Jump to content

Work\study\travel JAPAN


2Pizza
 Share

Recommended Posts

Vick2512 и все, у меня мечта пожить в Японии. Можно ли туда попасть по одному из вариантов Work\study\travel? И вообще стоит ли? как там относятся к русским?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

А есть возможность попасть не по треел и стади, а например на стажировку, можно даже неоплачиваемую! Вообще какие то варианты возможны? А то больно девушка моя красавица хочет на сакуру посмотреть, и кимоно прикупить, а я бы с гейшей не прочь вечерок провести с целью познания иноземной культуры так сказать!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Можно на работу попасть, это точно.

Стажировки тоже есть, для особо одаренных, например, для выпускников президентской программы.

Самая известная стипендиальная программа – «Стажер-исследователь» Министерства образования Японии.

В России работает программа Japanese Studies Fellowship Японского фонда (The Japan Foundation). Она ориентирована только на ученых и исследователей, специализирующихся в гуманитарных и общественных науках.

Получить любой грант нелегко: каждый кандидат должен хорошо владеть японским или английским языком.

Еще вариант - поехать по межвузовскому обмену.

И последний вариант - стажироваться за свой счет, т.е. оплачивать свое обучение.

А так - делайте тур.визу и будет вам сакура.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А будет ли возможность получить стипендию как то иначе, без знания японского языка. Если, например, есть классный английский. Все таки это международный язык!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Если прочитаете еще раз мое сообщение выше, то сами ответите на свой вопрос. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • Модераторы

Образование в Японии - особенно языковое не слишком дорогое по сравнению с европейскими странами. Для того, чтобы вам сдать на определенный уровень владения языком, желательно проучить его в Японии не менее 900 часов. после того, как вы сдадите японский, вы можете обращаться в определенные центры по трудоустройству иностранцев, если у вас еще и востребованная специальность. может я не точно выразилась - не востребованная, а интересная для Японии, - и может быть вам повезет!

У нас есть несколько предложений по поводу начала и разработки программ по Японии. Хотелось бы услышать ваше мнение - насколько это интересно?!

Link to comment
Share on other sites

У нас есть несколько предложений по поводу начала и разработки программ по Японии.

"У нас" - это у кого? :)

Хотелось бы услышать ваше мнение - насколько это интересно?!

Очень интересно.  :) А можно поконкретнее что почем?
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

У "нас" - это у международного кадрового агентства "IES Agency"

По вопросу цен и условий, я думаю, что все детали будут размещены на сайте www.rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

Ну а как быть с тем, что вокруг говорят, что япохи очень закрытый народ, что они не особо хотят впускать к себе в страну. Какой смысл им организовывать все эти стади, ворки и т.д. И все таки, есть ли возможность сделать оплачиваемую стажировку?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Может даже не стажировку, а хотя бы ворк энд стади какой-нибудь, страна без вопросов интересная, если даже никакой колледж там с работой не помогает, тогда можно в принципе работу самой найти, и тогда вопрос- иностранным студентам там работать можно?

Link to comment
Share on other sites

Может даже не стажировку, а хотя бы ворк энд стади какой-нибудь, страна без вопросов интересная, если даже никакой колледж там с работой не помогает, тогда можно в принципе работу самой найти, и тогда вопрос- иностранным студентам там работать можно?

Основное требование к трудоустройству в Японии – у студента должна быть виза сроком более, чем на три месяца. Если годовая виза подходит к концу, шансов найти хорошую работу тоже становится меньше. По закону иностранец может работать не более 4 часов в день.Но вы можете подработать в качестве репетитора иностранного языка:русского или английского (1500-2500 иен в час).

Нельзя не сказать, что не каждая работа доступна для русского студента, хотя бы в силу объективных причин. Например, нельзя рассчитывать на работу по доставке пиццы, если у вас нет японских водительских прав (российские в Японии недействительны). Трудно получить работу с клиентами при низком уровне японского языка.

Но не всё так грустно. Как говорится, кто ищет-тот всегда найдет :D Легче всего русским студентам найти работу в местах, где иностранцы – обычное дело. К примеру, официант в русском ресторане или бармен.

Link to comment
Share on other sites

Да это понятно... у них же есть центры по трудоустройству иностранных студентов, кто-то говорил, и главное - получить визу с правом на работу, а в наших абилитис это можно сделать только через курсы. Чо - была бы така прога, я бы съездила.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну а как быть с тем, что вокруг говорят, что япохи очень закрытый народ, что они не особо хотят впускать к себе в страну. Какой смысл им организовывать все эти стади, ворки и т.д. И все таки, есть ли возможность сделать оплачиваемую стажировку?

Так говорят абсолютно про все страны, куда есть какие-либо программы по обмену или же таковых нет...Но это же не значит, что нужно зарыть голову в песок и сидеть в России? :)

А смысл обмена для Японии (да и для других стран) очень прост: международный опыт и привлечение квалифицированных кадров...или Вы думаете что только у нас не хватает светлых голов?  ;D

Link to comment
Share on other sites

Япония впереди планеты всей в плане электроники, так что специалистам с техническим образованием туда прямая дорога, там хорошая перспектива... ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...