Jump to content

Кредиты и гранты на образование в Канаде.


Recommended Posts

Да легко и просто! Идете в банк и просите кредит на образование. Они проверят вас, вы им даете реквизиты куда перечислять деньги за обучение, и деньги перечисляют напрямую в ВУЗ! И нету проблема!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да легко и просто! Идете в банк и просите кредит на образование. Они проверят вас, вы им даете реквизиты куда перечислять деньги за обучение, и деньги перечисляют напрямую в ВУЗ! И нету проблема!

Ага, проще некуда.

В теории кредит на образование в России, начнем хотя с этого может получить любой человек под поручительство родителей или опекунов (отсюда следует хорошая зарплата родителей), по факту все намного сложнее, так как если кредитный инспектор не считает выбранный вами ВУЗ и специальность перспективной или если ВУЗ не аккредитован, то кредита не видать. Второй момент, это то , что за этот кредит нужно платить ежемесячно+годовые проценты. Это уже не легко и просто. И третий момент, это то, что по России около 10-15 банков, которые выдают образовательный кредит. Другое дело, что Путин ввел новую программу в 2010 году, по которой можно оплачивать крудит после трудоустройства по специальности, но там наверняка свои требования и это скорее относится к Российским ВУЗАм. Кредита на образование за границей тоже не видать, так как там нужно иметь вид на жит-во хотя бы.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Да кто вам такое сказал!?! Это устаревшие сведения!

Мы сейчас говорим, насколько я понимаю, о кредите на образование за границей, а не в России. У меня друзья только недавно получили кредит на образование - магистратуру в Канаду, поэтому что пишу - знаю не от бабки со скамейки, а лично от своих друзей. И причем здесь вид на жительство?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ronni прав. В банк надо предоставить всю информацию о вашем планируемом курсе и ВУзе, где вы хотите получить образование + надо предоставить вашу возможность платежеспособности по кредиту. Все зависит от банка и от требований, которые выдвигает конкретный банк. Знаю, что Сосьете Женераль Восток дает кредиты. посмотрите их сайт

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ronni прав. В банк надо предоставить всю информацию о вашем планируемом курсе и ВУзе, где вы хотите получить образование + надо предоставить вашу возможность платежеспособности по кредиту. Все зависит от банка и от требований, которые выдвигает конкретный банк. Знаю, что Сосьете Женераль Восток дает кредиты. посмотрите их сайт

да и только он. остальные крупные банки работают только с российскими вузами.

но для bsgv нужно собирать целую тучу документов, чтобы получить кредит и в первую очередь нужно получить приглашение от колледжа где вы собираетесь учиться. т.е. сначала поступаешь в вуз, а это доп траты, а потом получаешь кредит, и то не факт, что дадут. там поручителя проверяют хорошо.

тоже изначально думала об образовательном кредите бсгв

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да кто вам такое сказал!?! Это устаревшие сведения!

Мы сейчас говорим, насколько я понимаю, о кредите на образование за границей, а не в России. У меня друзья только недавно получили кредит на образование - магистратуру в Канаду, поэтому что пишу - знаю не от бабки со скамейки, а лично от своих друзей. И причем здесь вид на жительство?!

Ronni, Fekla имеет ввиду, что получить кредит в Канаде человеку без pr невозможно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мы сейчас говорим, насколько я понимаю, о кредите на образование за границей, а не в России. У меня друзья только недавно получили кредит на образование - магистратуру в Канаду, поэтому что пишу - знаю не от бабки со скамейки, а лично от своих друзей. И причем здесь вид на жительство?!

Это называется - можно много говорить, в данном случае писать, а по делу ничего не сказать. Топик стартер задал вопрос о том, что хочет взять кредит на обучение в Канаде. Последовал ответ: "Да ты что! Проще простого! Просто встань с утра пораньше и до банка дойди! Иди в банк, да проси! ТОлько реквизиты не забудь оставить, куда деньги перечислят!"

