доков?

А вы уже учитесь?

Да, я хочу поехать по Work& Study КАнада.Интересно отказов сейчас много

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

после медицины прошло уже 3 недели. а ответа так никакого и нет. я нервничаю. хочу в нг с хорошей новостью(((

Солнечная, поделитесь опытом как проходили медицину. Думаю, что многим будет очень интересно, да и полезно :(

Link to comment
Share on other sites

да ничего особенного: приехала в РП получила направление, съездила в МОМ за остальными бумажками. Там дали адрес поликлиники, где именно надо проходить осмотр. Я сразу же на сл день отправилась по врачам: терапевт, анализы, рентген. Сказали, что если будут не лады со здоровьем, то со мной свяжуться, а если все оке, то на сл неделе отправят мои документы в Лондон. И что недели через две уже будет что то ясно.

И вот уже хрен знает сколько времени прошло, а в ответ тишина :( Я конечно могу предположить, что изза погодных условий летное сообщение Европы было нарушено. Но я думаю вы понимаете, что терпения то не хватает(

Link to comment
Share on other sites

да ничего особенного: приехала в РП получила направление, съездила в МОМ за остальными бумажками. Там дали адрес поликлиники, где именно надо проходить осмотр. Я сразу же на сл день отправилась по врачам: терапевт, анализы, рентген. Сказали, что если будут не лады со здоровьем, то со мной свяжуться, а если все оке, то на сл неделе отправят мои документы в Лондон. И что недели через две уже будет что то ясно.

И вот уже хрен знает сколько времени прошло, а в ответ тишина :( Я конечно могу предположить, что изза погодных условий летное сообщение Европы было нарушено. Но я думаю вы понимаете, что терпения то не хватает(

Понятно. Вам нужно было платить за отдельные анализы дополнительно?

Почему "летное сообщение Европы"? По-моему в Канаде есть город Лондон, они туда и отправляют все анализы.

Link to comment
Share on other sites

Почему "летное сообщение Европы"? По-моему в Канаде есть город Лондон, они туда и отправляют все анализы.

http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/18.aspx?lang=rus

Только аккредитованный врач имеет право отправлять сделанное им медицинское заключение по Вашему обследованию на обработку в Канадский Иммиграционный Медицинский Центр, который работает при Канадской Верховной Комиссии в Лондоне, Англия. Заявители не должны самостоятельно отправлять медицинские документы в Лондон; Посольство также не занимается пересылкой медицинской информации в Лондон.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...