Jump to content

Кто знает про Грецию? Кто собирается или был в Греции пишем сюда


Guest sHk
 Share

Recommended Posts

Guest Настюха

Привет всем!!!

ОЧЕНЬ большая просьба к тем, кто уже ездил по программе W&T Greece: напишите плиз побольше инфо о программе, сколько денег можно привести, если ехать на 3 месяца;в какое место лучше поехать, кем работать, какие чаевые, как оформиться дистанционноhuh.gif

Я сама из Минска и очень хочу съездить летом.

Пишите все кто был и кто собирается поехать, буду рада пообщаться!!!

Mamadjan@tut.by

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Лёлика

Привет всем! У меня такой вопрос! Участники программы живут в отеле в котором работают? И на какие реально должности можно расчитывать? Когда ты узнаешь кем ты будешь работать? Ответьте, кто уже съездил!

Link to comment
Share on other sites

Guest David_D

НАСТЮХА и ЛЕЛИКА!!! Привет! Я из РФ, тоже собираюсь летом по программе в Грецию! Знаю вобщем не намного больше того,что написано в описании программы, но в нете где-то нашел, что если работодатель гасит питание и проживание, то больше 400 евро никто не даст, хотя это в зависимости от того какой отель и как договоришься сначала! И в хороших отелях 4*, 5* дают хорошие чаевые!  smile.png

пишшите lehomme@list.ru

Link to comment
Share on other sites

2: Настюха, Лёлика, David_D. Ребята, я ездил по этой программе от РП этим летом. Работал на Крите, недалеко от Ираклиона в отеле Rinela Beach. 5 звезд, огромный ресторан, 4 бара, диско, магазин для туристов. Даже рояль на веранде стоял, там пьяные с утра англики в трусах под английский флаг хором песни долбали. Жили в турномерах с кондишном и телевизором по 2. Питание (3-х разовое, до отвала) и проживание в отеле, где работаешь ВСЕГДА бесплатно. Платят всем по разному, но в основном 300 евро. + если в выходной поработал (а он один  lipsrsealed.gif). Овертайм официально не оплачивают, но дают после работы 20 - 30 евро. И вообще, главное что надо понять- это НЕ РАБОТА. Это стажировка. То есть учеба, и составляют учебный план (это еще когда ты в Раше), кторый заверяет отель и твой ВУЗ. И платят тебе на зарплату а STIPEND grin.gif;D;) Спасают чаевые. В общем около 600 - 800 в месяц иметь можно  cool.gif Если кто хочет подняться на деньги- это не та программа. Ну стоит дешево, так что провести лето на море и еще денег трошки привезти. По статусу мы - администрация, по факту - пашем как все. Кто английский знает нормально, могут в бар поставить, да и то днем когда нет народа. Так один - два алкаша зайдут. Или на ресепшн, они это все называют почему то офис. Я знаю, девчонка одна работала в head office Mariot. Ее перевели из официанток.

Вообще, я не жалуюсь, собираюсь поехать опять, если получится - туда же.

Вопросы спрашивайте. 

Link to comment
Share on other sites

Guest Annetka

Толик, привет! Спасибо тебе за инфу! А на какой срок ты ездил? Как я понимаю ездил ты по студенческой визе, а проходил ли ты собеседование в посольстве? Что там спрашивали и многим ли (и по каким причинам) отказали?

Link to comment
Share on other sites

Guest Настюха

Толик,огромное тебе спасибо за информацию!!!

У меня к тебе еще один вопрос:главное требование программы-быть студентом гостиничного и ресторанного бизнеса, так говорит оператор этой программы, но на сайте написано, что студенты с экономических ф-тов тоже могут участвовать. Я учусь на ф-те менеджмент, есть ли у меня шансы пройти?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Толик! Очень хочу поехать! А много было русских туристов в отеле? персонал дружелюбный? Я 2 раза была в волонтёрских лагерях, так что опыт общения с иностанцами есть! Есть шанс завести друзей? Удалось попутешествовать по Криту? За этим я тоже еду.

Link to comment
Share on other sites

Guest David_D

Вот и классно!!! Толику РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!smile.png

А в программе написано,что "профессий" там много,я у тебя,как у бывалого и знающего человека хочу спросить: где больше платят и где поменьше достают этой самой работой? и можно ли выходить из отеля вечером погулять по городу? и можно ли устроиться еще на одну работу вечером?

Заранее спасибо!smile.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ОТкликнитесь пожалуйста, кто оформлялся дистанционно или собирается? Как с документами всё происходит? По почте всё пересылается? Какие проблемы могут быть и насколько это затратно?

Link to comment
Share on other sites

Guest TilaTequila

Я из Челябинска.Хотела бы учавствовать в програмее Work and Travel Greece, но к сожалению в моем городе нет представителей данного направления. Возможно ли дистанционное оформление? Если да, то какова должна быть последовательность действий? При участии в программе предоставляется ли какая-нибудь альтернатива при выборе места работы, отеля и профессии? 

Link to comment
Share on other sites

TilaTequila, сначала свяжитесь с оператором по greece@rospersonal.ru , лучше сразу пошлите вашу анкету или CV. Затем вы получите договор и счет, оплатите программу из любой сберкассы на расчетный счет. Затем, когда ваши документы будут оформлены, вас известят о дате вылета и месте и времени получения ваших докуметнов.

В Греции участие в программе зависит от работодателя, который вас выбирает по вашей анкете, где вы можете указать пожелания по профессии и месте работы.

