Jump to content

Поведение бывших супругов после развода


dmita
 Share

Recommended Posts

  • Пользователи

Наслушалась в последнее время рассказов от друзей. Хотелось бы поделиться.

Первая история:

  он по натуре человек независимый, предприниматель, очень ответственный за свой бизнес. Но жена постоянно его проверяла, искала, что вполне понятно для женщины с ребенком. Ему, правда, этот контроль осточертел, решил спокойно развестись с женой. А она решила его удержать вторым ребенком. Вобщем, конечно, их дело, как они предохранялись, но она наврала ему, что предохраняется и забеременела... Тем не менее, он развелся, оставил ей свою квартиру. Она работала и жила отдельно, познакомилась с другим. Все бы хорошо, но на работе ее через некоторое время сократили, попросилась поработать к бывшему мужу. Он ее взял. через некоторое время заметил, что доходы резко упали. Подумал, что-то не то, стал выяснять одно за другим. Оказалось, что бывшая договорилась с бухгалтером и все доходы стала записывать на себя, как на предпринимателя, а расходы - на него... Короче, со вторым мужем она теперь давит первого в одном направлении бизнеса, где и работала... Хорошо, что у него есть еще другое.

Вторая история:

20 лет они жили вместе, но после смерти его родителей как-будто пропал какой-то стержень, удерживавший его семью. Жили в одной квартире, но каждый сам по себе. Он - на дачу, она к другому, дети уже выросли. Никаких отношений. Подали на развод. И вот однажды... он пришел домой, а там только треть мебели осталась. Все остальное вывезла жена со своими родственниками. Он звонит ей: "Как же так, неужели нельзя было договориться? Мы же могли сесть и спокойно все поделить." Она: "Я не смогла бы тогде ничего взять". (Зарплата у нее была маленькая, а он как раз недавно сделал в своей квартире евроремонт). И вдруг остался без ничего. Квартира была приватизирована на 4-х и его одна четвертая часть ничего не решала... сейчас он живет у сестры. Еще и оплачивает дочери обучение в вузе.

Рассказываю эти, казалось бы, мелочи, но в России с жильем и ремонтом все довольно сложно. Именно эта сложность, кажется, удерживает супругов от разводов. Но чтоб вот так не по-человечески поступить с бывшим супругом... Жестоко.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...