Jump to content

Au Pair из Америки в российскую семью


aupair
 Share

Recommended Posts

Программа Au Pair - одно из самых популярных направлений культурного обмена во все мире, в России в том числе. Количество уезжающих из России очень большое, но мало кто хочет стать Au Pair именно в российской семье. С чем это связано? Возможно, что с отсутствием предложения? Что вы думаете по этому поводу? Будет ли спрос на американских нянек в России? Какие трудности будут испытывать обе стороны? Какая оплата будет приемлимой для няни из Америки, если учитывать тот факт, что в Америке семья выплачивает 200$ в неделю.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

очень интересная тема. я думаю, что предложение будет очень актуальным, так как это модно иметь няню-иностранку.

А у Вас есть конкретные предложения? 

Link to comment
Share on other sites

Тут как-то приезжали волонтеры из Америки, проводили уроки в школах нашего города. Из тех, кто на этих уроках побывал, восторгов никто не высказал. Говорят, что преподают бессистемно, все абы как. Никаких "от малого по нарастающей". Вобщем, все от балды, у нас так не принято подавать иностранный язык.

По поводу нянь, я думаю, наши не будут так раскошеливаться, наймут скорее русскую девушку со знанием английского. Насколько я знаю, за пределами Московской области няням предлагают около 6 тысяч в месяц + домашнее питание с ребенком. Это по американским меркам всего-то неделя работы.

PS: посмотрела объявления по Омску, там предлагают услуги и ищут нянь по 50 руб/час.

Link to comment
Share on other sites

По поводу нянь, я думаю, наши не будут так раскошеливаться, наймут скорее русскую девушку со знанием английского. Насколько я знаю, за пределами Московской области няням предлагают около 6 тысяч в месяц + домашнее питание с ребенком. Это по американским меркам всего-то неделя работы.

Видела немало объявлений на сайтах Au Pair, где русские семьи ищут няню, для которой английский - родной язык. Самое удивительное - предлагают зарплату 300-400$ в неделю. Не знаю насколько это соответствует действительности, возможно, что это просто хорошая приманка.

Link to comment
Share on other sites

очень интересная тема. я думаю, что предложение будет очень актуальным, так как это модно иметь няню-иностранку.

вряд ли ;D наших мамочек и папочек девочки которые ездят по Au Pair не устроят. им подавай как минимум высшее педагогическое + курсы психологии ;D знания языков это уже само собой.

со всеми этими требованиями оплата 300-400 в неделю это вполне реально (если не мало). еще несколько лет назад говорили о том, что хорошой няне на рублевке платят 60тыс.р. в месяц, а время то идет и цены только растут...

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Тем более, я думаю, если американки и поедут по Au Pair в Россию, то скорее всего не для того, чтобы денег заработать, а так,  посмотреть на страну и окунуться в загадочную русскую культуру! Ну а если будут платить по 400-500 $ - это тоже хорошая мотивация  ;D

Link to comment
Share on other sites

Почему бы нет?! натянут валенки и шапки ушанки, а для согрева будут бегать за медведями и на гуслях играть  :rolleyes: - очевидно так они представляют свою зиму в России  :o

Link to comment
Share on other sites

Почему бы нет?! натянут валенки и шапки ушанки, а для согрева будут бегать за медведями и на гуслях играть  :) - очевидно так они представляют свою зиму в России  ;)

Ну, это уже в прошлом, и это больше юмор между ними, типа "а что, правда, вы по утрам едите икру, пьете водку, и потом играете на балалайке?" Россия, кстати, достаточно популярна в новостях и разных шоу, есть целые ТВ циклы о России, так что за рубежом вообще, и в США в частности относятся к России, как к нормальной цивилизованной стране.

А au pair в России давно пора завозить - и не только в Москву.

Link to comment
Share on other sites

В свое время образ Путина был очень популярен на американском ТВ. В одной программе показывали его карикатуры, сделанные каким-то известным художником, в другом ток-шоу - нарезали его видео выступление так, что получилось как будто он танцует. Какое-то несерьезное отношение к человеку, занимающему такой ответственный пост.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В свое время образ Путина был очень популярен на американском ТВ. В одной программе показывали его карикатуры, сделанные каким-то известным художником, в другом ток-шоу - нарезали его видео выступление так, что получилось как будто он танцует. Какое-то несерьезное отношение к человеку, занимающему такой ответственный пост.

