Jump to content

Работа на лайнерах для граждан других стран


Recommended Posts

Всем большой привет.

Зашглись мы этой идей с моей подругой. Тоже хотим туда попасть, поработать и увидеть другие страны!

Мы уже тоже вышли из студенческого возраста. Англ.у нас не плохой.

Только вот проблема, мы живем в Алматы, Казахстан.

И пробовали найти по инету инфо, но увы. только российские агенства и сайты.

Пожалуйста, подскажите, есть ли у вас инфо по Казахстану?

Или можно ли находясь здесь, обратиться в российские агентства?

За любую информацию будем очень благодарны!

Всех благ.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 67
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне кажется, что можно в рос.агентства обратится, им без разницы откуда ты. Ты уже на сайте такого агентства - обратись к ним.

Мне как бы тоже все равно. Просто я не знаю, если работать через российское агенство, нужно, наверное, всякие бумаги заполнять и все такое. И поэтому я думала это может быть проблемой!

Но в любом случае, обращусь в их алматинское агенство.

Спасибо!!!  ???

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 years later...

У меня есть один знакомый в Литве, он в прошлом году ездил заграницу без визы. Спрашивается, вот соберется он на лайнеры со мной, нужно ли ему будет проходить собеседование в посольстве? Или он просто получает контракт и едет? Получается для них процесс  трудоустройства упрощается? и ускоряется?

Link to comment
Share on other sites

Говоря о "за границе" ваш знакомый имел в виду страны Еросоюза. А то я уже испугалась, неужели для граждан Латвии и Литвы мир без границ открыт? ;D Не знаю насчет того, упрощается что-то или ускоряется, но визу получать должен.

Link to comment
Share on other sites

Американскую визу по идее должны получать, если посадка в штатах или судно заходит в амер. порты.

В том то и дело, что в США ездил! Им же виза не нужна....Если только иза программы...я не знаю..

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что в США ездил! Им же виза не нужна....Если только иза программы...я не знаю..

"Граждане Латвии могут пользоваться преимуществами Безвизовой программы США (VWP), отправляясь в США на краткосрочный отдых или в командировку. При планировании поездки в других целях, например, учеба, работа на судах, временная работа, иммиграция и т.д., необходимо получить соответствующую визу США."

Link to comment
Share on other sites

Узбекистан, г. Ташкент. Но живу в Москве сейчас.Работаю.

Через российское посольство могут подаваться граждане РФ и Белоруссии,

а граждане Узбекистана подаются через посольство Казахстана

"Please note, that the U.S. Department of State decentralized immigrant visa processing as follows:

The U.S. Embassy in Almaty, Kazakhstan now handles all Immigrant Visa cases for residents of Kazakhstan (including adoptive children), the Kyrgyz Republic, Tajikistan, and Uzbekistan"

Link to comment
Share on other sites

Из достоверных источников мне известно, что в Московское посольство США могут так же подаваться люди, проживающие на территории России и имеющие временную регистрацию. Поэтому, если у вас есть регистрация, то пожалуйста, вы имеете право получать визу.

Link to comment
Share on other sites

Да, некоторые мои друзья из Латвии приезжают на день-два раньше, высыпаются, а потом на лайнер. С1/D виза им нужна.

А там же оплачивают только одну ночь в отеле... За свои счёт поспать решили? Чего им дома не спится то?=)))))

Link to comment
Share on other sites

Да, за свой счет. Дело в том, что вы попадаете в другой часовой пояс. Можно спать в самолете, но это все индивидуально. Так вот, для того, чтобы аклиматизироваться и со временем разобраться, а некоторые в Маями шопинг небольшой хотят сделать... вот поэтому приезжают раньше, но не все.

Link to comment
Share on other sites

Здорово. тогда буду думать куда податься=)

Заполняйте анкеты, обращайтесь к координаторам программ, интересующих вас, вам обязательно помогут и подскажут, куда вам лучше будет поехать. А там и выберете, что по душе.

Link to comment
Share on other sites

слышала, что можно пройти собеседование по скайп. А как можно узнать, когда оно будет?

Это можно узнать у координатора программы либо на нашем форуме в разделе Работа на круизных лайнерах. Информация здесь постоянно обновляется и дополняется!

Link to comment
Share on other sites

слышала, что можно пройти собеседование по скайп. А как можно узнать, когда оно будет?

или посмотрите на сайте круизной компании:

http://www.carnival.com/

http://www.royalcaribbean.com/home.do

больше не знаю. но наверняка там что то есть=)

Link to comment
Share on other sites

На заметку участникам из других стран:

В посольства Кыргызстана и Казахстана нет визы C1D, но можно подавать документы отдельно на визу типа С1 и D. В этом случае консульский сбор увеличивается в 2 раза. На сегодняшний день консульский сбор составляет $140.

Link to comment
Share on other sites

На заметку участникам из других стран:

В посольства Кыргызстана и Казахстана нет визы C1D, но можно подавать документы отдельно на визу типа С1 и D. В этом случае консульский сбор увеличивается в 2 раза. На сегодняшний день консульский сбор составляет $140.

Гражданам этих стран для поездки на круизный лайнер требуется две визы? ;D

Link to comment
Share on other sites

На заметку участникам из других стран:

В посольства Кыргызстана и Казахстана нет визы C1D, но можно подавать документы отдельно на визу типа С1 и D. В этом случае консульский сбор увеличивается в 2 раза. На сегодняшний день консульский сбор составляет $140.

