Jump to content

Изменится ли ситуация с работой и туризмом в Египте в связи с митингами?


Джордж
 Share

Recommended Posts

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В марте

А как же в турагенствах же еще путевки не продают?

Мы не про туризм говорим, а про работу.

Более того, с 1 марта официально открыли дороги в Египет.

Link to comment
Share on other sites

Говорят, что в связи со сложившейся ситуацией работники отелей были в отпусках. Это правда? А могли ли они вылетать обратно в Россию? Где жили?

Да, некоторые работники действительно были в отпуске.

Конечно, они могли вылетать в Россию, свобода перемещения.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пож-ста, можно ли устроиться сейчас на вакансию guest relation в Шарме на 6 месяцев?

Можно. Пришлите заявку на east@rospersonal.ru

Если я хочу работать только 6 месяцев - при этом программа будет стоить также как и на год 650$ или меньше?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пож-ста, можно ли устроиться сейчас на вакансию guest relation в Шарме на 6 месяцев?

Можно. Пришлите заявку на east@rospersonal.ru

Если я хочу работать только 6 месяцев - при этом программа будет стоить также как и на год 650$ или меньше?

Минимальный срок участия в программе трудоустройства "Работа в отелях Египта" составляет 6 месяцев.

Как правило, работодатель хочет заключать контракт с кандидатом на год.

Это никак не влияет на стоимость наших услуг по трудоустройству.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Говорят, что в связи со сложившейся ситуацией работники отелей были в отпусках. Это правда? А могли ли они вылетать обратно в Россию? Где жили?

да, это правда. у нас в отеле очень много персонала (египтян) уволили, при том одним махом, им сообщили, что сегодня ваш последний день, завтра придите и вас расчитают и в ближайшие дни освободите стаф-хауз. некоторых выгнали в неоплачиваемый отпуск. со мной тоже была интересная ситуация - хотели меня домой отправить, а я не далась. по-скольку до сих пор я пребываю тут без визы, слава Богу хоть паспорт с Каира вернулся, я начала качать права. мне предложили два варианта - 1) виза, но при этом я должна была освободить комнату, снять себе жильё за свой счет, написать заявление на увольнение и подождать пока ситуация возобновиться и потом они меня опять вернут в отель.  и 2) предложили купить билет домой, но при этом визу уже никто открывать не будет.  я выбрала визу. написала  я заявление на увольнение, уже жильё себе нашла. но вдруг, неожиданно, весь персонал организовал мини забастовку, требуя своих  прав. в итоге я просидела неделю в стаф-хаузе, не выходя на работу. за это время ситуация в отеле устаканилась. мне посчитали эту неделю как неоплачиваемый отпуск. заявление на увольнение пару недель назад забрала. продолжаю работать как и прежде. но с визой всё равно пока ещё проблемы - работодатель(отель) за неё заплатил, но теперь какое-то учреждение, которое ставит печать в паспорте, то ли не работает, то ли работает с перебоями.......вообщем, нахожусь в режиме ожидания..... вот такие пироги.......

Link to comment
Share on other sites

Alexandra, как там вообще дела? Туристы прибывают? Рабочая сила вообще нужна?

В Шарме всё спокойно и мирно. туристы прибывают, но слабенько.....как вы знаете, Россия до сих пор не возобновила рейсы, а это значительная часть нашего "хлеба".... украинцы едут, но заезжают в отеле с системой "всё включено". у нас, например, сейчас в основном англичане и египтяне в отеле отдыхают. с прогнозами все очень аккуратны, даже на следующий месяц....ждем туристов и надеемся.....относительно вашего вопроса - нужна ли рабочая сила - я думаю, она всегда нужна. нужно узнавать, подавать резюме на рассмотрение, просматривать сайты..........ведь работа в туристическом городе, каковым является Шарм - это постоянный круговорот, кто-то уезжает, кто-то приезжает.......

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Столичные аэропорты Внуково и Домодедово возобновили рейсы на египетские курорты

Как передает агентство со ссылкой на пресс-службу Внуково, рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх выполняют чартерные рейсы нескольких авиакомпаний, расположенных в аэропорту – I Fly, Sky Express, «Якутия» и Red Wings.

В Домодедово также подтвердили возобновление полетов в Египет. Их выполняют со 2 апреля две авиакомпании.

В минувшую пятницу, 1 апреля, Ростуризм официально снял запрет на продажи туров в Египет. В Ростуризме считают, что безопасности российских туристов на курортах Красного моря в Хургаде и Шарм-аш-Шейхе ничего не угрожает. Однако туристам из России рекомендовано быть осторожными, а также воздержаться от поездок в другие районы Египта.

Link to comment
Share on other sites

В Каире на площади Тахрир вчера армия разогнала демонстрацию египтян, требовавших положить конец военному режиму в стране, и отдать под суд бывшего президента Египта Хосни Мубарака. Полиция отрицает, что применяла огнестрельное оружие, но у всех пострадавших были именно пулевые ранения.