Ну так если он сам себя ведет несерьезно. Чего только стоит его дешевая выходка с амфорами на глубине 2 метра.

Link to comment
Share on other sites

Если бы я жила в России и у меня был бы ребенок, я бы с радостью пригласила к себе в дом няню иностранку! Естественно, не первую встречную, а с опытом работы и т.д... Но ведь это так здорово, когда ребенок с самого детства находится рядом с носителем языка, учит этот самый новый для него язык! Да и для приглашающей семьи огромный плюс - каждодневная практика языка! Сейчас репетиторы дорогие, языковые курсы не эффективные... а этот вариант мне кажется отличным!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не только вам, еще дворянам в 19 веке он казался хорошим :-[ Мало того, он был таковым на самом деле :)

Разумеется. Если есть возможность содержать иностранную няню - то почему бы и нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Возможность содержать няню может быть и есть, а вот как её пригласить? По тур визе или по частному приглашению  можно только на 3 месяца, это слишком мало- дети только успеют привыкнуть к няне, а её уже надо уезжать. А рабочую визу я как частное лицо оформить не могу, наверное? Есть идеи?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Возможность содержать няню может быть и есть, а вот как её пригласить? По тур визе или по частному приглашению  можно только на 3 месяца, это слишком мало- дети только успеют привыкнуть к няне, а её уже надо уезжать. А рабочую визу я как частное лицо оформить не могу, наверное? Есть идеи?

 

На языковые курсы

Link to comment
Share on other sites

Возможность содержать няню может быть и есть, а вот как её пригласить? По тур визе или по частному приглашению  можно только на 3 месяца, это слишком мало- дети только успеют привыкнуть к няне, а её уже надо уезжать. А рабочую визу я как частное лицо оформить не могу, наверное? Есть идеи?

Да, студенческая виза - это неплохой вариант. Необходимо приглашение от учебного заведения о записи на курсы по изучению русского языка. Отдел учебного заведения по работе с иностранцами высылает данные о студенте в ФМС России. Виза выдается на три месяца и продлевается до 1 года (не выезжая из России) в соответствии с продолжительностью курсов.

Link to comment
Share on other sites

Никогда не слышал, что о пэр можно пригласить в Россию! Думаю если все сложится удачно с оформление о пер в нашу страну, то ребенок принимающей семьи получит великолепный опыт изучения английского языка с native speaker. А требования для о пэр рашша такие же как и для других стран? или все же есть отличия?

Link to comment
Share on other sites

Dust, как таковой программы Au Pair в Россию нет. Хотя, я думаю, она бы пользовалась популярностью. Семьи просто могут пригласить иностранную няню, по личным предпочтениям. 

Link to comment
Share on other sites

Если делать студенческую визу для иностранной няни, сколько придется заплатить за курсы русского языка? Количество часов в неделю на что-то влияет?

Link to comment
Share on other sites

Конечно стоимость будет зависеть от количества часов, но как написала выше Au pair, как таковой программы нет. Но если предположить, что вы позовете няню из США, то стоимость курсов будет зависеть от учебного заведения и города вашего проживания.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А есть другие варианты, кроме студенческой визы, чтобы пригласить няню из за рубежа?

Если рассматривать рабочую визу, то это достаточно сложно и затратно. Организация должна поставить на миграционный учет своего сотрудника, а квот может не хватить. Можно гостевую визу по приглашению от частного лица. Но она выдается на срок до 3х месяцев. Наверное, все-таки учебная виза - это самый лучший вариант.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Есть возможность получить разрешение на работу по гостевой визе? То есть приехать в штаты, а там уже получить его?

Link to comment
Share on other sites

Есть возможность получить разрешение на работу по гостевой визе? То есть приехать в штаты, а там уже получить его?

Теоретически это возможно, только как это относится к вопросу о приглашении няни в Россию, непонятно..

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Приехать по приглашению подруги, а затем попробовать устроиться на работу. Временно, естественно, чтобы подзаработать немного денег.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...