Что-то ничего не поняла. Так нигде нет визы C1/D. Это две визы. Когда форму для посольства заполняешь, так и отмечаешь: C1 и D. Эти два типа визы не могут существовать раздельно. Одна из них для присоединения к судну, а другая дает право на транзит через все страны, через которые следует судно (для моряков и персонала самолета). Никакой сбор не увеличивается. И что значит в каких-то посольствах есть эта виза, а в каких-то нет? Это что супермаркет?

Link to comment
Share on other sites

На заметку участникам из других стран:

В посольства Кыргызстана и Казахстана нет визы C1D, но можно подавать документы отдельно на визу типа С1 и D. В этом случае консульский сбор увеличивается в 2 раза. На сегодняшний день консульский сбор составляет $140.

Что-то ничего не поняла. Так нигде нет визы C1/D. Это две визы. Когда форму для посольства заполняешь, так и отмечаешь: C1 и D. Эти два типа визы не могут существовать раздельно. Одна из них для присоединения к судну, а другая дает право на транзит через все страны, через которые следует судно (для моряков и персонала самолета). Никакой сбор не увеличивается. И что значит в каких-то посольствах есть эта виза, а в каких-то нет? Это что супермаркет?

Уважаемая JJulya!У вас не достоверные сведения. Если вы не верите мне, можете сами написать в посольство и поинтересоваться данным вопросом.  Вы совершенно запутались сами. У посольства каждой страны есть свои правила. Типы виз C1 и D, конечно же, могут и существуют раздельно. Иначе не было бы смысла их разделять. Вы зайдите на сайт любого посольства и посмотрите, какие они виды предоставляют. И тогда вы убедитесь, что в посольстве каждой страны существуют определённые типы виз и вовсе не во всех странах выдаются все типы виз.

Link to comment
Share on other sites

На заметку участникам из других стран:

В посольства Кыргызстана и Казахстана нет визы C1D, но можно подавать документы отдельно на визу типа С1 и D. В этом случае консульский сбор увеличивается в 2 раза. На сегодняшний день консульский сбор составляет $140.

Что-то ничего не поняла. Так нигде нет визы C1/D. Это две визы. Когда форму для посольства заполняешь, так и отмечаешь: C1 и D. Эти два типа визы не могут существовать раздельно. Одна из них для присоединения к судну, а другая дает право на транзит через все страны, через которые следует судно (для моряков и персонала самолета). Никакой сбор не увеличивается. И что значит в каких-то посольствах есть эта виза, а в каких-то нет? Это что супермаркет?

и меня запутали=((( запутали эти две фразы:"Так нигде нет визы C1/D. Это две визы" и "Эти два типа визы не могут существовать раздельно"

Link to comment
Share on other sites

и меня запутали=((( запутали эти две фразы:"Так нигде нет визы C1/D. Это две визы" и "Эти два типа визы не могут существовать раздельно"

Разъясню. C1 и D - это два типа визы. Но их дают вместе, т.к. отдельное их существование не имеет никакого смысла.

То Лозинская Анна, вопрос не стоял в том верю я вам или нет, я же сказала, что не поняла. И причем здесь посольства каждой страны (читайте в своем ответе)? Мы ведь о посольстве США говорим. И совершенно не поняла вашу фразу "Типы виз C1 и D, конечно же, могут и существуют раздельно. Иначе не было бы смысла их разделять";D?

Анна, мне нет смысла писать в посольство, мне достаточно того, что я заполняю каждый раз форму 160, где четко указаны все существующие американские типы виз. И каждый раз нужно отдельно отмечать C1 и D. Но я обычный обыватель форума и действительно могу ошибаться. На сколько я поняла, вы представитель агентства, кот. отправляет людей на корабли? Тогда вы, как специалист, и напишите письмо в посольство, а здесь предоставьте нам доказательства! Должны же ваши клиенты получать достоверную информацию  ;D

Link to comment
Share on other sites

и меня запутали=((( запутали эти две фразы:"Так нигде нет визы C1/D. Это две визы" и "Эти два типа визы не могут существовать раздельно"

Разъясню. C1 и D - это два типа визы. Но их дают вместе, т.к. отдельное их существование не имеет никакого смысла.

То Лозинская Анна, вопрос не стоял в том верю я вам или нет, я же сказала, что не поняла. И причем здесь посольства каждой страны (читайте в своем ответе)? Мы ведь о посольстве США говорим. И совершенно не поняла вашу фразу "Типы виз C1 и D, конечно же, могут и существуют раздельно. Иначе не было бы смысла их разделять";D?

Анна, мне нет смысла писать в посольство, мне достаточно того, что я заполняю каждый раз форму 160, где четко указаны все существующие американские типы виз. И каждый раз нужно отдельно отмечать C1 и D. Но я обычный обыватель форума и действительно могу ошибаться. На сколько я поняла, вы представитель агентства, кот. отправляет людей на корабли? Тогда вы, как специалист, и напишите письмо в посольство, а здесь предоставьте нам доказательства! Должны же ваши клиенты получать достоверную информацию  ;D

Итак, посольства США есть в каждой стране. И у каждое посольство выпускает определённый набор виз. Я располагаю только проверенной информацией. И естественно, чего не знаю, спрашиваю у компетентных лиц. И по роду своей деятельности, я общаюсь с посольствами США а разных странах. Я не заставляю вас никому писать. Просто вы МНЕ не верите. А не хотите верить мне, проверяйте сами. Вот  что я имела ввиду. Продолжаю настаивать на своём: визы C1 и D существуют отдельно друг от друга.

Ответ на запрос:

"К сожалению, для граждан Казахстана такой категории не существует. Гражданам Казахстана нужно подавать либо на С1 и отдельно на D, или же на В1/В2 и D".

Пожалуйста, можете изучить информацию на сайте, для примера о Казахстане

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...