Jump to content

Выбираем работу по гороскопу или...


Хозяйка
 Share

Recommended Posts

Стрелец

Стрельцы обычно свободолюбивые люди, имеют прогрессивные взгляды, любят путешествовать, часто меняют место жительства и чувствуют себя как дома.

Но судя по гороскопу Я со своей специальностью никак не совместима...

Мне бы что-н.с туризмом связанное...

Link to comment
Share on other sites

Телец

Тельцы музыкальны и педантичны, любят землю и с удовольствием занимаются сельскохозяйствеными работами. Тельцы терпеливы и методичны. Их обычно высоко ценят, уважают коллеги. Тельцы - упорные труженики в жизни. Но они консервативны и не любят новшеств. Чаще всего по жизни встречались тельцы - бухгалтеры.

Хахахаха) Я не представляю, этого милого знака зодиака в роли бухгалтера... фирма сразу разориться... Или тот человек, к-го Я знаю, родился не под тем знаком...  ;):):(

Link to comment
Share on other sites

Хахахаха) Я не представляю, этого милого знака зодиака в роли бухгалтера... фирма сразу разориться... Или тот человек, к-го Я знаю, родился не под тем знаком...  grin.gifgrin.gifgrin.gif

В названии темы еще есть продолжение "или...", которое подразумевает еще несколько вариантов выборов профессии. Но я пока в том же русле продолжу, которое непонятно как связано с реальностью smile.png

Например, довольно интересная версия о профессиях - по нумерологическим данным.

 

Вы берете дату своего рождения, например, 22.12.1990, и складываете все цифры числа до тех пор, пока не получится однозначное число. Вот так: 2+2+1+2+1+9+9+0=26, 2+6=8.

 

8 в данном случае - это число жизненного пути. Далее будут предложены варианты характеров и подходящих профессий по этим числам.

Число 1. Индивидуалист, первопроходец и экспериментатор. Обладает деловой хваткой, ценит время, мыслит и действует четко. Предан своему делу всей душой, стремится к успеху и признанию. Подходит работа, где виден результат, где можно проявить решительность, ответственность, новый подход. Работа с общением, поездками, социальная и духовная работа, юриспруденция, любая работа, связанная с идеей.  Не подходит однообразная и скучная работа, где он не будет принимать самостоятельных решений, экспериментировать.

Число 2. Человек больше ведомый, чем самостоятельный. Работает медленно, но ответственно. Хорошо работает с реальными вещами, где можно увидеть результат своего труда, ему нравится изготавливать вещи длительного пользования и хорошего качества. Подходит работа в социальной и обслуживающей сфере, где есть общение с людьми. Не подходит работа, где требуется скорость, быстрота реакции; где условия работы постоянно меняются; где надо быть жестким с людьми; где нужны первопроходцы и экспериментаторы.

Число 3. Энергичность, интеллектуальность, оптимистичность отличают его. Он обладает большим энтузиазмом и врожденной способностью к обретению успеха, в том числе и финансового. Ему нравится интеллектуальная, интересная для него работа, которую можно выполнить за короткий отрезок времени, а лучше, содержащая каждый раз нечто новое. Подойдет любое дело, которое требует изобретательности, умственного напряжения, менеджмент, поездки, работа с компьютером, в средствах массовой информации, а также дело, где есть быстрый оборот финансов. Не подходит работа монотонная, повторяющаяся, а также связанная с ответственностью за других.

Число 4. Серьезен, терпелив. Предпочитает стабильное и надежное дело. Является для других поддержкой и защитой. Стремится к порядку и планомерности. Обращает внимание на мельчайшие детали. Новые проекты и дела начинает только после тщательной подготовки. Подходит производство чего-то материального, промышленность, строительство, земледелие, торговля, а также работа, связанная с охраной и контролем. Не подходит работа, на которой нужно принимать быстрые решения в часто меняющихся условиях, кратковременная и эмоционально нестабильная работа. Ему не удаются краткосрочные, сомнительные, авантюрные мероприятия; предпочтительнее длительные проекты.

