Jump to content

ВИЗА C1D выдается на 2 года


Recommended Posts

  • 1 month later...

Кстати, недавно узнала, что оказывается, по некоторым типам виз, кроме C1d можно получить визу на 2 года, доплатив в посольстве 100$

Например, туристическая  ???

Link to comment
Share on other sites

Кстати, недавно узнала, что оказывается, по некоторым типам виз, кроме C1d можно получить визу на 2 года, доплатив в посольстве 100$

Например, туристическая  ???

Хы=))) Да ужжжжж, попробуй, заполучи её....=) В осн всем отказывают=(((( Интересно прям во что говорили и какие доки предоставляли те, кому давали ТУР визу в США. Мож я пессимист, канеш....

Link to comment
Share on other sites

Когда будете возвращаться с контракта, на корабле возьмите рекомендацию для открытия тур визы. И при подачи на морскую откроите и тур. Можно все сделать и без этого письма. При одновременном открытии морской (повтор) и тур (первично) задают лишь один вопрос: "Для чего?". Говорите, что хотите землю посмотреть и уходите из посольства с двумя визами.

Две недели назад моя подружка продлевала морскую и открывала тур. Ей предложили в посольстве тур на 6 мес. бесплатно или на 1 год с доплатой в посольстве (как я выше говорила) 100 дол. Подружка из Беларуси, так что остальным можно просто уточнять такую информацию при подаче доков на визу.

Link to comment
Share on other sites

Когда будете возвращаться с контракта, на корабле возьмите рекомендацию для открытия тур визы. И при подачи на морскую откроите и тур. Можно все сделать и без этого письма. При одновременном открытии морской (повтор) и тур (первично) задают лишь один вопрос: "Для чего?". Говорите, что хотите землю посмотреть и уходите из посольства с двумя визами.

Две недели назад моя подружка продлевала морскую и открывала тур. Ей предложили в посольстве тур на 6 мес. бесплатно или на 1 год с доплатой в посольстве (как я выше говорила) 100 дол. Подружка из Беларуси, так что остальным можно просто уточнять такую информацию при подаче доков на визу.

Это интересно! Спасибо за инфу!

Link to comment
Share on other sites

Когда будете возвращаться с контракта, на корабле возьмите рекомендацию для открытия тур визы. И при подачи на морскую откроите и тур. Можно все сделать и без этого письма. При одновременном открытии морской (повтор) и тур (первично) задают лишь один вопрос: "Для чего?". Говорите, что хотите землю посмотреть и уходите из посольства с двумя визами.

Две недели назад моя подружка продлевала морскую и открывала тур. Ей предложили в посольстве тур на 6 мес. бесплатно или на 1 год с доплатой в посольстве (как я выше говорила) 100 дол. Подружка из Беларуси, так что остальным можно просто уточнять такую информацию при подаче доков на визу.

Тоесть если еду первый раз, лучше не пробовать?

Link to comment
Share on other sites

Можно попробывать, но гарантий гораздо меньше и больше вопросов. А если получать тур визу на 6 мес, то имеет значение начало ее срока действия. Обычно виза начинает действовать с момента ее получения. Так зачем вам эта виза когда вы все равно в это время будете на корабле.? Тут каждому решать самому.

Link to comment
Share on other sites

Можно попробывать, но гарантий гораздо меньше и больше вопросов. А если получать тур визу на 6 мес, то имеет значение начало ее срока действия. Обычно виза начинает действовать с момента ее получения. Так зачем вам эта виза когда вы все равно в это время будете на корабле.? Тут каждому решать самому.

Отсюда вытекает следующий вопрос: А зачем она мне потом, если моё пребывание в стране оговорено контрактом? или ты имеешь виду, что визу С1D lf.n на два года и тип после окончания контракта возвращаешься, идёшь получаешь тур визу, едешь по тур и до контракта там находишься?

Link to comment
Share on other sites

milana6070, что-то я запуталась в твоих мыслях. Я говорила о том, что чаще всего визу ты получаешь за короткий промежуток времени перед отъездом. Если дадут одновременно и тур на 6 мес., то можно, конечно, и пораньше поехать. А если не получится, то плакала твоя 6-ти мес. виза. Она истечет пока ты будешь на контракте. А если она начинает действовать к концу твоего контракта (о, мечты!), то после контракта с деньгами в кармане можно пару дней по америке погулять. И при наличии тур визы в паспорте, ваш срок пребывания регулируется уже не контрактом, а разрешительным штампом на тур визе, в кот. указано сколько времени вы имеете право находиться на тер. США.