Так что не все еще кончилось, видимо, поэтому МИД вполне оправданно не рекомендовал россиянам переезжать из Шарма или Хургады вглубь страны.

Link to comment
Share on other sites

В столице всегда жарко, в какой бы стране не было восстания.

Более того, Каир наименее интересен с точки зрения туризма. Пирамиды эти уже мало кому интересны.

И работы в Каире (как мне кажется, это в любой столице восточной страны) немного.

Link to comment
Share on other sites

Теперь египтяне, хлебнув "свободы", видимо поняли, что сама по себе она ничего не дает, без толкового управителя. В Каире вчера произошла драка между сторонниками и противниками бывшего президента Мубарака. Как некоторые новостные сайты рассказывают об этом событии - противников было несколько десятков, сторонников - около 600 человек.

Сторонники считают, что Мубарака до сих пор уважают в арабских странах, что он болеет за свой народ и не предал интересы Египта.

Бывший египетский лидер сейчас находится в госпитале Шарм-эль-шейха, присылают телеграммы с пожеланиями скорейшего выздоровления, цветы и фрукты от простых граждан.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Теперь египтяне, хлебнув "свободы", видимо поняли, что сама по себе она ничего не дает, без толкового управителя. В Каире вчера произошла драка между сторонниками и противниками бывшего президента Мубарака. Как некоторые новостные сайты рассказывают об этом событии - противников было несколько десятков, сторонников - около 600 человек.

Сторонники считают, что Мубарака до сих пор уважают в арабских странах, что он болеет за свой народ и не предал интересы Египта.

Бывший египетский лидер сейчас находится в госпитале Шарм-эль-шейха, присылают телеграммы с пожеланиями скорейшего выздоровления, цветы и фрукты от простых граждан.

Тут в Египте все ждут дуром прущих на отдых русских, поскольку отели снизили тарифы донельзя.

И авиабилеты очень дешевые.

Про военные действия думают только в Каире, хотя ребятам сейчас визы дают исправно. Сначала были проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Аниматоры в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх. Парни и девушки. Количество мест неограничено.

Требования:

Разговорный уровень английского

Коммуникабельность

20-30 лет

Желателен опыт работы

По всем вопросам обращаться по адресу east@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

Тут в Египте все ждут дуром прущих на отдых русских, поскольку отели снизили тарифы донельзя.

И авиабилеты очень дешевые.

Да это точно...наши тоже из Лондона, как ездили, так и поедут.

Потому как дешево, а на сервисе эта революция вряд ли отразится.

Link to comment
Share on other sites

Тут в Египте все ждут дуром прущих на отдых русских, поскольку отели снизили тарифы донельзя.

И авиабилеты очень дешевые.

Да это точно...наши тоже из Лондона, как ездили, так и поедут.

Потому как дешево, а на сервисе эта революция вряд ли отразится.

Да, англичан тут достаточно, и прочих выходцев из Лондона :'(

Знакомый араб - шеф анимации говорит, что в связи с этими войнами все анимашки уехали и теперь острая их нехватка.

И парней и девушек готовы брать.

Кстати, Ouzmo, как вы думаете, почему англосаксы не едут работать в Египет? Не вижу ни одного чего-то... ;)

Link to comment
Share on other sites

Тут в Египте все ждут дуром прущих на отдых русских, поскольку отели снизили тарифы донельзя.

И авиабилеты очень дешевые.

Да это точно...наши тоже из Лондона, как ездили, так и поедут.

Потому как дешево, а на сервисе эта революция вряд ли отразится.

Да, англичан тут достаточно, и прочих выходцев из Лондона :)

Знакомый араб - шеф анимации говорит, что в связи с этими войнами все анимашки уехали и теперь острая их нехватка.

И парней и девушек готовы брать.

Кстати, Ouzmo, как вы думаете, почему англосаксы не едут работать в Египет? Не вижу ни одного чего-то... :)

Как раз выходцев из Лондона там работает много: пакистанцы, индусы, арабы...

Link to comment
Share on other sites

RamZik, как у вас там дела?

Слышала, что зарплату подняли, решила променять Турцию на Египет :)

Вот хочу попробовать гидом туда. Как думаешь, игра стоит свеч?  :)

Link to comment
Share on other sites

RamZik, как у вас там дела?

Слышала, что зарплату подняли, решила променять Турцию на Египет :)

Вот хочу попробовать гидом туда. Как думаешь, игра стоит свеч?  :)

Дела ваще нормуль. Работы не так много, поскольку туристов не столько, сколько хотелось бы отелям.

Тем не менее работа всё же есть.

Что касается гидов, есть тут отели, которые ищут таких. Зарплату платят выше чем обычно.

Можешь попробовать. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...