Число 5. Хорошо проявляет себя во всем, где необходимы организаторские способности и умение общаться с людьми. Придерживается законов и установленных порядков. Предпочитает работу, которая связана с разнообразием, требует быстрого принятия решений, дает возможность следить за общим ходом дел предприятия. Ему нужна подвижная деятельность и свободный распорядок дня. Подходит работа, где можно проявить себя, свои организаторские способности: администратор, распорядитель, менеджер, предприниматель, директор, учитель, общественный деятель и т.д. Не боится менять сферу деятельности.  Не подходит работа в большой организации, если нет перспектив продвижения; следует избегать всего, где конечный продукт либо неощутим, либо не вызывает у него вдохновения.

Число 6. Организованный, гибкий, умный и надежный работник. Хорошо проявляет себя в работе, где требуется исполнительность, общение с людьми, понимание чужих проблем. Его привлекает удобное и приятное место работы. Предпочитает работать в коллективе. Любая деятельность, требующая практического исполнения конкретных заданий. Работа, связанная с учебными заведениями, общественными организациями, медициной. Деятельность, где можно проявить заботу об окружающих, а также связанная с привнесением в жизнь гармонии и красоты. Не подходит работа, где нужны быстрые, решительные меры, администрирование, организация людей, а также широкомасштабная деятельность.

Число 7. Самоуверен, терпелив, уравновешен, интуитивен, обладает неординарным аналитическим умом. Он постоянно стремится к новым знаниям. Финансовый успех приходит в результате кропотливой, профессиональной, индивидуальной работы. Умение сосредоточиться, способность к анализу, проницательность способствуют его продвижению и преуспеванию. Без усилий может стать специалистом в целом ряде областей. Подходит любая работа, связанная с распространением знаний, с наукой, юриспруденцией, законом, контролем, финансами: консультант, дипломат, менеджер. Повышен интерес к психологии, к человеческим отношениям. Работа, связанная с мастерством, созданием красоты и гармонии: дизайнер, стилист, парикмахер, художественное дело и т.д. Следует избегать работы в большом коллективе, работы с очень бурным темпом.

Число 8. Его здравый смысл, смелость принятия решений, твердые принципы как нельзя лучше подходят для больших проектов и реализации дальних целей. Обладает способностью вдохновлять людей и объединять их для выполнения работы. Успех наступает лишь при сотрудничестве и помощи другим. Финансовый успех присущ ему более чем другим. Всё, что связано с ответственностью, анализом, разрешением сложных задач, руководством, финансами. Имеет талант управителя во всех видах деятельности, особенно в сфере бизнеса и финансовых операций. Понимает материальный мир, интуитивно знает, как воплотить тот или иной финансовый проект. Стремление сделать деньги и положение своими единственными приоритетами, исключив духовные ценности, неминуемо приведет к потерям; обычно это крупные жизненные перемены: банкротство, финансовые провалы. Однако он обладает способностью преодолевать подобные ситуации лучше других.

Число 9. Обладает широким кругозором, богатой интуицией, развитым творческим воображением, чувством красоты и гармонии. Лучше видит дело в целом, перспективы развития, чем мелкие детали. Предпочитает работать самостоятельно и по собственной инициативе. Его отношение к работе определяется интересом к ней. Предпочтительна работа с общением, командировками, поездками, социальная и духовная работа, юриспруденция, любая работа, связанная с идеей. Предпочитает деятельность со свободным распорядком дня. Не подходит работа, требующая тщательности и внимания к деталям, монотонности и повторения; где приходится придерживаться строгих правил; где конечный продукт – предмет, а не идея, где не поощряется независимость.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Только хотел написать, что все это - ерунда, но решил хотя бы про себя прочитать. Вот, все написанное, подходит под мой характер. Но вот я знаю и других такого же знака зодиака, и данное описание не под них. Так что никогда не верил и не верю

Link to comment
Share on other sites

Существует ведическая астрология, в которой распределение по знакам Зодиака отличается от привычной западной. Например, в западной астрологии период Стрельца с 23 ноября по 22 декабря, а в ведической — с 15 декабря по 15 января. Поэтому люди которых мы относим к одному знаку по западной астрологии могут совершенно не соответствовать его описанию.