Link to comment
Share on other sites

milana6070, что-то я запуталась в твоих мыслях. Я говорила о том, что чаще всего визу ты получаешь за короткий промежуток времени перед отъездом. Если дадут одновременно и тур на 6 мес., то можно, конечно, и пораньше поехать. А если не получится, то плакала твоя 6-ти мес. виза. Она истечет пока ты будешь на контракте. А если она начинает действовать к концу твоего контракта (о, мечты!), то после контракта с деньгами в кармане можно пару дней по америке погулять. И при наличии тур визы в паспорте, ваш срок пребывания регулируется уже не контрактом, а разрешительным штампом на тур визе, в кот. указано сколько времени вы имеете право находиться на тер. США.

Я имела ввиду, что нет смысла брать тур визу на первый контракт, по причинам, которые ты указала выше. И спрашиваю, правильно ли я поняла, что резонно брать тур визу только на второй контракт, т к C1d изначально действует 2 года. Пол года отработала, вернулась, получила тур визу, поехала на след контракт. ТАК?

Link to comment
Share on other sites

milana6070, так надежнее и проще всего

Я просто хотела уточнить, правильно ли я тебя поняла. Проще так проще. Делаем так=) Ещё такой вопрос по поводу преждевременного прекращения контракта. Ты же JJuliya, многое знаешь. На каком то форуме читала такую историю. Девушка работала на корабле толи продавцом толи помощником, в общем отработала контракт продлила его, и не доработав продлённый контракт (отработала 7 вместо 8 мес), уехала домой. Она хотела перейти на др позицию под конец, но ей не разрешили, она решила свалить. Теперь вернулась домой и хочет опять поехать. Какие у неё шансы вернуться на корабль, с которого она свалила на позицию, на которую она хотела перевестись? Я слышала, что больше круизы этой компании её не возьмут. Это правда?

Link to comment
Share on other sites

milana6070, все зависит как она свалила. Если резайн - то, скорее всего, ей придется еще раз через агентство, но есть шанс и без. Просто надо постоянно писать письма в компанию, аргументировать поступок и ее могут взять, но на прежнюю позицию, ведь ее не перевели на новую. А по возвращению снова пробывать перевестись. Если через агентство - то можно пробываться на любую позицию. Если она работала в магазине - то это набирает ни Карнивал, ни Роял, а спец. агентство - здесь могут послать на любую круизную компанию. Если ее уволили - то на круизную компанию у нее дорога заказана, но можно идти на люб. др. (таких примеров много). Если она сделала имердженси - то надо списываться с компанией и предоставлять оправдательные доки. А вернуться на тот же корабль - это как повезет, но ведь и трансфер можно сделать потом. Сейчас главное вернуться. И проверь личку.

Link to comment
Share on other sites

Класс, спасибо! Да фишка в том, что она работала официанткой 2 контракта, а решила перейти на sale assist в середине 2го контракта. Ей не дали и она уехала, на сколько я поняла, она разорвала контракт. Терь хочет на sale asist и ей всё равно куда. есть шансы?

Link to comment
Share on other sites

Класс, спасибо! Да фишка в том, что она работала официанткой 2 контракта, а решила перейти на sale assist в середине 2го контракта. Ей не дали и она уехала, на сколько я поняла, она разорвала контракт. Терь хочет на sale asist и ей всё равно куда. есть шансы?

На продавца все 100%, но через агентство, ну или с помощью инфы, кот. я тебе в личке написала. Потому что она не перевелась. А во-вторых, чтобы в магазин перейти всеравно резайн надо делать. И тут она может работать на той же круизной компании. А вот на официанта - либо на др. линию, либо проситься у компании взять обратно (что тоже возможно).

Link to comment
Share on other sites

Класс, спасибо! Да фишка в том, что она работала официанткой 2 контракта, а решила перейти на sale assist в середине 2го контракта. Ей не дали и она уехала, на сколько я поняла, она разорвала контракт. Терь хочет на sale asist и ей всё равно куда. есть шансы?

Если бы она уехала после окончания контракта, и если у неё есть опыт в продажах, то она могла бы претендовать на др позиции. А теперь нужно делать запрос в круизную компанию и смотреть её статус. Если он негативный(т.к. компания лишилась работника, на которого рассчитывала по сути), то врядли ей возможно будет устроиться на какой либо корабль в принципе.

Link to comment
Share on other sites

Класс, спасибо! Да фишка в том, что она работала официанткой 2 контракта, а решила перейти на sale assist в середине 2го контракта. Ей не дали и она уехала, на сколько я поняла, она разорвала контракт. Терь хочет на sale asist и ей всё равно куда. есть шансы?

