Jump to content

Хочу иммигрировать в Торонто, интересует все)Жизнь,образование,работа


Recommended Posts

Здравствуйте!

Хочу иммигрировать в Торонто. Меня интересуют несколько вопросов. Во первых поступление в ВУЗ(сложно ли это, что для этого нужно), как оформить ребенка в первый класс(как чувствуют себя дети,быстро ли адаптируются).

Жильё(какой район лучше для покупки апартаментов). Сложно ли вообще уехать и как жизнь там?(все подводные какмни хотела бы знать).

Заранее спасибо жду ваших ответов.

Link to comment
Share on other sites

Поступление в ВУЗ не сложно, если правильно оформить все документы, сдать IELTS, то все будет в порядке, ребенка в первый класс тоже нет проблем отдать, другой вопрос, потянет ли ваш ребенок английский, или его придется отдавать на курсы английского или французского, в зависимости от места вашего проживания - французская или британская часть?

Link to comment
Share on other sites

Написали же вам - Торонто! Для поступления в ВУЗ надо обязательно выбрать факультет, который подходит вам, затем написать в отдел приема иностранных студентов, и попросить прислать условия приема, сдать экзамен, на балл, который требует ваш факультет. Иногда бывает конкурс по результатам вашего диплома.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...
Guest Luchia

сдать экзамен, на балл, который требует ваш факультет. Иногда бывает конкурс по результатам вашего диплома.

Ой, как здорово было бы поучиться в Канадском ВУЗе  ;) А что за экзамен сдаётся? В какой форме? И какой бал из скольки является средним? ;)

Link to comment
Share on other sites

IELTS вроде. И баллов должно быть 5.0 - 6.0 - смотря что хочешь изучать, обычно балл повыше нужен для тех, кто собирается изучать политику, лингвистику, социологию, международные отношения.

Link to comment
Share on other sites

Мне сегодня статья попалась, что в Торонто сложнее найти работу иммигрантам. Каждый пятый иммигрант там не может найти работу... В Виннипеге с трудоустройством лучше.

Link to comment
Share on other sites

Asya, какие интересно причины этого в статье описываются? Я в Виннипеге не был, живу в Торонто, но даже по разнице в размерах - в Торонто живет 7 миллионов, в Виннипеге в 10 раз меньше - мне кажется разница должна быть в пользу Торонто. Вообще, насколько я вижу по моему опыту, работа в Торонто есть, и русских берут охотно - менее избалованы и как следствие меньше платить, и во-вторых, мы двуязычные, что тоже плюс.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Мне сегодня статья попалась, что в Торонто сложнее найти работу иммигрантам. Каждый пятый иммигрант там не может найти работу... В Виннипеге с трудоустройством лучше.

Поясните, пожалуйста,  а откуда берутся безработные мигранты, если программы миграции подразумевают сначала поиск и трудоустройство на  работу и только потом визы, переезд итд....?

Link to comment
Share on other sites

программы миграции подразумевают наличие вакансий по специальности, по которой у вас есть опыт работы и корочки об окончании курсов или образовании. А конкретное ваше трудоустройство зависит не от программы, а лично от вас. Можно ожидать одной зарплаты, приехать туда, где вакансии с более низкой зарплатой, и ждать, сколько влезет...

Link to comment
Share on other sites

программы миграции подразумевают наличие вакансий по специальности, по которой у вас есть опыт работы и корочки об окончании курсов или образовании. А конкретное ваше трудоустройство зависит не от программы, а лично от вас. Можно ожидать одной зарплаты, приехать туда, где вакансии с более низкой зарплатой, и ждать, сколько влезет...

Позвольте,  чтобы получить миграционную визу, сначала нужно получить офер от работодателя, а там все прописывается и ЗП и условия работы,  и если даже тебе в результате что то не понравится, ты же не уводишься с нее, тебе нужны деньги....отсюда опять вопрос, откуда берутся безработные  мигранты?

Link to comment
Share on other sites

Чтобы получить иммиграционную визу работодатель не нужен. Нужно набрать проходной балл по критериям.

Ну я имею ввиду тот случай, когда твоей специальности в списке 29 нет. Другой, оставшийся, путь это найти работодателя в Канаде, кто бы прислал тебе оффер. Так написано в новой программе cic. А вы какую программу имеет ввиду?

Link to comment
Share on other sites

Чтобы получить иммиграционную визу работодатель не нужен. Нужно набрать проходной балл по критериям.

Ну я имею ввиду тот случай, когда твоей специальности в списке 29 нет. Другой, оставшийся, путь это найти работодателя в Канаде, кто бы прислал тебе оффер. Так написано в новой программе cic. А вы какую программу имеет ввиду?

Это почти нереально - получить оффер, находясь в России. Необходимо попасть в Канаду, чтоб получить приглашение на работу. Разве что единичные работодатели, не видя человека, могут взять на работу человека. Но обычно нужно же сразу получить работника: "Да, можете послезавтра приступать к работе". А вы полгода еще потом документы оформлять будете. Даже если месяц... Вряд ли работодателя устроит такой срок.

  Большинство едут туда другими путями, а потом пытаются легализоваться. Поэтому способ с образовательной иммиграцией более прост и быстр: приезжаешь легально, получаешь сертификат и там уже оформляешь визу на работу. Можно же перезачесть предметы, которые ты сдал тут, а потом что-то еще добавить из канадских предметов... Я правда, не знаю, реально ли там из 4-летнего курса, например, проучиться 1 год с перезачетом предметов.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы получить иммиграционную визу работодатель не нужен. Нужно набрать проходной балл по критериям.

Ну я имею ввиду тот случай, когда твоей специальности в списке 29 нет. Другой, оставшийся, путь это найти работодателя в Канаде, кто бы прислал тебе оффер. Так написано в новой программе cic. А вы какую программу имеет ввиду?

Это почти нереально - получить оффер, находясь в России. Необходимо попасть в Канаду, чтоб получить приглашение на работу. Разве что единичные работодатели, не видя человека, могут взять на работу человека. Но обычно нужно же сразу получить работника: "Да, можете послезавтра приступать к работе". А вы полгода еще потом документы оформлять будете. Даже если месяц... Вряд ли работодателя устроит такой срок.

   Большинство едут туда другими путями, а потом пытаются легализоваться. Поэтому способ с образовательной иммиграцией более прост и быстр: приезжаешь легально, получаешь сертификат и там уже оформляешь визу на работу. Можно же перезачесть предметы, которые ты сдал тут, а потом что-то еще добавить из канадских предметов... Я правда, не знаю, реально ли там из 4-летнего курса, например, проучиться 1 год с перезачетом предметов.

Ну вот здесь уже конкретика требуется "Большинство едут туда другими путями, а потом пытаются легализоваться, ибо я, руководствуясь официальной информации с сайта, этих, других путей не вижу. Что за пути?

Обучение уже наверное не для меня, мне 29 лет и надо деньги зарабатывать, а на учебе только их траты.....

Link to comment
Share on other sites

Это почти нереально - получить оффер, находясь в России.

Почему, по Saskatchewan Immigrant Nominee Program (SINP) реально, люди оформляются и выезжают в Саскатун - не плохое место, много работы, и главное - контракт до выезда, у кого не хватает баллов на федералку.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...