Link to comment
Share on other sites

Верить или нет, каждый решает для себя сам. В моем случае описание знака Зодиака совершенно не совпадает с моим характером. А вот в ведической астрологии я уже отношусь к другому знаку и описание подходит под мой характер.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 months later...

Существует ведическая астрология, в которой распределение по знакам Зодиака отличается от привычной западной. Например, в западной астрологии период Стрельца с 23 ноября по 22 декабря, а в ведической — с 15 декабря по 15 января. Поэтому люди которых мы относим к одному знаку по западной астрологии могут совершенно не соответствовать его описанию.

 

Всегда знала, что я не Козерог, а Стрелец, потому что с Козерогом у меня ничего общего, когда Стрельца как будто писали с меня.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

А я вот считаю, что касаемо описания характера - чаще всего гороскопы с этим справляются. Но вот будущее а-ля гороскоп на сентябрь для львов - это полный бред, просто иногда что-то можно притянуть за уши и решить, что гороскоп был прав. 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, NASA открыло тринадцатый знак зодиака.

Тем, кто полагается на астрологию в процессе принятия каких-либо важных бизнес-решений, теперь придется изменить взгляды. Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) вызвало панику среди любителей прогнозов, заявив, что знаков Зодиака больше не двенадцать, а тринадцать.
 
Вот так выглядит новая периодичность всех знаков Зодиака с точки зрения NASA:
  • Козерог: 20 января - 16 февраля;
  • Водолей: 16 февраля - 11 марта;
  • Рыбы: 11 марта - 18 апреля;
  • Овен: 18 апреля - 13 мая;
  • Телец: 13 мая - 21 июня;
  • Близнецы: 21 июня - 20 июля;
  • Рак: 20 июля - 10 августа;
  • Лев: 10 августа - 16 сентября;
  • Дева: 16 сентября - 30 октября;
  • Весы: 30 октября - 23 ноября;
  • Скорпион: 23 ноября - 29 ноября;
  • Змееносец: 29 ноября - 17 декабря;
  • Стрелец: 17 декабря - 20 января. 
Link to comment
Share on other sites

Новый знак Зодиака Змееносец

 

По словам ученых, появление нового знака Зодиака Змееносца связано с тем, что древние вавилоняне, изобретатели зодиакального гороскопа, знали, что на самом деле зодиакальных созвездий тринадцать, однако  их календарь включал 12 месяцев, в соответствии с Луной, а 13-е созвездие нарушало всю гармонию, поэтому было принято решение просто убрать Змееносца из гороскопа.

 

Спустя 3 000 лет расположение звезд на небе поменялось, и, по словам астрономов, Северный полюс указывает уже не совсем в том же направлении, да и размеры созвездий отличаются друг от друга, а Солнце проводит неодинаковое количество времени в каждом из них.

Link to comment
Share on other sites

Змееносец - характеристика

 

По словам астрологов, Змееносцам часто приписывают двойственность характера и демонические способности, что связано с сочетанием характеристик Скорпиона и Стрельца.

 

Змееносцы являются баловнями судьбы, но иногда она поворачивается к этому знаку спиной. Представители этого знака отличаются активностью и жизнелюбием. Они способны самостоятельно справляться с трудностями и легко могут поставить на место своего оппонента. Змееносцы не держат зла на других и не лелеют мысли о мести, предпочитая высказывать все в лицо, а не плести интриги за спиной. Змееносцы предпочитают начать все заново, если у них ничего не получается. Эти люди любят ставить перед собой цели и их достигать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...