Если бы она уехала после окончания контракта, и если у неё есть опыт в продажах, то она могла бы претендовать на др позиции. А теперь нужно делать запрос в круизную компанию и смотреть её статус. Если он негативный(т.к. компания лишилась работника, на которого рассчитывала по сути), то врядли ей возможно будет устроиться на какой либо корабль в принципе.

То, что нужно делать запрос на статус, это так, но чтобы перейти в гифт шоп нужно делать резайн. Т.к. набирает не круизная компания, а отдельный агент. Лично я знаю человек 5, которые после резайна в карнивал, работая в различных департаментах, возвращались на тот же карнивал в гифт шоп. Без резайна туда нельзя перевестись. Скорее всего, поэтому ей и отказали. А если она пробывала перевестись, значит опыт, пусть и липовый, но у нее был. Лично я сразу составляла себе такое резюме, чтобы потом без проблем можно было куда-то перевестись.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Виза C1D!!!

Ребята! Помогите, пожалуйста!!!

У меня есть возможность поехать как музыкант на неделю поработать на круизном лайнере, воды США. Что мне нужно для того, чтобы оформить круизную визу? На сколько я понимаю, это ведь виза C1D? Какие документы? Я сильно ограничена в сроках, предложение поступило только сейчас, а времени до 30 апреля! Заранее очень Вам признательна!

Мари

Link to comment
Share on other sites

Виза C1D!!!

Ребята! Помогите, пожалуйста!!!

У меня есть возможность поехать как музыкант на неделю поработать на круизном лайнере, воды США. Что мне нужно для того, чтобы оформить круизную визу? На сколько я понимаю, это ведь виза C1D? Какие документы? Я сильно ограничена в сроках, предложение поступило только сейчас, а времени до 30 апреля! Заранее очень Вам признательна!

Мари

На собеседование в посольстве необходимы следующие документы:

1. Оригинал загранпаспорта

2. Оригинал контракта

3. Посольская анкета DS-160

4. Оригинал паспорта РФ

5. С собой в Посольство необходимо взять $100 в рублях, стоимость визы моряка C1/D (виза выдаётся на 2 года).

Link to comment
Share on other sites

слушайте, ребят, а на сколько вообще дают тур визы, хочу после контракта попутешествовать.

В посольстве на год или 2, а на границе ставят ограничительный штамп - это и 3 мес., и максимум 6 мес. Т.е. это сколько мес. ты можешь провести на тер. США при данной поездке.

Link to comment
Share on other sites

И кстати, при подаче на C1D вам нужно будет заплатить консульский сбор в размере 4200 р, доплачивать за тур визу не нужно. Правда, на первый контракт смысла нет брать тур визу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вчера звонила в Пони по поводу минимальных срок для морской визы. Сказали, что россиянам дают на 2 года, а белорусам.... (не хочу выражаться), по-прежнему на 1 год.    :(

Link to comment
Share on other sites

странная дискриминация=) Даже не знаю, хорошо это или плохо. Некоторым разок например попробовать хочется и всё и на 2 года им не за чем... Могли бы сделать на выбор, я не знаю..

Link to comment
Share on other sites

странная дискриминация=) Даже не знаю, хорошо это или плохо. Некоторым разок например попробовать хочется и всё и на 2 года им не за чем... Могли бы сделать на выбор, я не знаю..

Просто у Беларуси и США специфические международные отношения. Хорошо, что хоть на год дают  :(

Link to comment
Share on other sites

Мда и у России с ними тоже тёрки. Аж раздражают меня эти предрассудки глупые и мнения норода 2х государств. Америкосы думают, что мы тут все злые у нас вечная зима и медведи ходят по красной площади, а мы о них думаем, что они тупые. Это всё правительство мутит. Им выгодно так думать.

Link to comment
Share on other sites

Мда и у России с ними тоже тёрки. Аж раздражают меня эти предрассудки глупые и мнения норода 2х государств. Америкосы думают, что мы тут все злые у нас вечная зима и медведи ходят по красной площади, а мы о них думаем, что они тупые. Это всё правительство мутит. Им выгодно так думать.

Последнее, о чем думает правительство, так это "о вечной зиме и медведях на Красной площади"...

Link to comment
Share on other sites

Ясен пень, сомневаюсь что именно они думают об этом. Я не о том! Они все там наверняка в России были сами. А вот народу они внушают(да и сами русские докуазвают это своими тупыми действиями) что русские плохие, жестокие, все шпионы, и хотят заработать все деньги мира! Тогда как сам американский народ, не так уж печётся о своих средствах, т к того, что у них есть им хватает на жизнь и развлечение. Вот русские и прошариваются, что не хватает им денег, озлобленными становятся и тп.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...