Jump to content

Как быть с женой и ребенком?


Recommended Posts

Здраствуйте!

Скажите пожалуйста, могу ли я иммигрировать в Австралию без семьи, а после получения гражданства (или каких-либо других процедур) пригласить жену с ребенком? Дело в том, что жене учить английский сейчас не досуг (сыну годик).

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю ваше желание не платить 3510 aud за не владение вашей женой английским на functional level (IELTS 4,5), но по личному опыту скажу, что оформлять им визы потом будет стоить дороже, так как при оформлении их вместе ни DIAC, ни посольство, ни агенты с них оплату не берут, и они визы получают бесплатно. За все платите только вы.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Я не знал об этой сумме.  Если за незнание супругой английского языка можно откупиться этой суммой, то так мы и сделаем! На каком этапе это происходит? Не могли бы Вы дать ссылку на информацию об этом?

Вопрос у меня возник из-за нежелания жены учить английский заранее, на курсах английского языка (говорит, что в англоязычной среде она быстрее его освоит).

Link to comment
Share on other sites

Однозначно жену с ребенком надо брать сразу с собой, потому что воссоединение семьи - геморный и затратный процесс!

All dependent included in your application aged 18 years or over, must also provide evidence of their current level of English. If they are not having functional English would be required to pay second instalment visa application charges and will take tuition in Australia to achieve funcational English language ability.

Link to comment
Share on other sites

А вот еще вопрос созрел...

Скажите пожалуйста, а супруге с ребенком в этом случае обязательно со мной сразу надо будет лететь? Хотелось бы обжиться, чтоб полная определенность была, а потом пусть семья подъезжает... Это возможно?

Link to comment
Share on other sites

Вполне возможно.

Виза вам открывается на определенный срок, до окончания которого вы должны приехать в Австралию.

Вы можете поехать в начале этого срока, а жена с ребенком попозже. Она не может приехать РАНЬШЕ вас, а позже - пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется, что переживать период иммиграции надо сообща! Ведь для чего люди создают семью в идеале?! Чтобы поддерживать друг друга и в радости и в горе, и в печали! А тут - едь милый, все построй, потом и мы подгоним! И он тоже может вопринять это таким образом, что я все строю, а тут еще мадмуазели рядом, не обремененные, не страдающие, готовы обласкать и обогреть!

Берите семью и едьте! Адаптироваться вместе - проще!

Link to comment
Share on other sites

Не согласна с вами! Дело в том, что мужчина, который думает о том, чтобы жена не терпела лишения, муж готов принять тяготы на себя, а потом позвать любимую! просто респект! А то тянуть, и давай страдать вместе - эгоизм чистой воды! И мне кажется, что пограничники австралийские тоже не очень хорошо смотрят на все это! Как тянуть маленького ребенка в неизведанность

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется, что переживать период иммиграции надо сообща! Ведь для чего люди создают семью в идеале?! Чтобы поддерживать друг друга и в радости и в горе, и в печали! А тут - едь милый, все построй, потом и мы подгоним! И он тоже может вопринять это таким образом, что я все строю, а тут еще мадмуазели рядом, не обремененные, не страдающие, готовы обласкать и обогреть!

Берите семью и едьте! Адаптироваться вместе - проще!

+1

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за поддержку. просто объясню еще свою точку зрения. Мне кажется, что вы, приезжая не сразу вместе, будете на разных ступенях постижения этого сложного процесса иммиграции. Как сложно понять человека, который сломал руку тому, который никогда не травмировал конечности. кажется, ну сломал, ну поболело и прошло. Ан нет! Много нюансов и тонкостей. Ребенка страшно брать с собой сразу, особенно если он маленький, но он еще не понимает ничего, а будет расти, дышать другим воздухом, воспитываться в другой среде. Точно так же как и супруга.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется, что переживать период иммиграции надо сообща! Ведь для чего люди создают семью в идеале?! Чтобы поддерживать друг друга и в радости и в горе, и в печали! А тут - едь милый, все построй, потом и мы подгоним! И он тоже может вопринять это таким образом, что я все строю, а тут еще мадмуазели рядом, не обремененные, не страдающие, готовы обласкать и обогреть!

Берите семью и едьте! Адаптироваться вместе - проще!

Мне кажется, что вы, приезжая не сразу вместе, будете на разных ступенях постижения этого сложного процесса иммиграции. Как сложно понять человека, который сломал руку тому, который никогда не травмировал конечности. кажется, ну сломал, ну поболело и прошло. Ан нет! Много нюансов и тонкостей. Ребенка страшно брать с собой сразу, особенно если он маленький, но он еще не понимает ничего, а будет расти, дышать другим воздухом, воспитываться в другой среде. Точно так же как и супруга.

То что вы говорите вроде бы правильно, но... как я понимаю, вопрос уже не стоит так, что муж приедет сюда, а жена с ребенком через 3-4 года (после получения гражданства). Разница будет с пол-года, может чуть больше, так что через процесс иммиграции пройдут все, он ведь далеко не заканчивается съёмом жилья и устройством на работу.

Зато представьте: приезжают все вместе, временно поселяются в гостинице и начинаются поиски жилья. Кто ищет? Муж конечно - жена с малым ребенком, да и английский только у него. А остальные дома "запертые" сидят, не зная ни где что купить, ни как спросить. Да и муж тоже ничего не знает, правда он хоть спросить может, хотя и машины пока нет подъехать куда... Потом та же ситуация повторяется когда муж ищет работу.

На мой взгляд, если ребёнок такой маленький, а жена практически без языка - пусть приедут месяцев через 6-7, этого времени едва хватит на то, чтоб снять жильё, найти работу и разузнать где, что, почём...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...