Jump to content

Нравилось ли вам в школе?


Recommended Posts

Здравствуйте всем. Эта тема, считаю, будет интересной, ведь все мы прошли через школу ;D Она нам дала много опыта, как положительного, так и отрицательного. Кто как учился? Хорошие ли были условия? Давайте обсуждать.  ;D

Link to comment
Share on other sites

В школе мне нравилось до 10 класса, потом что-то стало напряжно. Лень стало учиться ибо в голове уже всякие чувства, весна  и т.п. А так вообще, класс у нас был веселый и дружный. До сих пор периодически встерчаемся, спустя много лет. Обожаю своих одноклассников ;D

Link to comment
Share on other sites

в школе нравилось, талантливые учителя, яркие одноклассники. Но мне совершено не хочется ходить на вечера встреч выпускников, поскольку нас уже больше ничего не объединяет.

Link to comment
Share on other sites

Ммммм... Школа, школа... Сейчас бы с радостью вернулась в те времена, заботы другие, проблемы другие, да и можно ли их сейчас называть проблемами? так мелкие недоразумения... хах) неее, больше люблю все же тот класс, в к-ром Я училась до 9. Мы были более дружные... Нас связывали общие интересы, увлечения (а класс был спортивный) спорт, спорт, спорт, различные поездки на соревнования, походы в бассейн и многое другое... А 10-11 класс Я училась в другой школе, класс был сборным (ну как сборным, со всего конца моего района собрали школьников и запихнули в один класс, вот как-то так), и особо дружными не были... Разделились по группкам и каждый был сам за себя... Да и дела друг до друга в общем не было, нас занимали другие проблемы - это учеба в колледже (а класс был профильный)... Ну школьные годы люблю повспоминать... Там Я нашла одну из самых моих лучших и любимых подруг, по сей день мы вместе (за то первый раз, когда увидели друг друга, у нас была неприязнь)...  ;D

"Школьный годы чудесные"... Эх...  ;D

Link to comment
Share on other sites

У меня похожая ситуация. Сначала в школе очень нравилось, а потом в классе 9-м уже стало хуже  :) Учителя сменились, одноклассники новенькие-бесскультурные, гопота одна  ;D, приходилось даже драться  ;D. Учителя были не очень компетентные, но не все конечно, и это хорошо. Выучился все-таки, с двумя 4-ми закончил  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А у меня вот с учебой были нек-рые проблемы... Когда перешла в параллельный класс, скатилась до троек... Ну новая компания, новые друзья, сидели на последних партах и вечно трещали и мучали ботанов, чтобы те, дали нам списать... хаха, как вспомню, как мы себя вели... о, ужас... а потом после очередного родительского собрания все же пришлось взяться за ум... И, Слава Богу, закончила школу без троек, в общем ударницей...  ;D

Link to comment
Share on other sites

А я бывал даже отличником иногда.  ;) Школа была хорошей, образцовой, на олимпиады ходил, места занимал, спортом занимался, играл за школу в футбол. Клево было, есть что вспомнить. А на вечер выпускников не хожу, действительно интересы разошлись.

Link to comment
Share on other sites

На вечер выпускников и Я не хожу... Да что-то и не охота особо...да и времени все не хватает, хотя с классным рук-лем увиделась бы с удовольствием, очень хорошая женщина)

Link to comment
Share on other sites

Моя первая классная была супер!  ;) Она воткнула в нас стержень, который до сих пор не ломается и не сломается!  :) Она научила нас во чтобы то не стало идти вперед и не сдаваться.

Link to comment
Share on other sites

Хахаха) вспомнила... Моя первая классная поставила мне кол по математике за то, что Я не могла решать столбиком... С тех пор математика была "Моя дисциплина"... любила ее, и вообще математический склад ума был, да вроде и сейчас есть... наверно этот случай как-то этому способствовало...  ;) Потому что после этого у меня проблем с математикой, алгеброй, линейной алгеброй и т.д.не было...  :)

Link to comment
Share on other sites

Меня просто умиляли школьные вечера в одном из кабинетов. Несколько девочек придумывали программу развлечений (в том числе и я, конечно), различные конкурсы. На столах стоял чай со всяческими вкусностями (торты, пирожное и т.д.).

Но больше всего мне нравилось время медленных танцев, наши мальчишки были такие застенчивые, девочкам приходилось брать инициативу на себя :)

Link to comment
Share on other sites

А я сам всегда девчонок приглашал. Уже тогда никого не боялся.  :) У всех были такие вечера. Любил я торт "Муравейник", который делала моя мама, все одноклассники налетали на него.  ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В школе нравилось, хотя она у меня ассоциируется не со школьными вечерами и мальчиками (я как-то не особа была привлекательна для них в то время, как мне кажется ), а с учебой и кружками после школы. Воспоминания хорошие, тогда все воспринималось по-другому, уже сейчас почему-то нет желания кого-то видеть, общаться. Хочу, чтобы они в моей памяти остались теми, какими их помню..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я бы с удовольствием встретилась бы с одноклассниками и просто посидела бы и поговорила о жизни, узнала бы кто связал свою жизнь со спортом, а кто нет (интересно, класс то был спортивный)...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем.  :)

В школе были вкусные булки, в том числе женские.  :)

Одно омрачало - дедовщина гопоты.  :) Я очень зол был на них  :)

Вообщем то школа - прекрасная пора.  :)

Link to comment
Share on other sites

У нас в школе были три самых отпетых хулигана (читай гопника). Они думали, что их боялась вся школа.

Но однажды с утра и они пришли с "фонарями" под глазом с утра в школу:

в нашем классе учились спортсмены  ;D

Link to comment
Share on other sites

А у нас школа была как раз напротив "офиса" спортсменов, так что "инакомыслящих" не было. Ну, или, они в силу обстоятельств хорошо маскировались  ;D

А со школьными годами (я именно о пребывании в данном заведении и т.д. и т.п., а не о детстве вообще) у меня как-то не сложилось. Слишком уж разные у меня с одноклассниками (да и с учителями) были взгляды на все  ;D  Класс собирался уже несколько раз, но посетить сие мероприятие желания не возникало.

Link to comment
Share on other sites

Меня одноклассники опять достают, типа давай встретимся, соберемся все вместе. Да ну говорю, неохота. Извините, ребята, времени нет.

Вот так отмазываюсь)) Обижаются, а мне пофиг.  ;D

Фильм какой-то американский был, там Сигурни Уийвер снималась вродь, там как раз на эту тему: женщины после 30-40 лет со дня окончания школы до сих пор ненавидели друг друга. У их детей была такая же проблема ;D

Link to comment
Share on other sites

Меня одноклассники опять достают, типа давай встретимся, соберемся все вместе. Да ну говорю, неохота. Извините, ребята, времени нет.

я так же говорю, слово в слово ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...