Jump to content

Вопросы по поводу обучения.


Engineer
 Share

Recommended Posts

1.Можно ли работать во время обучения в немецком вузе(неполная ставка)?

2.Я слышал что после окончания вуза выдается виза для поиска работодателя,можно по подробнее?

Благодарю всех :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Насчет визы для поиска работодателя ничего не слышала, но найти такую работу как бейбиситтерство, выгуливание собак и что-то в этом роде вполне реально.

Link to comment
Share on other sites

Да и то и то правда.

Можно работать на пол ставки всем кто по студенческой визе (не визе на языковые курсы)

Всем кто получил полное образование в Германии то есть бакалавр/магистр дается год на поиск работы. Нужно после окончания учебы подать на соответствующий ВНЖ.

Link to comment
Share on other sites

Всем кто получил полное образование в Германии то есть бакалавр/магистр дается год на поиск работы. Нужно после окончания учебы подать на соответствующий ВНЖ.

А что произойдет, если в течении этого года после окончания образования не найдешь работу? Придется покинуть страну?

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего да.Какие другие варианты?Идти дальше учиться либо искать работу.Поэтому лучше прицеливаться на востребованные профессии в Германии.

А срок обучения идет в срок получения гр-ва?Я где-то слышал что идет с коэфицентом 0.5.

Link to comment
Share on other sites

А срок обучения идет в срок получения гр-ва?Я где-то слышал что идет с коэфицентом 0.5.

Не совсем. Почему сразу гражданство? Сначала хотя бы нужно получить вид на жительство.

Link to comment
Share on other sites

Я имею в виду общий срок.

Гражданство через 7 лет дают.

То есть четыре года проучился-осталось 5(т.к коэфицент 0.5).А через сколько ПМЖ получают в Германии?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, кто знает, в каком университете Берлина я смогу учиться по специальности менеджер по туризму. Летом на Украине получаю диплом бакалавра. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Подскажите пожалуйста, кто знает, в каком университете Берлина я смогу учиться по специальности менеджер по туризму. Летом на Украине получаю диплом бакалавра. Заранее спасибо.

Все мастерские программы в Берлине для иностранных студентов вы можете посмотреть здесь

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего да.Какие другие варианты?Идти дальше учиться либо искать работу.Поэтому лучше прицеливаться на востребованные профессии в Германии.

А какие профессии востребованные?

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Виза в Германию для учебы

Гражданам Украины и России необходима специальная виза для учебы, которая выдается на 90 дней и продляется в Гермaнии на срок обучения (обычно на один год). Если говорить языком чиновников, на основании визы в Германии выдается разрешение на пребывание. Следует учитывать, что "туристическая" виза не может быть переведена в "студенческую" без возвращения на родину. Кроме того, "туристическая" виза не дает права учиться в вузах Германии.

Итак, для учёбы в Германии нужна "СТУДЕНЧЕСКАЯ" виза ("Visum zu Studienzwecken"). Существует три вида "студенческих" виз для студентов и абитуриентов - иностранцев:

- Виза для посещения курсов немецкого языка ("Sprachkursvisum"). Она не может быть продлена в "студенческую" визу без возвращения на родину.

- "Абитуриентская" виза ("Studienbewerbervisum"), которая выдается сроком на три месяца в случае, если у абитуриента нет на руках справки о допуске к учёбе в вузе ("Zulassungsbescheid "). Эта виза может быть превращена в Ведомстве по делам иностранцев в собственно "студенческую" визу. Для этого необходимо представить справку о допуске к учёбе ("Zulassungsbescheid ").

- "Студенческая" виза ("Visum zu Studienzwecken"), выдаваемая сроком на один год. Для того чтобы получить эту визу, необходимо представить справку, выданную немецким вузом, о допуске к учёбе ("Zulassungsbescheid"), а также документ, подтверждающий наличие финансовых средств для пребывания и учёбы в Германии.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...