Jump to content

Брак по расчету


Recommended Posts

  • Пользователи
Около 18% москвичек и 30% москвичей признались, что вступают в брак по расчету, сообщила журналистам в четверг начальник столичного управления ЗАГС Ирина Муравьева, ссылаясь на результаты опроса Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ).

Между тем, по ее словам, большинство жителей столицы вступают в брак по любви.

«Большинство москвичей — 63% — женятся и выходят замуж из желания быть с любимым человеком в законном браке. Женщины называют эту причину чаще — в 70% случаев, по сравнению с 54% у мужчин», — рассказала Муравьева.

По ее словам, для мужчин важной причиной для заключения брака также является продолжение рода.

«Ее назвали 42% респондентов. Опрос среди женщин показывает, что ради продолжения рода выходят замуж 27% из них», — отметила начальник управления.

Она добавила, что 6% женщин и 27% мужчин назвали в качестве причины создания семьи боязнь одиночества и желание иметь стабильную старость.

отсюда

сложно назвать, конечно, истинную причину брака, наверно, без расчета браков уже и не бывает. Но иногда кажется, что для мужчин благосостояние будущей жены особенно важно, иначе и брак бы не заключали, а "уломали" бы на "гражданский" брак.

Link to comment

брак по расчету. не знаю, моя подруга мне всегда говорила, что я вполне на это способна, но я что-то уже сомневаюсь. ;D

Встречалась с парнем, лишь только по тому, что он меня любил до ужаса, и даже знаете возникли у меня к нему чувства, пока он не стал себя вести несколько иначе, и мои чувства тут же пропали. вопрос, а были ли мои чувства настоящими? кхм... сомневаюсь. :-\ я любила  в нем наверно только то, что он любил меня. То есть получается я с ним встречалась по расчету. это тоже в какой-то степени расчет. но я не смогла, не выдержила этого, и спустя год мы разбежались. я сделала для себя несколько выводов:

1) стерпится слюбится - правдивая поговорка, но не долгоиграющая;

2) рано или поздно это надоест, быть с человеком, которого ты не понимаешь абсолютно ни в чем, в котором все время сомневаешься и глядя на него, понимаешь, что вот он такой ХОРОШИЙ, весь положительный, но не моё это, и провести с ним всю жизнь, и терпеть его всегда. хм... неее.

3) материальное благополучие здесь кстати не играло не какую роль (а его отец в какой-то степени был довольно таки успешным человеком, в шоу-бизнесе). хотя. какого я обманываю, меня всегда бесило, почему мой парень, у которого есть талант, красиво поет, и не выбился еще в артисты, когда его отец крутится в этой сфере.

А с другой стороны. не уж то, что бы другим доказать, что ты выходишь не по расчету, мой молодой человек, должен быть "бомжом". тоже смешно. "С милым рай и в шалаше", мне кажется в наше время это уже не совсем верно. Молодой человек, должен обладать каким то благосостоянием все же или хотя бы иметь цель в жизни. не скитаться же все по съемным квартирам. ну как-то так.

Да, Дмита права. брак в своем счете и это и есть брак по расчету.каждый преследует в нем какую то цель. к сожаленью. иу! ;D

Link to comment
  • 1 year later...

Жениться и выходить замуж надо не по расчету, а с расчетом, т.е взвесив все за и против. Надо учитывать все положительные и отрицательные черты избранника, решить для себя сможешь ли ты видеть этого человека рядом всю жизнь, станет ли он/она хорошим папой/мамой, сможет ли он взять на себя ответственность за семью. Даже любовь в вопросах брака не главное, главное это уважение и принятие друг друга.

Link to comment
  • 1 year later...
  • Модераторы

.Даже любовь в вопросах брака не главное, главное это уважение и принятие друг друга.

Как сказать, как сказать... Начинается то все равно с "ух ты какая у нее попка!" Эт потом уже начинаешь интересоваться кулинарными способностями и приданным. Я вот женился когда - у нее была хата, а я был всегда при деньгах - хорошо, пусть это расчет своего рода, но лично для меня началось то все с попы...

Link to comment

А мне кажется самое главное, что если мужчина умеет достигать поставленной цели, всегда знает как поступить в той или иной ситуации, то нужно не задумываясь за него замуж выходить, конечно если любишь его. А вообще у нас в Иваново носом воротить от женихов не принято, руки-ноги есть-уже хорошо, зарабатывает неплохо- еще лучше, неглуп собой, детей любит, то не задумываясь в охапку его и под венец, а то быстро уведут, опомниться не успеешь.

Link to comment
  • 4 weeks later...
  • 8 months later...

Все браки заключаются по расчету. Лубофф заканчивается в кустах или в подъезде после страстных поцелуев и всего такого после первого же сообщения "кажется я беременна" и соответственно нормального ответа "ты чо, бл, - дура?! Вали на аборт!"

 

А семью надо создавать на доверии, уважении и признательности, что твой избранник в состоянии:

  • содержать семью;
  • защитить семью;
  • и сделать твою жизнь в ней достойной и интересной.

А все страсти с прыщавыми недоносками надо заканчивать до 16 лет и желательно без абортов. А потом расти, учиться, повышать свой рейтинг личности и внимательно присматриваться к достойным кандидатам, зная, что возраст и национальность здесь роли никакой не играют вообще.

Link to comment

Как сказать, как сказать... Начинается то все равно с "ух ты какая у нее попка!" 

А попку иметь ты просто обязана - чем-то ты должна его "зацепить".

Link to comment
  • 10 months later...

А все страсти с прыщавыми недоносками надо заканчивать до 16 лет и желательно без абортов. А потом расти, учиться, повышать свой рейтинг личности и внимательно присматриваться к достойным кандидатам, зная, что возраст и национальность здесь роли никакой не играют вообще.

эт ты сечас так думаешь,типа поумнела,потому что сама обожглась и недоноском называешь того- на ком обожглась. а если б сразу связала жизнь с "достойным кандидатом"- каждый день бы потом оглядывалась на "недоносков" и слюни пускала...

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...