Jump to content

А вы смогли бы работать на кладбище?


Recommended Posts

Попался сегодня сайт один, который предлагает услуги по уходу за могилами. Я тоже об этом думала, когда умер один близкий родственник. Некоторые боятся всего, что связано со смертью и кладбищами. А по идее, что тут страшного?

Вы смогли бы за хорошие деньги заниматься уходом за могилами?

Link to comment
Share on other sites

Некоторые боятся всего, что связано со смертью и кладбищами. А по идее, что тут страшного?

Вы смогли бы за хорошие деньги заниматься уходом за могилами?

Все, что связано со смертью, кровью, кладбищем, сырым мясом очень угнетает..мне бы не хотелось.

Link to comment
Share on other sites

не, ну там явно работа для престарелых женщин - посадить цветы, привести в порядок памятник, покрасить оградку. Только они не смогут саму работу организовать. А так в возрасте от 50 лет и больше не больно то большой выбор работы, если кто-то будет искать работников, думаю, вполне может найти.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Вот как раз женщины очень боятся всяких там призраков и привидений. Мне кажется, надо быть атеистом, чтоб спокойно к этой работе относиться.

Link to comment
Share on other sites

Вот как раз женщины очень боятся всяких там призраков и привидений. Мне кажется, надо быть атеистом, чтоб спокойно к этой работе относиться.

Все дело в том, что такая работа связанна с негативными эмоциями, даже если не принимать во внимание веру. Читала, что тем, кто работает на кладбище, нужно выворачивать одежду на изнанку и в карман класть зеркало, чтобы за своего не принимали.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

че-то я сейчас ужастиков понабралась - почитала о работе на кладбище на других сайтах. Раньше как-то спокойно к этому относилась. А некоторые, оказывается, ходят на кладбище какие-то ритуалы совершать, просят души умерших в чем-то помочь, и тревожат их этим. И именно вот из-за таких ведьм и колдунов может там быть опасно. Оказывается даже целый свод правил есть для тех, кто работает на кладбище, например:

Нельзя иметь страха перед кладбищем. Следует побороть страх. Необходимо осознать то, что души мертвых не могут причинить видимого вреда на кладбище или за его пределами. Они не могут физически Вас уничтожить. Маг должен осознать то, что он сильнее кладбищенских духов. Духи готовы подчинится. Их можно подчинить своей воле.

Следует уважать души мертвых, следует уважать само кладбище. В уважении кроется ключ к успеху.

Избегайте угрызений совести, не задумывайтесь над моральным аспектом того ритуала и его результатов которые наступят. Пусть это будет порча или приворот, в том нет разницы. Если не будете много мылить то духи помогут.

После проведения любых обрядом необходимо правильно уйти из кладбища.

Никогда не оборачивайтесь, если этого не требует предписания ритуала.

Никогда не берите с собой ничего с могилы, если этого не требует предписания ритуала. Возле выхода с кладбища следует притормозить и сказать один из вариантов ,,,прощальных слов,,:

,,Все мое с собой,что насело,то здесь,а не со мной.,, ,,Я ухожу,а ты дух смертию омытый,здесь даль меряй,,, ,,,двенищи царство,а то не изжить,житем свим,вам стезь иная. Аминь,,,

И после слов перешагивайте за черту кладбища.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

недавно устанавливали памятник на могилу матери... Я смотрю, те, кто памятники ставит, очень даже неплохо зарабатывают в сезон. В день по 6 памятников, как минимум, перевоз - 400 рублей, около 1500 рублей- установка. (сам памятник около 14-20 тысяч выходит). Глядишь, на команду в 3 человека в день выходит около 10-12 тысяч рублей. Правда, зимой у них работы нет почти.

Link to comment
Share on other sites

Могильное дело - прибыльный бизнес! В Москве и Питере место на кладбище стоит бешеных денег. Я знаю, что это удовольствие для умершего, хотя удовольствие ли это для него...  вообщем от 10 до 100 тысяч рублей, может и выше, наверняка дороже есть. На кладбищенском деле можно заработать миллион, это точно.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Могильное дело - прибыльный бизнес! В Москве и Питере место на кладбище стоит бешеных денег. Я знаю, что это удовольствие для умершего, хотя удовольствие ли это для него...  вообщем от 10 до 100 тысяч рублей, может и выше, наверняка дороже есть. На кладбищенском деле можно заработать миллион, это точно.

Проблема в том, что уход за могилами не предполагает больших доходов. Если только мародерством по-тихому заниматься, чем я настоятельно советую НЕ заниматься.

Link to comment
Share on other sites

Как здорово! На Гаити даже чтобы на могиле родственника побывать, заявку надо писать за месяц. А тут можно сколько хочешь ходить на чужие совершенно легально! Раздолье для практикующего вудуиста. И почему я раньше об этом не подумала?

Link to comment
Share on other sites

Как здорово! На Гаити даже чтобы на могиле родственника побывать, заявку надо писать за месяц. А тут можно сколько хочешь ходить на чужие совершенно легально! Раздолье для практикующего вудуиста. И почему я раньше об этом не подумала?

Да не только ЗДЕСЬ, то есть в России, во многих странах можно совершенно свободно приходить на кладбище. Только есть шанс огрести. И не от мертвых, а от вполне себе живых мародеров, диких животных, если кладбище не огорожено.

Вы практикующая вудуистка? :)

Link to comment
Share on other sites

Угу. Сейчас редко что-то интересное устраиваю, семья и ребенки мелкие. А раньше - и праздники отмечала почти все, и внепрограмные просьбы были. Обычно на кузминкинском кладбище, оно большое и удобное. Животных крупнее белки не встречала, серьезных мародеров тоже. Молодежь готического настроя иногда попадалась, но кладбище большое, мы друг другу не мешали

Link to comment
Share on other sites

Ну разговор тут зашел о том, что некоторые зарабатывают уходом за могилами... Вы бы вот, gallor, чужую могилу за деньги могли бы в порядок привести? За сколько, если бы вам в день поступало бы по 2-3 заказа?

Link to comment
Share on other sites

Бесплатно. Точнее, плату возьму уже не с живых. Но, конечно, на каждый день мне такая работенка ни к чему. Вот раза 3-4 в месяц - норм.

Link to comment
Share on other sites

Бесплатно. Точнее, плату возьму уже не с живых. Но, конечно, на каждый день мне такая работенка ни к чему. Вот раза 3-4 в месяц - норм.

Вот этого вот я не понял... Можно поподробней?

Link to comment
Share on other sites

Вам нужно подробное описание ритуалов лукуми? Может, лучше книжку купите или в гугле найдете, влом набирать столько весьма неоригинального текста

Кстати, чтобы слишком далеко не уходить от темы сайта - в Канаде есть большая диаспора лукуми

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...