Гениально. Я предположила, что не все так просто. Потом вы написали, что ваши друзья получили кредит. Если пишите А, пишите и Б. Как получили, когда, какие условия? Какой смысл воду лить в этой теме?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Fekla, да с такими воззрениями, как у вас - одно и остается, что дома сидеть! Там не дадут, тут много потребуют. А для того, чтобы желание свершилось, для начала надо попу поднять, потом приложить чуточку усилий, а потом уже говорит, что все плохие! Что касается документов, я не банк, зайти по ссылке в банк Сосьете Женераль и посмотреть - не слишком, как мне кажется, много усилий?! Что касается процентов, то очень даже не малые - от 9.5 до 13, если я не ошибаюсь. А на личные расходы и финансовые подтверждения есть потребительский кредит. Если есть цель, то можно и вложиться.

Link to comment
Share on other sites

Ну опять же, ребята! Хорошо, не надо спорить, кредиты в нашей стране = это удавка. А вот получить грант по обучение и проживание - реальные возможности, тем более на post graduate

Link to comment
Share on other sites

Здесь никто и не спорит, что кредит - это удавка, но мы же сейчас говорим не о том, что удавка, а что нет! Мы говорим о том, что у человека нет возможности выехать без того, чтобы не взять кредит! Давайте реальные вещи. Грант - да, возможно, только надо все таки чем то быть исключительным. Если среднестатистический человек, что тоже замечательно, то тогда - либо кредит, либо похоронить свои мечты, либо попросить других, чтобы дали денег, либо взять под проценты у знакомых.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здесь никто и не спорит, что кредит - это удавка, но мы же сейчас говорим не о том, что удавка, а что нет! Мы говорим о том, что у человека нет возможности выехать без того, чтобы не взять кредит! Давайте реальные вещи. Грант - да, возможно, только надо все таки чем то быть исключительным. Если среднестатистический человек, что тоже замечательно, то тогда - либо кредит, либо похоронить свои мечты, либо попросить других, чтобы дали денег, либо взять под проценты у знакомых.

а разве визы дают тем, у кого  есть кредит?

Link to comment
Share on other sites

Здесь никто и не спорит, что кредит - это удавка, но мы же сейчас говорим не о том, что удавка, а что нет! Мы говорим о том, что у человека нет возможности выехать без того, чтобы не взять кредит! Давайте реальные вещи. Грант - да, возможно, только надо все таки чем то быть исключительным. Если среднестатистический человек, что тоже замечательно, то тогда - либо кредит, либо похоронить свои мечты, либо попросить других, чтобы дали денег, либо взять под проценты у знакомых.

а разве визы дают тем, у кого  есть кредит?

поверьте дают ;D я сама с кредитом небольшим

Link to comment
Share on other sites

Солнечная, вопрос к вам такой - скажите, а у вас вся денежная сумма была в кредите, или только часть? Вы показывали реальную сумму,которая лежала, и часть кредита или как?

Link to comment
Share on other sites

Солнечная, вопрос к вам такой - скажите, а у вас вся денежная сумма была в кредите, или только часть? Вы показывали реальную сумму,которая лежала, и часть кредита или как?

Только небольшая недостающая для идеальный суммы часть))) Я кредит положила на ту же карту где хранились остальные деньги, поэтому в выписке не было указано что из них что.

Link to comment
Share on other sites

солнечная, у вас вроде вылет был в январе.

Как устроились?  ;D

Прошу прощения что не в тему.

почитай в др теме: EWP программа, я там очень подробно все рассказываю))даже с картинками)) а так все хорошо

Link to comment
Share on other sites

Солнечная, сорри, что много вопросов, но есть еще один. Т.е. вы просто открывали кредитную карту, а не брали кредит на образование? И еще один вопрос, может не совсем в тему. У вас был счет на свое имя или спонсоры?

Link to comment
Share on other sites

Солнечная, сорри, что много вопросов, но есть еще один. Т.е. вы просто открывали кредитную карту, а не брали кредит на образование? И еще один вопрос, может не совсем в тему. У вас был счет на свое имя или спонсоры?

просто деньги наличными, карта у меня была давно.

суть в том что если вы берете кредит на образование, то денег вы вообще не увидите, т.к. банк перечисляет сумму денег непосредственно учебному заведению, и выдают вам кредит равный стоимости учебы.

карта на мое имя

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Собственно хотелось бы узнать о возможностях взять кредит на обучение в Канаде.