Link to comment
Share on other sites

Guest FreeLancer

xaxaxa ! ))) ny tyt snega nety na novi god ... ne o4en interesno !! xotiabi dlia menia ! ))) ! ia edy v Italiu !!! tam bydy otme4iat )

мы тоже снегом не избалованы ;D люди, а кто знает сколько стоит 3-5 дней в Греции, в среднем отеле?
Link to comment
Share on other sites

Привет! Я тоже буду дистанционно оформляться скорее всего! Агентство в моём городе завысило цену до 500 евро. Вроде всё понятно, не понятно как документы на визу отпралять и паспорт, по почте? Что-то не доверяю я этой системе!

Я из Челябинска.Хотела бы учавствовать в програмее Work and Travel Greece, но к сожалению в моем городе нет представителей данного направления. Возможно ли дистанционное оформление? Если да, то какова должна быть последовательность действий? При участии в программе предоставляется ли какая-нибудь альтернатива при выборе места работы, отеля и профессии? 

Link to comment
Share on other sites

Привет! Я тоже буду дистанционно оформляться скорее всего! Агентство в моём городе завысило цену до 500 евро. Вроде всё понятно, не понятно как документы на визу отпралять и паспорт, по почте? Что-то не доверяю я этой системе!

Не бойся, Олечка, я и мои друзья уже так оформлялись. Это, чтобы тебе не ездить и денежки не тратить. А доки мы вместе курьерской почтой отправляли DiMex. Рублей 600 обошлось. Курьерской почтой - надежно, курьер прямо к ним в офис приходит и под роспись отдает.
Link to comment
Share on other sites

Уже кое-что проясняется! Ещё вопрос по открытию счёта в банке. А может это быть кредитная карта моих родителей? Или выписка должна быть именно  с моего имени? Подскажите! И какая там должна лежать сумма? С лишними деньгами напряг...

Link to comment
Share on other sites

Pruvet vsem! Eslu kogo-to unteresyet Grecia,pushute,s radostiio otvechy.Juvy zdesi 3,5 goda,v Afunax.

Privet Margo!

Есть к тебе вопрос.

Хочу поехать по молодежной программе в Грецию. На форуме пишут что только на 3 месяца виза дается без проблем. А я вот хочу не на 3, а на больший срок. Реально ли открыть такую визу? Или можно открыть на 3, а потом продлить на больший срок? В IES Agencyе говорят что можно, а на самом деле как? Danke

Link to comment
Share on other sites

Guest Светок

я была в Греции ! виза открывается на 3 мес а потом внутри страны отель ее продливает естественно если в вас будет потребность! а так без проблем

Link to comment
Share on other sites

я была в Греции ! виза открывается на 3 мес а потом внутри страны отель ее продливает естественно если в вас будет потребность! а так без проблем

Т.е. все зависит от отеля. От меня что ли ни чего? Т.е. как бы я ни работал - захотят продлят, захотят не продлят... или все же я должен заработать продление вызы?

Link to comment
Share on other sites

2- Олечка, должна быть сумма около 2000 евро с твоей катры и справки с места работы родителей с зарплатой около 20000 (рублей, естесссно ;D). Напиши в РП, помогут.

Link to comment
Share on other sites

Guest Светок

Т.е. все зависит от отеля. От меня что ли ни чего? Т.е. как бы я ни работал - захотят продлят, захотят не продлят... или все же я должен заработать продление вызы?

Естественно все зависит от отеля, он же приглашает вас на стажировку значит и он продливает вам визу ;D

Link to comment
Share on other sites

МНЕ ИНТЕРЕСНО,МОГУТ МЕНЯ ВЗЯТЬ ПО ЭТОЙ ПРОГРАММЕ,ЕСЛИ Я УЖЕ ЗАКОНЧИЛА УНИВЕР ГОД НАЗАД?НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СТУДЕНТОМ!?

Link to comment
Share on other sites

2- OLKA, могут Олечка, только в этом году требование посольства - только для студентов или выпускников факультетов туризма или гостиничного сервиса. Это, фактически, программа стажировки в отеле. Эллада - туристическая страна.

Link to comment
Share on other sites

мы тоже снегом не избалованы ;D люди, а кто знает сколько стоит 3-5 дней в Греции, в среднем отеле?

Вместе со авиа/страховкой/трансфертом - до 300 евро. Но сечас к нам лететь понтов нет. Надо летом с июня по сентябрь. В это году толпы туристов на майские праздники привалили и никто даже к морю не подошел, холодно, и даже пляжи с прошлого сезона не убирали.
Link to comment
Share on other sites

Привет, добрые люди! Я из Волгограда. Меня зовут Юля. Из нашкго города еще никто не ездил по этой программе. Пожалуйста, ответьте, ибо сомнения и  тревога терзают душу и сверлят мозг. Это хорошо, что бесплатное жилье и еда. А вот, что на счет работы. Можно ли получать 600, 700, 800 и больше евро? Насколько это реально? На какой позиции надо быть? Можно ли найти вторую работу вне гостиницы? По соседству, например, на вечерне-ночное время в соседний ресторан, в бар официантом? И какие по масштабу эти острова? Города? Где вы были? Много ли чаевых дают? Можно ли много заработать, работать на двух работах? Так еще что, надеюсь, не в пустую пишу....

если улететь в мае и до начала октября, то, сколько евро можно привести?

Очень волнует финансовый вопрос, хочется заработать побольше денег. Пожалуйста, жду хоть от кого-нибудь ответа.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...