Есть ли варианты?

А почему сразу кредит? Можно стипендию получить в канадском колледже или университете.
Link to comment
Share on other sites

Собственно хотелось бы узнать о возможностях взять кредит на обучение в Канаде.

Есть ли варианты?

А почему сразу кредит? Можно стипендию получить в канадском колледже или университете.

Cпортивные стипендии есть?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

А где можно подробнее почитать про требования к иностранным студентам? В какие канадские ВУЗы обычно дают стипендии? Вообще академические я имею в виду, а не только спортивные.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

На атлантическом побережье Канады примерно 65% молодых людей являются должниками банков. И в среднем этот долг = $ 20.000. На остальной части Канады - 58%.

Скотт Янке, теперь дипломированный бухгалтер, рекомендует экономный образ жизни, чтобы снизить расходы на проживание. Лучше снимать комнату и не ходить питаться в бары. Янке получал несколько стипендий. Он также сократил общее время на территории кампуса, принимая заочные курсы и больших нагрузок курс в течение нескольких семестров.

Студенты должны знать, на что они тратят деньги, говорит Джонатан Макколи, менеджер услуг для студентов в Университете Британской Колумбии. "Например, что ежедневные пара чашек кофе за $ 2 превращается в 60 долларов в месяц, это те мелочи, которые подкрадываются к студентам". Ездить по свету, будучи студентом, конечно, здорово, но еще лучше погасить кредит, чем оставлять его на то время, когда у тебя уже будут дети или семья...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Если, приехав в Канаду, останавливаться в общежитиях или в кемпингах, самостоятельно готовить еду и пользоваться только общественным транспортом, то потребуется не менее 80-90CADв день .

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Кроме лишнего веса есть и другой вред фастфуда, это большое содержание холестерина, который засоряет кровь и
со временем может вызвать ряд проблем с сердцем и сосудами.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с вами, Доминго, и, в то же время нет:)


Иногда дешевле и вкуснее поесть в фастфуде.

Дешевле да, (хотя думаю можно и приготовить гораздо дешевле и вкуснее самому)

Вкуснее и приятноее поедать то, что приготовили вы сами, и есть тому 2 причины как минимум:

1 Вы приотовили сами, а значит вы стали опытнее,

2 вы можете регулировать количество содержания калорий 

3 Вы можете регулироват ь на сколько эта еда будет дешевле или дорооже(только что пришло в голову :db: )

 

Кроме лишнего веса есть и другой вред фастфуда, это большое содержание холестерина, который засоряет кровь и
со временем может вызвать ряд проблем с сердцем и сосудами.

 

С сожалением должен согласитсья с вами, НО ФАСТФУД это ведь так вкусно...

К тому же, когда я лежал в больнице со своим желудком(а не с чужим прошу заметить:)), он у меня слабоват немного, из-за предыдущей работы, но сейчас не про это.

Диетолог с которым я консультировался сказала:"Можно есть пищу из фастфуда(не скажу из какого, так как у нас в городе один известный на всю страну фастфуд :p ), Но не чаще чем раз в полгода".

Все таки можно побаловать себя, жирным и наполненным огромным количество холестерина Гамбургером и запить его колой:),

НО 1 раз в полгода, как было написано выше.Но это для меня, и сохранения МОЕГО желудка. Если ваш организм восстанавливается быстреее, вы можете потреблять сие блюдо, именуемое фастфуд сколько пожелаете....

 

 

На сколько помню, мужчины всегда славиись тем, что могли искусно приготовить блюдо(Никоем бразом не хочу обидеть вас, прекрасные представительницы прекрасного пола, умеющие искусно готовить любые блюда :give_rose: , как показывала мамина практика.Не важно какое, каждый славился своим), так давайте же, мужики мужчины, НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ! Учиться готовить, и делать маааленькие радости в виде завтраков, обедов или даже ужинов себе, своим женам, а кто-то и детям. Приятно осознать то, что блюдо было приготовлено ни каким-нибудь Хосе, Низуми, или Игорем(никого не хочу обидеть), а именно вами, НАСТОЯЩИМИ МУЖЧИНАМИ.

Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Кредиты и гранты на образование в Канаде.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...